• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

КАСКО, ОСАГО, страхование и получение выплаты

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Странный случай произошёл сейчас. Скоро продлевать еОСАГО, РЕСО прислали письмо со ссылкой для продления. Смотрю, в моём адресе, нет номера дома - только улица (да и в прошлые разы так же было -тогда забил на это). Пишу в РЕСО в поддержку, измените адрес - на сайте самостоятельно нельзя. Они - Вам придётся прийти в офис с паспортом, чтобы мы подали данные в РСА. Ну тут я обозлился и решил их наказать. Вбиваю в яндексе "Росгосстах" и он мне выводит сбер страхование. Думаю, что за зверь такой, не слышал. Ладно, вбил все данные, и он мне выдал калькуляцию на ОСАГО в разных страховых. Причём, в Сбер страхование чуть ли не в 2 раза дешевле. Там и оплатил. А в РЕСО было 4916 и РЕСО пошло лесом. Что это за аттракцион неслыханной щедрости в Сбер страхование?
p.s. Страховка на двоих водителей с КБМ 0,5 и большим стажем в Уфе.
Снимок.JPG
Добавлено:

Продолжение ещё интереснее. в Расчёте РЕСО базовая ставка 5068, в расчёте сбера 2594,55. Кто-то облажался в Сбере. Интересно, что теперь будет. Договор-то заключён. Ещё из интересного, приложен список представителей по регионам, и почти везде это АльфаСтрахование.
 
Последнее редактирование:

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
наверное не давно работают, клиентов перетягивают. Бабок много, могут позволить депинговать...
К нам когда в город яндекс такси пришло, было дёшево. Прошло два года, сейчас на местном дешевле ездить, чем на яндексе.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Проверил в базе РСА. Договор уже есть, в нём всё верно, в том числе такая половинная страховая премия.

Ясно. Они лицензию на автострахование получили 10 июня 2021г, а до этого были агрегатором, собирали статистику. И заявляли публично, что порвут рынок осаго. Люди предполагают, что с выплатами будет беда - ну хз. Но отзывы по выплатам по другим видам страхования на банки.ру - тушите свет.
 
Последнее редактирование:

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 579
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Проверил в базе РСА. Договор уже есть, в нём всё верно, в том числе такая половинная страховая премия.

Ясно. Они лицензию на автострахование получили 10 июня 2021г, а до этого были агрегатором, собирали статистику. И заявляли публично, что порвут рынок осаго. Люди предполагают, что с выплатами будет беда - ну хз. Но отзывы по выплатам по другим видам страхования на банки.ру - тушите свет.
Дёшево и без проблем НЕ БЫВАЕТ!
Я бы 10 раз подумал, прежде чем покупать полис который в два раза дешевле среднерыночного.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 644
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
В конце июля 2021 года когда начал оформлять ОСАГО на свой новый Дастер, как обычно делаю с Джентрой зашел на сайт ВСК.

Думаю сейчас по пырому все оформлю.

Ага сейчас.

Вообщем с 2018 года оказывается для честной конкурентной борьбы каждый новый полис можно оформить исключительно не там, где ты хочешь, а там где тебе укажет программа РСА.

Обращение по телефону в страховую ВСК - лишь подтвердило это.

Вообщем случайно в интернете вышел на страхового агента РЕСО и она мне все сделала не выходя из дома - даже дешевле чем вывел расчетный калькулятор ВСК.

Вывод с одной стороны РСА - сделал все правильно тк теперь можно искать более выгодное предложение, а с другой стороны меня ограничили в праве выбирать тк страховую компанию, которую хочу я.

Теперь у меня 2 страховых полиса от разных страховых компаний.
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Я в этом году даже ДСАГО сделал, стоило больших трудов...
Виду того что услуга стоила копейки, а сумма выплаты вырастала сильно, было очень много машенических действий. Сейчас страховые неохотно страхуют...
Хотя в 12 или 13 году, когда только появиллось, я страховал на 1,5 ляма...
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 580
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
24 декабря оформил ОСАГО (согаз).
3559 руб. Чуть дешевле, чем в прошлом году. Уменьшили базовую ставку.
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх