• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Re: кондиционер

Обращайся к хорошим специалистам,но только с ведома ОД. У меня эта эпопея уже закончилась...
В итоге проблема была в этом уплотнительном кольце у тебя? Если в нем, может имеет смысл самому ставить? А потом ехать к дилеру на заправку кондея?
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
875
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП

kepa

завсегдатай
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
310
Откуда
вязники
У меня
Gentra Comfort
Re: кондиционер

а в какое место она ставиться,хочу сам поменять,в ресивер осушитель или в другое место,просто там все соединения с такими прокладочками
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Re: кондиционер

Короч я наверное закажу 2, поеду к дилеру с ними. Почему дилер тебе не поменял ее?
 

Александр 161

завсегдатай
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
336
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus белая
Re: кондиционер

Короч я наверное закажу 2, поеду к дилеру с ними. Почему дилер тебе не поменял ее?
Я же писал, что проблема может быть не в ней, как например у меня. У меня утечка совсем в другом месте.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 441
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Re: кондиционер

Немного поделюсь своей "мнимой" проблемой. Включаю кондей муфта срабатывает ХХ слегка возрастает. Беру термопару втыкаю в сопло температура падает 3-5 градусов. Не знал на что думать, если на столько мало падает температура следовательно количество фреона очень мало, то по идее кондею не должен дать запуститься датчик низкого давления. :scratch:

Кондей оказывается у меня работал и в этом просветил меня мой друг. Я немного лохонулся сам. На нексии кондей у меня работал по фигу в каком состоянии лишь бы крайний правый регулятор был до конца опущен в синюю зону. В джентре оказывается все не так, даже если крайний правый регулятор находиться опущенным до конца в синюю зону это еще не значит что у вас не работает печка :).
На рисунке зеленым отмечено положение для кондея, красным для печки.
 
Последнее редактирование:

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 476
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Re: кондиционер

В джентре оказывается все не так, даже если крайний левый регулятор находиться опущенным до конца в синюю зону это еще не значит что у вас не работает печка .
На рисунке зеленым отмечено положение для кондея, красным для печки.
Мало чего понял. Может таки крайний правый? Да и не имеет он отношения к факту работы кондея, только косвенно, регулируя температуру. Это касается всех регулировок заслонок, в том числе и средней крутилки. Ты б инструкцию почитал...
 

Алексей Псков

влившийся в движение
Регистрация
14.03.2014
Сообщения
72
Откуда
Остров
У меня
Daewoo Gentra
Re: кондиционер

Да ну! У меня кондюк всегда работает в положении заслонок "только на лобовое" и все нормально.
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Re: кондиционер

big-town, не, это вряд ли так.
Кондиционер работает всегда если включена кнопка и включена любая скорость обдува.
Кондей может работать даже если правый регулятор не в синей зоне, допустим в белой, иногда требуется не остудить машину до минимума, а просто свежим воздухом обдать лобовое стекло после запотевания, например.
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
Re: кондиционер

Другу привет! Но это херня.
 

Партнеры

Верх