• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Каким бензином заправиться?

Какой бензин заливаете Вы?

  • Только 95

    Голосов: 110 56,7%
  • Только 92

    Голосов: 51 26,3%
  • И 92, и 95, мне все равно, на мой срок владения хватит

    Голосов: 33 17,0%

  • Всего проголосовало
    194

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 442
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Изучай устройство авто.Много нового для себя откроешь!:p
вы, милейший всем "тыкаете"?- нехорошо! изучайте этику и эстетику,много нового для себя откроете! а устройство авто я изучал и всю жизнь с автомобилями работаю...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 887
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
вы, милейший всем "тыкаете"?
Ну на форумах, если специально не заведено иного, как правило принято общаться на "ты".

а устройство авто я изучал и всю жизнь с автомобилями работаю...
И тем не менее чтобы клапана звенели - это надо что-то совсем адское с двигателем сотворить. Стучать они могут, конечно, но это уже не бензина, а железа проблемс.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 887
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Вернемся к нашим баранам.
На сей момент видно, что я "попал" на замену всех поршней, колец, выпускных клапанов (прогар), сразу поменяют цепь с успокоителем, так как дефектовку они тоже не прошли (вытянулась), и также на хонинговку всех цилиндров у дрыгателя. Пробег на момент начала этого ада - 77 тысяч километра. Сейчас - 84.

Такая ерунда ждёт почти каждого владельца Опель с турбированными двигателями 1.4 и 1.6, которые соблюдают наказы GM о масле и бензине (у Инсигний - гы-гы-гы - всё точно также, хуже тем, у кого 2.0Т). В инструкции чётко написано - не ниже Аи-95. Со слов мастера, проблема кроется в низком октановом числе и несовершенности прошивки двигателя, которая не гасит до конца детонацию двигателя, путём опережения угла зажигания. Дорабатывать прошивку GM вряд ли будет, так как в гарантийный период, вероятность возникновения такого масложора минимальна, так как дрыгатель умирает не сразу, а постепенно.
Тут: http://ru-auto.livejournal.com/39678642.html

Огаога, "унаснеопель", "унаснетурбо" и т.д. Но как обычно - sapienti sat
 

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
давно что-то бензосрач не разводили)) лето все как раз отдохнули, щас со свежими силами еще 100 страниц бахнем:D
 

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
давно что-то бензосрач не разводили)) лето все как раз отдохнули, щас со свежими силами еще 100 страниц бахнем:D
ждем убитого движка джентры - 92-ым бензом :)
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх