• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Каким бензином заправиться?

Какой бензин заливаете Вы?

  • Только 95

    Голосов: 110 56,7%
  • Только 92

    Голосов: 51 26,3%
  • И 92, и 95, мне все равно, на мой срок владения хватит

    Голосов: 33 17,0%

  • Всего проголосовало
    194

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT
Виктор Геннадьевич, 06.12.2013 03:33
Screwdriver, Это ты мне ссылку на гостевую привел, там же, где девочки из службы поддержки так же писали про то, что в джентре есть гидрокомпенасаторы? :D
Мною приведена ссылка на документ (инструкция авто), и заводские характеристики (явно дечонки из службы поддержки не измеряли ни максимальную мощность нашего движка, ни крутящий момент).
 

Heracles

заблокирован
Регистрация
21.08.2015
Сообщения
139
Откуда
Moscow
У меня
LADA Sedan (баклажан)
Откда "официальная информация" у Вас, мне очень интересно. Ссылочки, фото, ну хоть какие-нибудь факты можете привести?
Вам что не дали вместе с новой машиной руководство по эксплуатации, что вы какие то ссылки все требуете? Ну и дилер у вас.... Факт в том, что 95-й бензин указан в руководстве по эксплуатации автомобиля. Делать снимки ради того, что бы доказать вам, что я не верблюд, я разумеется не буду.

Что значит хамского? Это цитата из произведения Н.В. Гоголя, классика русской литературы, а ссылку на инструкцию автомобиля я привел.
Если бы я был хотя бы вурдалаком, то цитата была бы к месту. А так это просто хамство.

Добавлено через 3 минуты
Нет!Как и 20-30 страниц назад только один флуд ни о чём!
Какой еще флуд? Вам же четко рассказали почему только 95-й бензин. Причины как минимум 2:
1. Степень сжатия выше 10
2. Рекомендация завода-изготовителя.
Это факты. А то что вы пишите и есть как раз флуд ни о чем, который не несет никакой полезной информации.

Добавлено через 1 минуту
Screwdriver, Это ты мне ссылку на гостевую привел, там же, где девочки из службы поддержки так же писали про то, что в джентре есть гидрокомпенасаторы?
Вы даже этого привести не можете в пользу 92-го
 

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT
Вы даже этого привести не можете в пользу 92-го
Я ссылку на инструкцию привел, ссылку на оф. раздел сайта характеристик Джентры привел (якобы опечатка).
Вы что привели, кроме пустословия?
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5

Heracles

заблокирован
Регистрация
21.08.2015
Сообщения
139
Откуда
Moscow
У меня
LADA Sedan (баклажан)
Вы что привели, кроме пустословия?
Вы еще и к тому же хамите. Зачем, ума не приложу. Ну да ладно, воспитание не исправить, вот вам ссылка:
http://********************/tehnicheskie-harakteristiki.html

Добавлено через 2 минуты
Двигатель мягче работает.Значит ему по кайфу!
Нет двигатель работает намного жестче и у него значительно снижается ресурс. Впрочем лично вы, можете лить хоть чистую нефть, пополам с мазутом.
Но меньше10.5!Всёёё!
При 10,5 уже надо задуматься о АИ-98
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 887
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Мною приведена ссылка на документ (инструкция авто)
У меня в документе написано - не ниже 95.


там же, где девочки из службы поддержки так же писали про то, что в джентре есть гидрокомпенасаторы?
Точно писали?
Виктор Васильевич, 24.03.2015 03:33
ИпатовоВопрос: Добрый день! Установлены ли гидрокомпенсаторы в моторе Джентры?
Ответ: Здравствуйте! Гидрокомпенсаторы в двигателе модели Джентра отсутствуют, при необходимости производится регулировка клапанов. Спасибо за обращение.
Ильшат, 23.12.2014 03:33
салаватВопрос: Здравствуйте! Скажите, есть ли гидрокомпенсаторы клапанов на дэу джентра 2014г. выпуска.двигательb15d2?
Ответ: Здравствуйте! Двигатель модели Джентра не оснащён гидрокомпенсаторами, производится регулировка клапанов при необходимости. Спасибо за обращение.
Вейдерович Д, 12.12.2014 03:33
Москва.Вопрос: Здравствуйте. У меня два вопроса по Джентре. Первый: есть ли гидрокомпенсаторы в двигателе? Второй: какой бензин лучше заливать 92 или 95, и с чем это связано? Спасибо!
Ответ: Здравствуйте! В двигателе модели Джентра отсутствуют гидрокомпенсаторы (производится регулировка клапанов по необходимости (ориентировочно после 100 000км пробега)). В связи с низким качеством АИ-92 в РФ, рекомендуем использовать неэтилированный бензин с октановым числом 95. Спасибо за обращение.
аверин владимир иванович, 16.11.2014 03:33
КраснодарВопрос: Здравствуйте! Приобрел дэу джентра, пожалуйста сообщите двигатель b15d2 имеет гидрокомпенсаторы клапанов или нет, и если нет, то через какой пробег рекомендуется регулировка клапанов?
Ответ: Здравствуйте! В двигателе модели Джентра гидрокомпенсаторы отсутствуют, производится регулировка клапанов при необходимости (ориентировочно после 100 000км пробега). Спасибо за обращение.
тохтасинов тимур, 30.06.2014 03:33
АльметьевскВопрос: Здравствуйте. Хотел спросить в Джентра есть гидрокомпенсаторы? И через сколько км надо менять цепь?
Ответ: Здравствуйте! В целях повышения надёжности эксплуатации автомобиля, гидрокомпенсаторы конструкцией двигателя модели Джентра не предусмотрены. Завод-изготовитель не рекомендует замену цепи. Спасибо за обращение.

kukuruzoff, 11.12.2013 03:33
Вопрос: Здравствуйте! В каталоге запчастей Daewoo Gentra 2014 на схеме указана цепь ГРМ, там же гидрокомпенсаторы указаны. Все таки есть или нет гидрокомпенсаторы в двигателе Джентра? Или это ошибка каталога запчастей?
Ответ: Здравствуйте! В оригинальном каталоге запасных частей нет позиции "гидрокомпенсаторы". В модели Джентра производится регулировка клапанов (гидрокомпенсаторы отсутствуют). Спасибо за обращение.
Красным выделено - заодно попалось, аккурат в тему.
 

Heracles

заблокирован
Регистрация
21.08.2015
Сообщения
139
Откуда
Moscow
У меня
LADA Sedan (баклажан)
Битая ссылка тоже аргумент :)
Ссылка не битая. Просто движок форума забивает звездочками. Поставь вместо звездочек daewoo-gentra точка info и все будет.

Добавлено через 4 минуты
Немного оффтоп, но все же. Когда я на Гранте попробовал заправится 92-м, то сразу почувствовал детонационные стуки в моторе под нагрузкой. Больше подобного эксперимента я не делал.
 

Nikolay

влившийся в движение
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
163
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT
http://www.uzdaewoo.ru/guest/page19/

Вопрос: В инструкции по эксплуатации автомобиля дэу джентра указано, что октановое число бензина для двигателя должно быть не менее 91 для России и стран СНГ. Автодиллер указывает на использование бензина только с октановым числом 95. Можно ли использовать 92-93 бензин?
Ответ: Добрый день. В связи с низким качеством АИ-91 на территории РФ, рекомендуем использовать бензин с октановым числом не ниже 92. Спасибо за обращение.

:D
 

Heracles

заблокирован
Регистрация
21.08.2015
Сообщения
139
Откуда
Moscow
У меня
LADA Sedan (баклажан)
Nikolay, все верно. Рекомендуют заливать 95, но конченым скрягам, которые собираются отъездить один сезон и скинуть какому-нибудь лоху убитую тачку рекомендуют заливать не ниже 92-го. Примерно так это можно интерпретировать.
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх