• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

корстон

заблокирован
Регистрация
19.03.2014
Сообщения
89
Откуда
липецк
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT"
Re: кондиционер

там ещё вроде по давлению ,компрессор определённое нагнетает отключился,потом опять,у меня на приоре так же почти 6 лет уже всё путём,там кондей у меня панасоник стоит
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 911
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Re: кондиционер

Только старые системы на R-12 хладагенте с "расширительной трубкой" работали постоянно не выключая компрессор. Все современные на R-134a работают с циклическим включением/отключением компрессора. Есть конечно компрессоры переменной производительности, те крутятся постоянно. Но это не про нас. У нас даже вентилятор радиатора включается по давлению, хотя на всех моих других автах вентилятор работал постоянно пока нажата кнопка кондюка.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 476
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Re: кондиционер

Сегодня звонили, сказали что резинка пришла. Я сказал, что торопиться не буду, подожду до ТО. Тем более, что ХЗ, на самом деле резинка или нет. Мастер согласился с разумностью предположения.
 
Последнее редактирование:

Александр 1986

завсегдатай
Регистрация
13.09.2013
Сообщения
334
Откуда
Липецкая обл.г.Усмань
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
Re: кондиционер

Alex-Pilot, спасибо за столь емкое пояснение!
 

Roman1983

влившийся в движение
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
147
Откуда
Брянск
У меня
Daewoo Gentra SX-1
Re: кондиционер

В Брянске с 14 апреля начинают заправлять фреоном (до этого заправочная станция была в Москве на то, потом мастер хз где был). Про какие-то резинки никто на сервисе не слышал.

Добавлено через 6 минут
Кстати, гарантия на кондей-1 год, но если вы брали у официалов бумагу, в которой указано, что кондер неисправен или требует заправки, то гарантия на период устранения неисправности продлевается.
 

Юрий 100

влившийся в движение
Регистрация
03.02.2014
Сообщения
128
Откуда
Россия
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: кондиционер

Сегодня ездил на проверку утечки...Итак: при подключении аппаратуры выяснилось что, система заполнена на 20%. Остальное вытекло, испарилось итд (после полной заправки авто стояло ночь). Достали прибор проверки утечек - чисто, утечек них@я нигде нет. Согласитесь фантастика! Ребята в шоке и не знают что делать! Говорят езжай домой, будем с Директором думать что делать, позвоним!
Позвонил на горячую линию, написал рекламацию (повторно)!
Вообщем думаю искать адвоката на возврат авто либо...Кто силен в юридических делах, подскажите плиз как быть?
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013

Юрий 100

влившийся в движение
Регистрация
03.02.2014
Сообщения
128
Откуда
Россия
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: кондиционер

И всё равно не работает?
Или тебе обязательно нужно утечку найти, даже если её нет?)
Вчера система была заправлена на 100%, ночь постояла осталось 20%. Визуально утечек нет, а куда делось 80% объема)))??? Вот этот вопрос ОД думает как решить)
Систему разрядили до нуля. Сейчас ничего не работает.
 

Sergio

влившийся в движение
Регистрация
04.08.2013
Сообщения
111
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: кондиционер

Вчера система была заправлена на 100%, ночь постояла осталось 20%. Визуально утечек нет, а куда делось 80% объема)))??? Вот этот вопрос ОД думает как решить)
Систему разрядили до нуля. Сейчас ничего не работает.
Нашел рубрику вопрос-ответ, на сайте по авто-кондиционерам:

В: Уходит хладагент, диагностики в разных независимых местах ничего не дают. Под капотом ничего не звенит и не светится. Заправлять кондиционер приходится с интенсивностью раз в два месяца.

О: Скорее всего утечка в испарителе внутри салона. Ко всему прочему Вы дышите фреоном.

Думаю, у тебя такая же неисправность.
 

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT

Партнеры

Верх