• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Каким бензином заправиться?

Какой бензин заливаете Вы?

  • Только 95

    Голосов: 110 56,7%
  • Только 92

    Голосов: 51 26,3%
  • И 92, и 95, мне все равно, на мой срок владения хватит

    Голосов: 33 17,0%

  • Всего проголосовало
    194

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT
В итоге на стороне "защитников" 92 актуальный мануал, официальное сообщение нефтяной компании по евро-5, степень сжатия 10.2 которой подходит 92 < 10,5 - которой не подходит 92
в подтверждение изложенному см пост
На стороне "нападавших" на 92 ссылка на сомнительный ЖЖ и отчаянный треп, и ничего более!
Вывод каждый сделает сам! :D
 
Последнее редактирование:

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
Это спор подходит к теме" что было раньше яйцо или курица?" и поэтому он бесконечен, ибо у каждого своё мнение и своя точка зрения!!!!:D
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
кому лень читать тему, собрал весь смысл в посте http://gentra-club.ru/showthread.php...5331#post55331[/quote]

Тебе для информации: я на этом форуме именно потому что мне не лень, а интересно. Прочла все посты, в т.ч. и твой, выводы для себя сделала.




Нет такого понятия - "качественнее" применительно к октановому числу бензина
Пардон, не так выразилась.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Сообщение от SDX
92м современные моторы потребляют топлива больше примерно на 1-1,5 литра
Вот, кстати НЕ я писал
Цитата:
Сообщение от Nikolay
у меня так же как и в статье расход на 1-1,5л меньше на 92ом
_Pavel_, я по этому поводу в посте http://gentra-club.ru/showthread.php...5287#post55287 уже написал:
Цитата:
Сообщение от Ice36
хочу ещё раз повторить - залевайте на свое усмотрение, что хотите, никто вас переубеждать не собирается. Но без объективных аргументов, поливать грязью свою точку зрения на этот счет, никому не позволю
больше мне добавить нечего
а если это человек неправильно посчитал расход? например по стрелке указателя?)) или разный стиль езды был?)) это 1 человек у которого якобы меньше есть 92, афигенный аргумент,ничо не скажешь)
 
Последнее редактирование:

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT
а если это человек
Все ясно, свою неправоту никогда не признаете
Читали бы до этого, мне не пришлось бы все в один пост собирать, я ж там ничего нового не написал, приведены ссылки из истории этой темы. Поэтому вам либо лень, либо невнимательно читали. Это вам так, для инормации )))
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 887
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
В итоге на стороне "защитников"
На стороне защитников разум. Или ты не веришь, что 92 по реальному ОЧ запросто может быть на два-три очка хуже? Если это будет с 95м - он останется в допустимых пределах, если то же бдует с 92м - словишь детонацию. Если постоянно заправляться в одном и том же месте, где будут постоянно лить бензин несколько хуже 92 - жигулям ничо, а у нас будет постоянная детонация, мелкая, но поршням хватит.


На стороне "нападавших" на 92 ссылка на сомнительный ЖЖ и отчаянный треп, и ничего более!
Виталий SVV рекомендует 95й. По-моему, одного этого более чем достаточно любому разумному человеку. Ты считаешь себя более компетентным в этом вопросе, чем он?
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT

Партнеры

Верх