• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Каким бензином заправиться?

Какой бензин заливаете Вы?

  • Только 95

    Голосов: 110 56,7%
  • Только 92

    Голосов: 51 26,3%
  • И 92, и 95, мне все равно, на мой срок владения хватит

    Голосов: 33 17,0%

  • Всего проголосовало
    194

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 887
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
И многие предупреждают - угробишь машину ремонт твой!
В госучреждениях и ментовке? Ремонт за счет казенного шофера, топливные карты, выкуп рабочих авто? Ты ничего не перепутал?

Добавлено через 33 секунды
"доцентов" на всех не хватает, да ещё с "прибором"
А ты и не пробовал своего завести.
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
875
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Свихнуться можно от споров.Я для дальних поездок заправляю 95,а для города 92.А если бодяжить 50 на 50 то что будет? Что скажут профессора с доцентами?:)
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT

Vadim

давно здесь
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
551
Откуда
Астрахань
У меня
comfort plus mt
Что за наезды про неправильно проводимые замеры расхода топлива? Вы считаете расход как-то по другому? Поделитесь, удивите. Уважаемые проезжатели по 4-6 т.км за год, бак то у Вас тоже не всегда полный, за неделю плескания в какой превратиться Ваш 95? Динамику тоже на стенде меряете? При заводке на 95 движок дольше гоняется стартером. При езде на 92 ест литра на 1.5 меньше на сотню. Даже коррекция топливная меньше в плюсе на 92. ЕГР на хрена то отключали на своих исправных движках? Ну и кат сразу бы выбивали. Прошили , низов добавили? Так не любят такие движки на низких оборотах ездить. Раньше для снятия нагара с клапанов таблетку нафталина в бак кидали, и ничего, ездили. В Астрахани много Джентр в такси с пробегом за 100+. И заправляются 92. И проблем пока нет.
 

romanKursk

влившийся в движение
Регистрация
10.09.2014
Сообщения
56
Откуда
Rylsk
У меня
Gentra база. Молочный механика
Что за наезды про неправильно проводимые замеры расхода топлива? Вы считаете расход как-то по другому? Поделитесь, удивите. Уважаемые проезжатели по 4-6 т.км за год, бак то у Вас тоже не всегда полный, за неделю плескания в какой превратиться Ваш 95? Динамику тоже на стенде меряете? При заводке на 95 движок дольше гоняется стартером. При езде на 92 ест литра на 1.5 меньше на сотню. Даже коррекция топливная меньше в плюсе на 92. ЕГР на хрена то отключали на своих исправных движках? Ну и кат сразу бы выбивали. Прошили , низов добавили? Так не любят такие движки на низких оборотах ездить. Раньше для снятия нагара с клапанов таблетку нафталина в бак кидали, и ничего, ездили. В Астрахани много Джентр в такси с пробегом за 100+. И заправляются 92. И проблем пока нет.
Щас сделал замер прогой по пробегу, получается 8,3/100 км в смешанном цикле 95-го. Выходит на 92 я вылезу на 6,8/100 км. Т.к 92 в баке не трясёт. И в эбу корректировки не нужны?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 887
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Уважаемые проезжатели по 4-6 т.км за год, бак то у Вас тоже не всегда полный, за неделю плескания в какой превратиться Ваш 95?
95 превратится в 90, а 92 - в 87. Тащемта это и есть краеугольный камень и принципиальная разница.
Раньше для снятия нагара с клапанов таблетку нафталина в бак кидали, и ничего, ездили.
Раньше и на автоле ездили, и 80й с грузовиков сливали. Только двиг был на это рассчитан.


При заводке на 95 движок дольше гоняется стартером.
Пф-ф-ф. У меня при заводке движок не гонятся стартером вообще. Чирк и завелся.

В Астрахани много Джентр в такси с пробегом за 100+. И заправляются 92.
Удивительно, откуда все поголовно знают, кто чем заправляется? Один все знает про машины полицаев и администрации, другой все знает про астраханские джентры - за полгода к этому спору чтоль готовились, на заправке месяцами дежурили? Не-ве-рю. Я раз в две недели заправляюсь, подъехал, встал, пошел платить - вернулся, сел, уехал. Чо-то мне даже не приходит в голову высматривать, кто с какими номерами чем заправляется - может, это потому, что я лью подходящее топливо и мне не нужно постоянно себя самого убеждать, что "92 нам нормально"?

Добавлено через 1 минуту
ЕГР на хрена то отключали на своих исправных движках?
Заведи себе выхлопную трубу в салон -через минуту поймешь, на хрена.
 

romanKursk

влившийся в движение
Регистрация
10.09.2014
Сообщения
56
Откуда
Rylsk
У меня
Gentra база. Молочный механика
Screwdriver, от семеха аж слёзы потекли.
 

Vadim

давно здесь
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
551
Откуда
Астрахань
У меня
comfort plus mt
Да Вас передовиков космической отрасли, пряморуких мастеров с личными доцентами никто ни в чем не убеждает. Помимо форумов люди и в живую общаются, поэтому и знают кто чем заправляется. А выхлопную в салон Уважаемый себе вставте, меня и так конструкция авто устраивает. ... А как это "чирком" заводить? Засим до свидания.
 

Партнеры

Верх