• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Каким бензином заправиться?

Какой бензин заливаете Вы?

  • Только 95

    Голосов: 110 56,7%
  • Только 92

    Голосов: 51 26,3%
  • И 92, и 95, мне все равно, на мой срок владения хватит

    Голосов: 33 17,0%

  • Всего проголосовало
    194

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT
Добрый день. В связи с низким качеством АИ-91 на территории РФ, рекомендуем использовать бензин с октановым числом не ниже 92. Спасибо за обращение.
Nikolay, все верно. Рекомендуют заливать 95
Всё Божья роса...
 

Nikolay

влившийся в движение
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
163
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT
Зря вы эту тему подняли. Столько тихо было в этой теме... Это бесконечный спор. Все равно ничего друг другу не докажите.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Рекомендуют заливать 95, но конченым скрягам, которые собираются отъездить один сезон и скинуть какому-нибудь лоху убитую тачку
Что-то не увидел на нашем форуме не одного с убитым движком на форуме. А авто у людей с 2013 года, т.е. 2 сезона за за бортом.
 

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Ссылка не битая. Просто движок форума забивает звездочками. Поставь вместо звездочек daewoo-gentra точка info и все будет.

Добавлено через 4 минуты
Немного оффтоп, но все же. Когда я на Гранте попробовал заправится 92-м, то сразу почувствовал детонационные стуки в моторе под нагрузкой. Больше подобного эксперимента я не делал.
коллега на гранте ездил - говорит что на 92-ом детонация была. Лил 95-ый. Купил щас датсун какойто китайский. Ему то же положен 95-ый. Но на 92-ом едет хорошо без стуков.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 248
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Что-то не увидел на нашем форуме не одного с убитым движком на форуме. А авто у людей с 2013 года, т.е. 2 сезона за за бортом.
Ага, и на газу по 100 с лишним тысяч проходят без проблем, хотя на газу считается что режим работы более тяжелый.
 

Nikolay

влившийся в движение
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
163
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT
коллега на гранте ездил - говорит что на 92-ом детонация была. Лил 95-ый.
все правильно, на гранте степень сжатия гараздо выше чем у нас, как никак 11

Что-то не увидел на нашем форуме не одного с убитым движком на форуме. А авто у людей с 2013 года, т.е. 2 сезона за за бортом.
на кобальт форуме тоже не видел убитых движков
напомню, на кобальте аналогичный движок и выпускается кобальт раньше джентры и 92 там по инструкции разрешен
 
Последнее редактирование:

Heracles

заблокирован
Регистрация
21.08.2015
Сообщения
139
Откуда
Moscow
У меня
LADA Sedan (баклажан)
Все равно ничего друг другу не докажите.
Это точно. Особенно если оппоненты используют хамство. (я не вас имею ввиду)
напомню, на кобальте аналогичный движок и выпускается кобальт раньше джентры и 92 там по инструкции разрешен
Я думаю, что надо было покупать Кобальт, тем кто хочет ездить на 92-м, а не парить мне мозги.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 887
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
напомню, на кобальте аналогичный движок
ЭБУ только совсем другой почему-то

Что-то не увидел на нашем форуме не одного с убитым движком на форуме.
На форуме единицы людей с внушительным пробегом, но даже из тех что есть - далеко не все и далеко не постоянно лили 92ой. А у кого движок мож и убился - не горит желанием это афишировать. Так что на такую скромную статистику я бы не полагался как на докУмент.
 
Последнее редактирование:

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 475
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Что-то не увидел на нашем форуме не одного с убитым движком на форуме. А авто у людей с 2013 года, т.е. 2 сезона за за бортом.
Просто лоха подходящего не нашли, чтоб тачку впарить! А как найдут и впарят, так у лоха все сразу и развалится, и компрессия через выхлопную трубу вытечет.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 442
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Ага, и на газу по 100 с лишним тысяч проходят без проблем, хотя на газу считается что режим работы более тяжелый.
откуда данные? :mad: третью машинку на газу "уничтожаю" мотор намного мягче работает,мне медведь на ухо наступил и то я слышу разницу...:D
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх