• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Каким бензином заправиться?

Какой бензин заливаете Вы?

  • Только 95

    Голосов: 110 56,7%
  • Только 92

    Голосов: 51 26,3%
  • И 92, и 95, мне все равно, на мой срок владения хватит

    Голосов: 33 17,0%

  • Всего проголосовало
    194

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 248
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
У меня при достижении пробега в 8,5 ЕМНИП тык расход практически за две недели - за один бак - рухнул с стабильных 13-14 на сотню до 10. При абсолютно неизменном всём остальном, т.е. как ездил утром на работу вечером с работы по стандартному маршруту, так и ездил. Да еще и зима была.
У меня после 6000км расход по городу упал с 12,8-13,0 до 11,8-11,9л./100км.
Проверил давление в колесах 2 атм. Расход был 9.8-10.2 литра (колеса давно не качал)
Сейчас насыпал 2.4атм, посмотрим скажется или нет.
Весь прошлый год, включая зиму качал 2,2атм. Весной друг подарил новый манометр. Когда сверил показания, оказалось что старый манометр показывая 2,2 реально нагнетал 2,9! А я то думал, че на зимней шиповке Гиславед НФ100 так жестко? Самое интересное, что на родных летних Конти было вполне комфортно. Как стал качать "правильные" 2,2 сразу заметил, что накат стал хуже.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Накат лучше, но я его почти не использую, либо разгоняюсь, либо торможу, но все равно трение качения уменьшилось. Изменился спектр пропускания ударов - стало не хуже, но и не лучше. Поезжу пока так, посмотрю. Пока нравится.

Зы по нашим дорогам нужен велик или мотик. Прикинул, что средняя скорость утром выходит в среднем 30кмч.
Но бесят не пробки, а чайник или туфля со скоростью 50кмч в левом ряду, еще они любят взятся за руки и неспеша, занимая несколько полос, дифилировать, как на демонстрации. Ей богу поставлю от паровоза гудок.
Гудок не помогает,проверено волговскими,необходимо оперативное вмешательство.Но это за рамками Российского законодательства.Нынче так люди устроены,уродов-похеристов много.Вспоминаю как катавшись с девчёнками в старые времена,в левом ряду расслабишься и получив звуковой сигнал сзади даже неудобно было,что кому то ты заноза под носом.Покорно даёшь спешащему проехать свалив правее.А сейчас посигналишь,а урод в ответ сигналит.Да и гаишники дрючили за это.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 248
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Гудок не помогает,проверено волговскими,необходимо оперативное вмешательство.Но это за рамками Российского законодательства.Нынче так люди устроены,уродов-похеристов много.Вспоминаю как катавшись с девчёнками в старые времена,в левом ряду расслабишься и получив звуковой сигнал сзади даже неудобно было,что кому то ты заноза под носом.Покорно даёшь спешащему проехать свалив правее.А сейчас посигналишь,а урод в ответ сигналит.Да и гаишники дрючили за это.
На трассе, когда Крузачек в зеркалах ксеноном пыхнет большинство живо в правый ряд сбриваются. А самые упертые наблюдают его же стопы уже впереди себя. Жаль Джентр так не боятся...
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
У нас две кнопки сигнала, но они запаралелены.
Можно ли еще один проводок пропустить через руль?
Одну кнопку стоковую оставить, а другую, чтоб поругаться)))

Добавлено через 2 минуты
На трассе, когда Крузачек в зеркалах ксеноном пыхнет большинство живо в правый ряд сбриваются. А самые упертые наблюдают его же стопы уже впереди себя. Жаль Джентр так не боятся...
угу, я по трассе пыхал несколько раз, так наоборот из правого ряда народ сразу перестраивался в левый. :scratch:
 

Слава

завсегдатай
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
383
я когдда на юга гонял нынче,2600 в одну сторону,лил и 92 и 95,так после некокоторых заправок 95 Башнефть,Лукоил ,машина лучше едет на 92 с других заправок.вывод,надо знать где бензин хороший,А Лукойл при наличии у нас его завода, в Перми емеет только 5 заправок своих,остальные 15 работают под их брендом,говно бензин.
 

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi
алилуя брат с просветлением тебя
Я и не затемнялся, брат :). Всегда лил 95-й. Только вот последнее время что-то мне его цена не очень нравится, а залил 92-ой потому что ехать срочно надо было, а на заправке колонка свободная была только с ДТ и 92-ым.
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
2.3 держу.Проверяю раз в две недели.Выбег и комфорт,нашёл баланс.:)
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 317
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT

Новые сообщения

Партнеры

Верх