• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

Александр 161

завсегдатай
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
336
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus белая
Re: кондиционер

Отзвонились с горячей линии, сказали записываться на диагностику и ехать к дилеру, при этом сказали что в ростове их всего 2. Александр161 жду твоего отзыва и еду.
А кого из троих лишили?
 

alaska24h

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
851
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra (white) АКПП Optimum
Re: кондиционер

ТемпАвто город Аксай, Ростов - Артекс и РосКар(узбеки на Дачной), но по кондиционерам на Дачной оборудования нет. Я Матиз покупал 6 лет назад на Дачной но обслуживаться ездил в Артекс (менеджеры голимые а мастера хорошие)
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Re: кондиционер

Походу дачную.
 

Леха

влившийся в движение
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
63
Откуда
ПЕРМЬ
У меня
дэу нексия 1,6
Re: кондиционер

я две заказал если кому будет надо отдам с удовольствием :)
Узбеку отдай ,что бы они положили у себя на видном месте и не забывали какую деталь нужно менять когда приедет очередной не довольный не работающим кондиционером автолюбитель. Да в какой еще стране мира человек приезжает со своей запчастью по гарантии и еще показывает куда эту запчасть поставить.Бардак.....:mad:
 

primus

влившийся в движение
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
192
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra, Optimum MT, серо-перламутровая
Re: кондиционер

ТемпАвто город Аксай, Ростов - Артекс и РосКар(узбеки на Дачной), но по кондиционерам на Дачной оборудования нет. Я Матиз покупал 6 лет назад на Дачной но обслуживаться ездил в Артекс (менеджеры голимые а мастера хорошие)
Вчера ездил на ТО-1 в Темп-авто. На день раньше позвонил и записался на 10-00.
На КПП сказал, что еду на ТО - пропустили.. На месте оформили доки и мастером-приемщиком обговорили все нюансы.
О масле. Свое лучше не привозить - поставят в сервокнижке отметку и если-что с двигуном или КПП случится сложно будет получить гарантийный ремонт. Льют Шелл 5-40. Меня это устроило.
Также попросил заменить масло в КПП. На что мне сказали, что стоит коробка с Нексии и залита синтетика 75-90. Коробка пока не приработалась и проблемы возможно были временны. Решил пока не менять.
Сразу сказал о кондиционере. Мастер спросил работал ли у меня кондей раньше, а то куча машин приходят без фреона.:eek:
Завод им уже прислал предписание закупать какой-то уплотнитель. Но на заводе его не было. Вот вроде на этой неделе должны прислать.
Спрашиваю как же кондей делать? Ответ - возможно причина другая, проверим.
В сервисную зону не пускают. Хотя я и заходил пару раз с мастерами посоветоваться. Минут ч/з несколько вежливо проосят удалиться. Я особо и не претендовал.
В клиентском отделе (корпус Хундая) стоят диваны, кормушка с поилкой, ТВ-видео и монитор с камерами из всех рабочих зон.
Когда заметил, что занялись кондеем, попросился у мастера-приемщика поговорить с кондейщиком. Из дискусии выяснил, что откачали где-то 300г фреона, давление показывал - 3. Компрессор якобы перестает включаться при давлении ниже 5. Какая-то нестыковка. У меня включался, трубки нагревались, шипело внутрях. Сейчас вакуумом проверяем. Пока давление не меняется - 20 мин будем ждать. Говорю как-то маловато - фреон 6 месяцев утекал. Я так и не додумался узнать есть ли у них течеискатель. Хотя по телефону мастер-приемщик говорил, что есть.
В общем обещали все работы по мне закончить где-то к 13-00. Но уже было 14-00, а возле моего авто никого не видно. Пошел глянуть ч/з окно на обстановку: стоит станция кондейная и шланги к портам подключены. Похоже решили подольше проверить.
В итоге выдали мне авто в 15-00 с "неожиданным" диагнозом - есть утечка фреона. Т.к. прокладок сейчас нет, попросили приехать ч/з неделю.
В общем начался у них аврал весенний - куча корпоративных клиентов и с области еще.

По перечню работ сложно сказать.
-В мониторе дверями хлопали - думал регулируют, но похоже тока проверили.
-Фары обещали подкрутить - не заметил или проглядел.
-Ручник точно регулировали - ход меньше стал.
-Фильтры на двигуне меняли.
Кстати, что удивило - не включили в перечень мойку машины. Я ее накануне помыл на всякий случай.
Все ТО обошлось 4770р.

Кстати, кто в Темп-авто не был, не проскочите поворот к ним. Сразу, как поля заканчиваются, стоит будка "Авторемонт". Возле неё съезд и вдоль дороги спуск вниз. Я там уже раз 10 был и то каждый раз боюсь проскочить. А вернуться - это п...ец: до кольца на Александровку и обратно до развязки у Ашана.:(
Всем удачи.
 
Последнее редактирование:

alaska24h

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
851
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra (white) АКПП Optimum
Re: кондиционер

primus, спасибо за информацию. тема Земляки это для Ростовчан, ты туда заходишь? что думаешь на счет встречи земляков, участвовать будешь???
 

Александр 161

завсегдатай
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
336
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus белая
Re: кондиционер

я две заказал если кому будет надо отдам с удовольствием :)
Пришли резинки или нет, ато мне завтра ехать, а как примус написал у ОД их в наличии нет, а то и смысла ехать нет, а если пришли готов купить
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Re: кондиционер

Блин и чего мне тогда туда ехать? Если прокладок нет? Так кондер заправить за 500 км ехать? Так я лучше здесь это сделаю. А какую резинку покупать напишите плиз, с ней походу придется ехать.
 

Александр 161

завсегдатай
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
336
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus белая
Re: кондиционер

Блин и чего мне тогда туда ехать? Если прокладок нет? Так кондер заправить за 500 км ехать? Так я лучше здесь это сделаю. А какую резинку покупать напишите плиз, с ней походу придется ехать.
Как написал примус - их на следующей недели должны привезти
 

Партнеры

Верх