• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Каким бензином заправиться?

Какой бензин заливаете Вы?

  • Только 95

    Голосов: 110 56,7%
  • Только 92

    Голосов: 51 26,3%
  • И 92, и 95, мне все равно, на мой срок владения хватит

    Голосов: 33 17,0%

  • Всего проголосовало
    194

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT
Давайте пригласим.
Фамилию и отчество Семена в студию!

один вопрос к тебе, почему ты льешь 92й?
Лью 92 потому что в мануале моем написано не ниже 91
Ездил на 95 -да чуть лучше динамика разгона, но при этом больше расход, где-то на литр.
А так, как я в гонках формулы-1 не участвую, собственно и остановился на 92
P.S. Заправляюсь только на Лукойле, т.к. самая адекватная заправка в воронежском регионе.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 887
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 887
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Фамилию и отчество Семена в студию!
Угу, а он мне потом голову оторвет, что я его подставил. Не-не-не. Лей 92 и узбагойся ;) 92 везде без исключения хороший, честный, кое-где даже почти 93й. А капиталка - не такая уж и дорогая, да и когда она еще потребуется. Зато с каждого бака - бутылка пива профита, это вам не кот чихнул.
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 156
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
Нужна статистика мануалов всех участников дискуссии, а не только 2-х форумчан.
Хотя по-моему, возможна подмена ненароком исходника, переданного в печать.

По личным ощущениям ((начитавшись джентро-форумов решил кататься на 92-м (ради экономии тоже), первый бак заправил 92-м (Южная Нефтяная компания (рядом с салоном Дэу, Александр из МинВод наверняка знает))) при разгоне в городе будто кто-то тянет за задницу. Возможно на тот момент сказывалось и отсутствие балансировки колёс. Уже год заправляюсь 95-м (за ценой не стою, бензин оплачивает наше предприятие).

Логически/математически если рассуждать относительно значений степени сжатия (честно признаюсь, в этих терминах ни в зуб ногой), то их можно обыграть в свою пользу:
10-12,5:1
95, наше значение в начале диапазона
До 10,5:1
92, наше значение в конце диапазона, читай отсутствие запаса (логически), но разница отклонений 10,5/10,2/10,0 позволяет считать уместным использование 92-го (математически).

P.S. куча скобок - это не смайлики.
P.S.S. машина куплена в апреле 2014-го, инструкцию нужно смотреть.
 
Последнее редактирование:

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Читали бы до этого, мне не пришлось бы все в один пост собирать
Уважаемый земляк! Я по-русски написала, не надо коверкать. А то, что люди могут придерживаться иного мнения, чем твоё, и оно может быть более правильным, - это норма жизни, смирись.

И что будешь лить?
Я уже писала несколько страниц назад - 95.
По личным ощущениям .... при разгоне в городе будто кто-то тянет за задницу
Вот еще этого не хватало! Наша машина и так не дюже прыткая на старте.
 

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Лью 92 потому что в мануале моем написано не ниже 91
ок,но лить 95й такая рекомендация не запрещает же?

Ездил на 95 -да чуть лучше динамика разгона, но при этом больше расход, где-то на литр.
заметно лучше динамика, а еще мотор не долбит детонация, расход больше-не верю, 92го всегда есть больше на разных машинах,проверено лично..у меня на этой даже с кондеем больше 8/100 не бывает расхода на 95м, вы неправильно посчитали свой расход
Он же дешевле. 95го полный бак 2100 стоит, а за бак 92 с 2000 еще на пиво сдача 80 рублей.
это ловля блох)) 92го в итоге сожрет больше и ценник либо сравниться,а скорее 92й выйдет даже дороже+ наш и без того овощной мотор будет ехать как при смерти
 

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT
ок,но лить 95й такая рекомендация не запрещает же?
Не запрещает, конечно! Я же никому не говорил 95 плохой, а 92 огонь. Я говорю, только о том, что и 92 подходит нашему движку, а вы пытались меня переубедить.
Конечно никто не даст 100% гарантию, что заедь на любую заправку и там 92 всегда будет соответствовать заявленному. Вероятность влипнуть всегда есть, где ни заправляйся, и каким бензином.

вы неправильно посчитали свой расход
Возможно, но ведь это было не один раз.
 

Партнеры

Верх