• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Каким бензином заправиться?

Какой бензин заливаете Вы?

  • Только 95

    Голосов: 110 56,7%
  • Только 92

    Голосов: 51 26,3%
  • И 92, и 95, мне все равно, на мой срок владения хватит

    Голосов: 33 17,0%

  • Всего проголосовало
    194

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Смотришь и до дизеля понизят требования.
 

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT
А в Равон можно и 92-ой.
Зря ты так, сейчас налетят инженерА, сначала скажут: "опечатка", затем набор слов о степени сжатия, евро-5, еще слова ни о чём, а в итоге, все обсуждение сведется к фразе: "Да лейте хоть олифу" (с) :D
Знаем, уже проходили :)
 

Северный

влившийся в движение
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
174
Откуда
где-то в Вологодской области
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
В Уздэу мануалах разных годов владельцы даже сканы выкладывали - у кого 91, 92, 95. Я так себе голову не ломаю, как заправил 95 лук на выезде из салона, так и продолжаю уже почти 5000 км. В последнее время даже на одной и той же колонке (одной и той же заправки). Не вижу смысла искать, на каком бензе будет ездить хуже, если уверен в том, которым заправляю и проблем не имею
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 887
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Да но сайте УзДеу для Деу Джентры можно лить от 91 и выше.
Они в гостевой на этот вопрос уже сто раз ответили - в Узбекистане они разрешают от 91, но в Россию поставляется прошивка под Евро5, а бензин у нас говно, поэтому в России - не ниже 95, а у кого написано в инструкции другое - считать за опечатку.

Добавлено через 53 секунды
Не вижу смысла искать, на каком бензе будет ездить хуже
А как же рубль на литре скроить? Тут некоторые под это дело целую философию подводят, наплевав на требования производителя.

Добавлено через 1 минуту
Пробег у некоторых"конский"!
Этих некоторых пока слишком мало, чтобы они статистику составляли. Да и что эти некоторые льют - достоверных сведений нет, мож все поголовно 95.
 

Северный

влившийся в движение
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
174
Откуда
где-то в Вологодской области
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Тут некоторые под это дело целую философию подводят
философия очень простая, формулируется в форме риторического вопроса - Зачем покупать автомобиль, который будешь не способен достойно содержать и обслуживать?
А как же рубль на литре скроить?
А может разумнее экономить за счет минимальных затрат на обслуживание и ремонт при использовании качественных з/ч и расходников. Дурак, в отличие от скупого, платит всю жизнь
 
Последнее редактирование:

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Да, кстати, в у Узбеков бензин вообще гамно, как там машинки на 91м ездят- вопрос интересный. Сам лью 96, наш, шносовый. Он у нас доступнее и качественнее чем например ваш газ промовский. Кстати, ваш газ пром- у нас целую сеть заправок отстроил, а бенз- гамно!!!
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Кстати, ваш газ пром- у нас целую сеть заправок отстроил, а бенз- гамно!!!
Вот, вот и выбора у нас не так много, поэтому лучше лить гамно с надписью 95, чтоб в реале ОЧ было хотя-бы 92, не говоря уже про залив гамна с надписью 92...:fp:
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Альтернатива!!! Должна быть альтернатива!!!
 

Партнеры

Верх