• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

Юрий 100

влившийся в движение
Регистрация
03.02.2014
Сообщения
128
Откуда
Россия
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
кондиционер

Вот криворукие начудили с кондеем))) наверно в спешке допустили подобного рода оплошность....беда-беда, в рот ногой их.
До этого нексия была, 3 года отъездил, так я с ней вообще проблем не знал! Я не знал что такое приехать к ОД и осуществить ремонт по гарантии...ой беда-беда...ногой в рот криворуких.
 

корстон

заблокирован
Регистрация
19.03.2014
Сообщения
89
Откуда
липецк
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT"
Re: кондиционер

и не только ногой
 

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База
Re: кондиционер

Итак обещанное фото виновника.
Вот тот самый испаритель/осушитель/конденсатор, короче называйте как хотите, и его нижняя часть, где и стоит злополучная травящая фреон резинка.
Саму резинку не фоткал, и так понятно.

Что бы его снять, сняли фару, частично скинули вниз бампер.
 

Вложения

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 476
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Re: кондиционер

"И вы меня зовите, зовите, как хотите..." В данном случае, вопрос названия принципиален. Ибо одно дело - снять фару, решетку радиатора и и бампер чуть сдвинуть, а другое - это снимать переднюю панель в салоне для замены испарителя. Это геморно, и может добавить сломанных защелок, потерянного крепежа и кучу сверчков.

А за фото спасибо.
 

S.W.A.T.

влившийся в движение
Регистрация
17.01.2014
Сообщения
116
Откуда
Ставрополь
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: кондиционер

Итак обещанное фото виновника.
Вот тот самый испаритель/осушитель/конденсатор, короче называйте как хотите, и его нижняя часть, где и стоит злополучная травящая фреон резинка.
Саму резинку не фоткал, и так понятно.

Что бы его снять, сняли фару, частично скинули вниз бампер.
За фото спасибо, а кто нибудь может написать размеры прокладки, которая уплотнительное кольцо? А именно внутренний и наружний диаметр и толшину, заранее благодарен....
 

корстон

заблокирован
Регистрация
19.03.2014
Сообщения
89
Откуда
липецк
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT"
Re: кондиционер

во вторник поеду ,я уже писал ,но походу у меня 2 проблемы течь ,как на фото+ещё не включается вентилятор охлаждения когда включен кондей ,но муфта срабатывает,1 апреля только забрал 300 км пробега я в а уе это не первая машина ,но такой дурдом впервые
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
Re: кондиционер

Итак обещанное фото виновника.
Вот тот самый испаритель/осушитель/конденсатор, короче называйте как хотите, и его нижняя часть, где и стоит злополучная травящая фреон резинка.
Саму резинку не фоткал, и так понятно.

Что бы его снять, сняли фару, частично скинули вниз бампер.
на фото ресивер осушитель . испаритель это радиатор в салоне .ну малость и пища для мозгов :) https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=mK_n7A43R88
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
875
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Re: кондиционер

Вчера ОД посоветовал мне обратиться в сторонний сервис для ремонта кондиционера,потому что у них нет необходимой оснастки для диагностики утечки фреона.Стоимость ремонта обещал компенсировать при очередном ТО.
 

Александр 161

завсегдатай
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
336
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus белая
Re: кондиционер

А утебя тоже кондей сдох? Во конец света! Да, узбеки дали жару.

Я вот собрался 8-го на ТО-1 ехать в Темп-авто(Аксай). Заодно пообещали и кондей сделать, хотя прокладки еще не получили. Пока утечку будут искать.

Кто что думает насчет сервисов в Ростове. Что-то попробовал отзывы поискать и волосы зашевелились от прочитаного. Бедная мафынка:nytik:. Что ее ждет...
Брал на Дачной, но там хрен инженера по гарантии впоймаешь, позвонил в Темп-авто, без проблем записали, в пятницу поеду будут чинять.
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Re: кондиционер

Александр отпишись по результату пожалуйста, т.к. мне по теплу в Ростов все равно ехать.
 

Партнеры

Верх