• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Каким бензином заправиться?

Какой бензин заливаете Вы?

  • Только 95

    Голосов: 110 56,7%
  • Только 92

    Голосов: 51 26,3%
  • И 92, и 95, мне все равно, на мой срок владения хватит

    Голосов: 33 17,0%

  • Всего проголосовало
    194

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
кто с какими номерами чем заправляется
нужно знать....на всякий случай
Один все знает про машины полицаев и администрации
Ну раз говорю значит знаю...не все же пустобрёхи. А вообще то уже неохота ни с кем спорить!! Пустое всё это, у каждого свои источники информации и своё мнение!!!!!!!Я так смотрю что у нас много супер экспертов которые могут определить что знают люди у себя в регионе! Ну пусть будет так....им сверху виднее! Никого не хочу обидеть, но мне кажется некорректно так заявлять! Здесь каждый высказывает своё мнение и делится своей информацией!
 

romanKursk

влившийся в движение
Регистрация
10.09.2014
Сообщения
56
Откуда
Rylsk
У меня
Gentra база. Молочный механика
Да умом Россию не понять. То же никого не хочу обидеть. Но куда катится наш мир если гарантом качества выступают слова будь то таксист или чиновник, а что завтра будет? В личном опыте, у нас возле отдела заправка есть я на 99 на ней заправлялся. После очередной заправки еле до гаража доехал и больше машину не завел. Позвонил знакомому так мол и так, он где заправился чек есть? Рассказал где что, он не может быть там весь отдел заправляется, я из такого же разумения там и заправлялся. Лет 8 ту заправку стороной объезжаю теперь. А если серьезно, то вся эта дискуссия вызывает только смех, вчера на работе ржал от души. Повторюсь ни кого не хотел обидеть.
 

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT
Все это пустое. Каждый при своём мнении как был, так и остался. Admin, что там на счет голосовалки, про которую седой говорил?
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 147
Ice36, добавил. Можно еще в вк закрепить на недельку.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Динамику тоже на стенде меряете? При заводке на 95 движок дольше гоняется стартером. При езде на 92 ест литра на 1.5 меньше на сотню
ок, если у меня сейчас на 95м от газпромнефти расход держится в пределах 7,6-7,8 л/100км, то если я залью 92й при тех же условиях у меня станет на 1-1,5л меньше есть?)) т.е. 6-6,5 примерно да?))) фантастика:D скока денег сэкономлю,он же еще и дешевле

Добавлено через 3 минуты
Чо-то мне даже не приходит в голову высматривать, кто с какими номерами чем заправляется - может, это потому, что я лью подходящее топливо и мне не нужно постоянно себя самого убеждать, что "92 нам нормально"?
ну а как иначе то,вот смотришь ты как бедный студент льет в папочкину теану 92го на 3 сотки на азс и как на душу бальзам,мол в такой роскошный авто 92й льют и норм,для джентры значит вообще 92й это подарок))

Добавлено через 4 минуты
вот вынудите меня, поеду залью 92го полный бак, с одного раза ничего с машиной не станет..но не дай бог у меня расход не упадет на 1-1,5литра, прокляну всех по 5раз кто давал ссылку на ту залипушную статью из ЗР про кобальта и те кто утверждал,что расход на 92 меньше:D
 

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT
поеду залью 92го полный бак, с одного раза ничего с машиной не станет
Ни в коем случае не делай этого :eek:
Люди говорят от него движки ломаются, люди то врать не будут!
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Лить в Джентру 92-й бензин и отключать EGR ИМХО неправильно. Оба действия одного поля ягода. Автомобиль надо использовать в заводском исполнении и на предназначенном для него топливе. Это моя позиция. А так, каждый решает для себя сам, что ему делать со своей машиной.
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
но не дай бог у меня расход не упадет на 1-1,5литра,
Не знаю как это явление объяснить научно, но на собственной шкуре и шкуре моего автомобиля неоднократно убеждался в том, что на 92-м расход действительно меньше. Лично я этого понять не могу, но мои личные наблюдения это подтверждают. Допускаю, что мог ошибиться в расчетах одни раз, но опыт проводился не однократно и результаты совершенно одинаковые. Заправлюясь всегда на одной АЗС (Газпром). На научную достоверность не претендую, т.к. фото, видео и прочих доказательств не имею. Просто информация.
Не смотря на это, почитав тему последние 3 дня и выслушав аргументы обеих сторон решил перейти на 95-й. Готов смириться и с небольшой разницей в расходе и цене.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 887
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Я, кстати, уже лет как пять и в Ижа лил только 95й - с ним динамика явно лучше была, а расход - чуть меньше.

Автомобиль надо использовать в заводском исполнении и на предназначенном для него топливе.
Надо различать, что в заводском исполнении и в заводских рекомендациях сделано на пользу владельцу, а что - на пользу "экологии", то бишь производителю или дилеру. Первое - соблюдать, второе - нещадно искоренять. Для этого, безусловно, нужен опыт автовладения, техническая эрудиция, прямые руки и четкое осознание того, что ты делаешь, для чего и чем при этом рискуешь - соответственно взвешивать риски и профиты.
Хотя вот мой коллега использовал много лет нексию принципиально строго по сервисной книжке без какой либо фантазии, и доволен.


А вообще то уже неохота ни с кем спорить!!
никто ни в чем не убеждает.
Ну вот - набежала очередь убеждать, что никто никого ни в чем не хочет убеждать.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Я, кстати, уже лет как пять и в Ижа лил только 95й - с ним динамика явно лучше была, а расход - чуть меньше.
я в инжекторный тазопром первых поколений пробовал 95й лить тогда,но там приходов не случилось,расход и динамика ни как не изменилась...в импортных авто заливка 95-98 всегда заметна в сторону улучшения поведения мотора
 

Партнеры

Верх