• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Каким бензином заправиться?

Какой бензин заливаете Вы?

  • Только 95

    Голосов: 110 56,7%
  • Только 92

    Голосов: 51 26,3%
  • И 92, и 95, мне все равно, на мой срок владения хватит

    Голосов: 33 17,0%

  • Всего проголосовало
    194

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 475
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
А вот лил бы 92-ой - мог бы позволить себе замену салонного фильтра на СТО. :D
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 715
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Ну 22 месяца лил только 92 Лукойл.

Сейчас по вашему совету пару раз заправил 95 Лукойл по ощущению на динамике авто это практически ни как не отразилось, ну может чуть бодрее стало.

Однако есть и плюс это расход топлива он уменьшился примерно на 1-1.5 литра.

В данный момент пока средства позволяют буду лить 95, но если ценник опять повыситься переду на 92.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 572
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Ну 22 месяца лил только 92 Лукойл.

Сейчас по вашему совету пару раз заправил 95 Лукойл по ощущению на динамике авто это практически ни как не отразилось, ну может чуть бодрее стало.

Однако есть и плюс это расход топлива он уменьшился примерно на 1-1.5 литра.

В данный момент пока средства позволяют буду лить 95, но если ценник опять повыситься переду на 92.
Если не секрет, сколько Вы расходуете бензина в день, предпринимая такие глобальные мероприятия по экономии топлива?
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 699
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Re: Каким бензином заправиться?
Я за пропан. :eek:k:
Хоть что-то приятное за день.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 572
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Re: Каким бензином заправиться?
Я за пропан. :eek:k:
Хоть что-то приятное за день.
Тогда есть предложение создать тему - Какой газ лучше, или что-то вроде этого. Ведь кто-то в силу различных обстоятельств предпочитает это топливо.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
В данный момент пока средства позволяют буду лить 95, но если ценник опять повыситься переду на 92.
Однако есть и плюс это расход топлива он уменьшился примерно на 1-1.5 литра
логика где?))))))))))))))) если 95го кушает на 1-1,5л МЕНЬШЕ с КАЖДЫХ 100км, то нафига лить опять 92й?)))) например: 9л 92го по 35р на 100км это будет 315руб, а 8л 95го по 38р на 100км это будет 304руб...и это я посчитал разницу в 1 литр, а не 1,5....
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 715
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Если не секрет, сколько Вы расходуете бензина в день, предпринимая такие глобальные мероприятия по экономии топлива?
Вопрос интересный скажу только, что заправляю 30 литров 95 хватает на 14 - 17 дней, а раньше заправлял 92 32 литра.

Езжу строго по городу затяжных пробок нет тк город не большой и практически всегда есть возможность объехать по смежным дорогам расстояния не большие в день где то от 10 до 30 км накатываю.

Да когда утром выезжаю на работу то еду в северную часть города, проще говоря выезжаю из центра, а встречка едет в центр где и образуются пробочки и скорость потока низкая.

Кстати когда еду назад то там такая горка что можно накатом чуть не до дома доехать.

Работа связана с электрикой поэтому все дома сосредоточены в радиусе 1.5 километров.

Возможно это и дает экономию.

Добавлено через 3 минуты
логика где?))))))))))))))) если 95го кушает на 1-1,5л МЕНЬШЕ с КАЖДЫХ 100км, то нафига лить опять 92й?)))) например: 9л 92го по 35р на 100км это будет 315руб, а 8л 95го по 38р на 100км это будет 304руб...и это я посчитал разницу в 1 литр, а не 1,5....
Согласен логика в не значительной экономии денег.
Интересно, а кто льет 98 какова экономия.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Лью 98.Об экономии на пенсии буду думать.А пока лишь бы двигатель радовался.Расход у меня самый большой на форуме.А в целом тема ни о чём.Люди продукты берут в разных магазинах,кто то на рынке,кто то в пятёрочке,бомжи и помойкой довольствуются -у кого на что есть.К стати бак в холодное время года лучше полным держать.
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
mist60, полностью солидарен, кто-то скажет, что это относиться к дизелям, но вода(конденсат) есть в любом баке :) и я не езжу меньше чем половина бака.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 572
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Вопрос интересный скажу только, что заправляю 30 литров 95 хватает на 14 - 17 дней, а раньше заправлял 92 32 литра.

Езжу строго по городу затяжных пробок нет тк город не большой и практически всегда есть возможность объехать по смежным дорогам расстояния не большие в день где то от 10 до 30 км накатываю.

Да когда утром выезжаю на работу то еду в северную часть города, проще говоря выезжаю из центра, а встречка едет в центр где и образуются пробочки и скорость потока низкая.

Кстати когда еду назад то там такая горка что можно накатом чуть не до дома доехать.

Работа связана с электрикой поэтому все дома сосредоточены в радиусе 1.5 километров.

Возможно это и дает экономию.

Добавлено через 3 минуты


Согласен логика в не значительной экономии денег.
Интересно, а кто льет 98 какова экономия.
Интересно, а кто льет 98 какова экономия.
Лью 98 или 95, примерно 50 на 50, экономии не ощутил, ну если не считать уменьшение расхода на 0,2 л на 100 км по показаниям БК если залить 98. И едет на 98 бодрее. Жаль у нас не на всех АЗС, даже брендовых, 98 есть. По моему мнению эти ноль с копейками не экономия вовсе
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх