• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Каким бензином заправиться?

Какой бензин заливаете Вы?

  • Только 95

    Голосов: 110 56,7%
  • Только 92

    Голосов: 51 26,3%
  • И 92, и 95, мне все равно, на мой срок владения хватит

    Голосов: 33 17,0%

  • Всего проголосовало
    194

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 248
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Повторюсь, я решил что в городе 92 а за городом и с кондеем 95

Отправлено с моего HUAWEI MT1-U06 через Tapatalk
Всю зиму, как только завязал с трассой (зимой на трассу не выезжал), лил АИ-92VIM. Ну нахрена мне при прогреве сжигать 95-ый, если в движении обороты выше 3000 не поднимаю и газ в пол неделями не утапливаю? Проблем не было.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Недавно 92 залил - измучился по трассе ехал, она не едет, не обгонишь нормально. Короче 95 only.(но это для моего авто), если бы пёрла на 92-м то лил бы его :)

Добавлено через 50 секунд
и расход кстати больше 92-го...
алилуя брат:D с просветлением тебя
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Чет читаю я вас и складывается очучение, что движки у всех разные. У кого на 92 расход уменьшается, у кого увеличивается. У кого жрет под 15, кто-то в 8 укладывается.
Теоретически камера сгорания у всех идентична, а угол опережения зажигания задают мозги, может мозг по разному на авто настроен?
Как угол замерить физически, не считывая с мозгов?
Я в этом ничего не понимаю, так что тапками прошу не кидать.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 887
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Чет читаю я вас и складывается очучение, что движки у всех разные. У кого на 92 расход уменьшается, у кого увеличивается. У кого жрет под 15, кто-то в 8 укладывается.
Во-первых, сильно отличается кривизна настройки клапанных зазоров, и соответственно, фаз газораспределения - несильно, но отличается.
Во-вторых, сильно отличается качество той мочи, из которой при помощи говна и пара в разных НПЗ делают бензин в разных регионах.
Дальше, давление в шинах и собственно тип резины; далеко не у всех уже стоит штатная.
Ну и сверху на это всё накладывается стиль езды, дорожная ситуация, качество покрытия и так далее.
У кого всё это удачно складывается - укладывается в 7-9 литров, у кого неудачно - то до 15.

У меня при достижении пробега в 8,5 ЕМНИП тык расход практически за две недели - за один бак - рухнул с стабильных 13-14 на сотню до 10. При абсолютно неизменном всём остальном, т.е. как ездил утром на работу вечером с работы по стандартному маршруту, так и ездил. Да еще и зима была.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 887
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Как угол замерить физически, не считывая с мозгов?
Можно, глядя через свечной колодец, выставить первый поршень в ВМТ, отметить это положение на шкиве и корпусе блока, а потом обычным стробоскопом смотреть НУОЗ, только придется в стробоскоп напрямую к свечному проводу подцепить, а не через зажим снаружи, как на высоковольтный его подключают. Должно сработать.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Вот только писал о расходе 98го-15,2.Второй бак залил и съездил по датчику чуть меньше половины бака.На одометре пробег этого бака 250 км. по городу 190,трассе 60.Попрохладнее сейчас погода.Докатаю бак отпишусь.Хочу 3 бака откатать для статистики.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Проверил давление в колесах 2 атм. Расход был 9.8-10.2 литра (колеса давно не качал)
Сейчас насыпал 2.4атм, посмотрим скажется или нет.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 572
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Проверил давление в колесах 2 атм. Расход был 9.8-10.2 литра (колеса давно не качал)
Сейчас насыпал 2.4атм, посмотрим скажется или нет.
В расходе, думаю изменений будет минимум (в пределах погрешности измерений), а вот дискомфорта при движении по нашим не очень ровным дорогам прибавиться изрядно. Свою качаю не более 2,1атм средний расход 8,6 - 9,0 литра
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Накат лучше, но я его почти не использую, либо разгоняюсь, либо торможу, но все равно трение качения уменьшилось. Изменился спектр пропускания ударов - стало не хуже, но и не лучше. Поезжу пока так, посмотрю. Пока нравится.

Зы по нашим дорогам нужен велик или мотик. Прикинул, что средняя скорость утром выходит в среднем 30кмч.
Но бесят не пробки, а чайник или туфля со скоростью 50кмч в левом ряду, еще они любят взятся за руки и неспеша, занимая несколько полос, дифилировать, как на демонстрации. Ей богу поставлю от паровоза гудок.
 
Последнее редактирование:

Новые сообщения

Партнеры

Верх