• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

flint

влившийся в движение
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
103
Откуда
ростовская область
У меня
Daewoo Gentra 1.5 МТ

alaska24h

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
851
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra (white) АКПП Optimum
Re: кондиционер

94535504 General Motors Кольцо уплотнительное
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Re: кондиционер

Не пойму причину - этого кольца в стоке нет чтоли или оно бракованое?
И вообще об одном ли кольце все говорят?
КОЛЬЦО УПЛОТНИТЕЛЬНОЕ 94535504 - оно между радиатором кондиционера и шлангом компрессора кондиционера...
В посте №273 описано совсем другое!
 

Евгений45

завсегдатай
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
413
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: кондиционер

Не пойму причину - этого кольца в стоке нет чтоли или оно бракованое?
И вообще об одном ли кольце все говорят?
КОЛЬЦО УПЛОТНИТЕЛЬНОЕ 94535504 - оно между радиатором кондиционера и шлангом компрессора кондиционера...
В посте №273 описано совсем другое!
Не бракованное, а кривые руки сборщиков, которые не аккуратно устанавливают это кольцо. Оно одноразовое.
 

alaska24h

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
851
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra (white) АКПП Optimum
Re: кондиционер

я чего не ту резинку заказал? совсем запутался, кто прояснит ситуацию?
 

Vadim

давно здесь
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
551
Откуда
Астрахань
У меня
comfort plus mt
Re: кондиционер

вот интересно пишут те у кого проблемы, а есть кто нибудь у кого кондиционер в полном порядке изначально или это общая беда без исключений??? кто в Темп-Авто будет делать отпишитесь, я тоже туда подумываю если Артекс не исправится
Пробег 7300 км кондер работает. Погодка иногда заставляет включать так как окна из-за пыли опускать неохота
 

primus

влившийся в движение
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
192
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra, Optimum MT, серо-перламутровая
Re: кондиционер

А вы не поинтересовались, почему такая цена? Мне в Воронеже озвучили 3500.
Мож у вас там скидки какие? На оффсайте стоимость ТО-1: 3696р.
Я не помню сколько мне озвучили первичную цену с п/синтетикой.
А с синтетикой - 4220.
Так же в акте указаны:
-диагностика ЭСУД - 350р,в перечне сервисной книги "считывание параметров и кодов ЭБУ". Похоже меня по этому пункту развели. Не прочитал все сразу, лох.
-снятие/установка защиты - 200р.

Резинки, я так понял, должны на этой неделе прислать. А записали меня делать кондей на среду, т.к. ближе свободных "окон" не было.
Такое ощущение, что заниматься ремонтом этих кондеев большого желания нэма ни у кого. Сомневаюсь, что завод им адекватно оплатит всю эту долбатню. А мытарства клиентов с регулярной перезарядкой - это проблемы клиентов. Гарантия то всего год. Я вот уже полгода профукал.:cry:

Добавлено через 10 минут
Блин и чего мне тогда туда ехать? Если прокладок нет? Так кондер заправить за 500 км ехать? Так я лучше здесь это сделаю. А какую резинку покупать напишите плиз, с ней походу придется ехать.
Да, 500км это жесть. Чего ж ехать вслепую. Звоните на их тлф. и просите соединить с инженером по гарантии. С ним можно все обсудить и согласовать конкретное время и дату приезда. Если не надо ТО делать, сроки не поджимают, то договориться по кондею.
 
Последнее редактирование:

alexander_kgn

завсегдатай
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
271
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra SX
Re: кондиционер

А мне гарантийщик сказал ждем резинок этих, потом с ним поедем в контору которая кондерами занимается, они патрубки на кондере переобожмут, а потом в УЗ ДЭУ заправлять кондер
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
875
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Re: кондиционер

они патрубки на кондере переобожмут
Вот это уже похоже на правду и на заводе могли плохо развальцевать патрубок кондея,из-за чего была утечка,но никак не из-за прокладок...
 

Евгений45

завсегдатай
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
413
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: кондиционер

А мне гарантийщик сказал ждем резинок этих, потом с ним поедем в контору которая кондерами занимается, они патрубки на кондере переобожмут, а потом в УЗ ДЭУ заправлять кондер
Одно радует, что будет делать нормальная контора, которая шарить в кондиционерах, а не узбек с оборудованием:)
 

Партнеры

Верх