• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Компрессор

Jet

завсегдатай
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
262
У меня
DG 1.5 MT
Компрессор ПК23-1 имеет шкив под 6-ти ручейковый ремень - как раз такой на джентре вращает кондей + помпу + генератор.
Вот, нашел еще наглядную картинку с ремнями на джентре.



Если бы верхний натяжной ролик был бы чуть правее, то можно было бы подключить привод компрессора чуть выше шкива помпы, а так - будет задевать кронштейн подушки.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Замени насос ГУР на электрический и будет тебе пустой шкив для привода
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Ну шкив на помпе заменишь, место позволяет
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
А электронасос ставится от Opel Astra G, кажется фирмы TRW. Там подключение простое: по электрике два конца на аккум, один на зажигание и еще один на контакт генератора, датчик на вал руля. Ну и две трубки: напорная и обратка. Расширительный бачок не нужен, он сразу на насосе висит.

Добавлено через 1 минуту
Есть еще более просто вариант, электронасос от Рено Кангу, там он вообще тупой. Подал питание на мотор и он постоянно крутится и качает жижу.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
На самом деле ЭГУР концептуально гораздо правильнее обычного механического привода. Потому что мощность накачки не зависит от оборотов двигателя, а зависит от угла поворота руля и усилия на рейке. Минус - подгружает и без того не слишком мощный на ХХ генератор...
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Лучше всего вообще ЭУР
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Партнеры

Верх