• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Каким бензином заправиться?

Какой бензин заливаете Вы?

  • Только 95

    Голосов: 110 56,7%
  • Только 92

    Голосов: 51 26,3%
  • И 92, и 95, мне все равно, на мой срок владения хватит

    Голосов: 33 17,0%

  • Всего проголосовало
    194

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
На стороне защитников разум. Или ты не веришь, что 92 по реальному ОЧ запросто может быть на два-три очка хуже? Если это будет с 95м - он останется в допустимых пределах, если то же бдует с 92м - словишь детонацию. Если постоянно заправляться в одном и том же месте, где будут постоянно лить бензин несколько хуже 92 - жигулям ничо, а у нас будет детонация.
конечно не верит, розовые очки же приятнее,чем суровая реальность
электроника задерет углы опережения и авто поедет,а хозяин будет считать,что все классно и он красавчик))
 

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT
стороне горобящих моторы
Screwdriver, в этом ключе высказался. На мой вопрос есть ли инфа по угроблению нашего мотора 92 - нету. И вам отвечу, нет инфы - не п*здите по чем зря! А то прослыните в народе нелицеприятно.
Крайне нехотелось писать ругательные слова, но есть люди, которые по-другому не понимают!
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Виталий SVV рекомендует 95й. По-моему, одного этого более чем достаточно любому разумному человеку. Или ты считаешь себя более компетентным в этом вопросе, чем он?
кстати..мы забыли о комптентных спецах..давате пригласим в тему Виталия SVV и пусть он компетентно объяснит,что 92й для газонокосилок годится)

Добавлено через 1 минуту
На мой вопрос есть ли инфа по угроблению нашего мотора 92 - нету
не ругайся, мы ж воспитанные люди все...какую инфу по угроблению мотора ты хочешь,если нет еще джентр с пробегами 100тыщ даже?))) самому не смешно? или думаешь за 20-40тыщ уложится мотор?
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
или можно определить так, 92й для пэнсионеров,которые плавно разгоняются ,не обгоняют по трассе, не включают летом кондей и вообще быстрее 70км/ч не ездят, а 95й для обычных водителей,которым важно ускорение,безопасные обгоны, расход, норм езда с кондеем
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 887
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
а мой вопрос есть ли инфа по угроблению нашего мотора 92 - нету.
Когда будет инфа - будет поздно пить боржоми.
Мудрый человек учится на чужих ошибках, умный — на своих, дурак не учится вообще.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
а еще давайте доцента пригласим, о котором Screwdriver, говорил (если он конечно есть).
не иронизируй,Виталий тюнингом занимается,человек исключительно подкованный в этом вопросе,который не по левым ссылкам аргументирует,а своим опытом работы и ему ,уверен,можно верить на слово

Добавлено через 2 минуты
Если использовать топливо с меньшим ОЧ, то неизбежно возpастут ударные нагpyзки в виде детонационных стуков и звонов и вследствие — износ двигателя. Кроме того, топливо сгорает не полностью и может догорать в нейтрализаторе. К тому же расход выше и смысл экономии теряется.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 887
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
а еще давайте доцента пригласим, о котором Screwdriver, говорил
Давайте пригласим.

-Семен, тут на форуме кто-то не верит, что вы намерили говенный ОЧ у бензинов прошлым летом! Ты не мог бы тут зарегаться на форуме и выложить сканы документов по измерениям?
....
-Куда им идти?
....
-Ты груб, Семен, и жесток. Я не смогу им этого передать дословно, тут на форуме дамы.
Семен передать всем, кто ему не верит, что они все могут... нет... не могу дальше пересказать. Это очень грубое и жестокое пожелание. И негуманное.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Ice36, один вопрос к тебе, почему ты льешь 92й? почему не хочешь/боишься/жадничаешь лить 95? вот скажи нам)) какая причина использования 92го? у тебя расход на 92 как в статье зарулема на 1,5 литра меньше?)
 

Партнеры

Верх