• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

AJIekceu

новичок
Регистрация
16.04.2014
Сообщения
39
Откуда
50 RUS
У меня
Gentra Opt.+ "Беляш"
Re: кондиционер

Думал обойдет меня эта проблема стороной, но....Включил тут кондей, обороту чуть просели, появился даже характерный звук работы кондея, но не холодит((
Сегодня поеду на диагностику в гарантийку. Магнитолу и борт.комп. решил не снимать. Плюсовой провод под усилок - тоже. Заодно посмотрим что на это скажут.
 

denisok606

влившийся в движение
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
100
Откуда
воронеж
У меня
Daewoo Gentra Comfort+ MT 1.5
Re: кондиционер

Машину забрал 2 недели назад, с кондеем катаюсь всего 4 дня, пока проблем нет и маслянного пятна тоже нет
 

vovannet

завсегдатай
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
265
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra Comfort MT Черная+Лада Веста 1.6
Re: кондиционер

Только старые системы на R-12 хладагенте с "расширительной трубкой" работали постоянно не выключая компрессор. Все современные на R-134a работают с циклическим включением/отключением компрессора. Есть конечно компрессоры переменной производительности, те крутятся постоянно. Но это не про нас. У нас даже вентилятор радиатора включается по давлению, хотя на всех моих других автах вентилятор работал постоянно пока нажата кнопка кондюка.
Подтверждаю, как мастер который раньше занимался с холодильным оборудованием.
 

ell218

завсегдатай
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
499
Откуда
пенза
У меня
Daewoo Gentra
Re: кондиционер

итак нам всем в Пензе меняют сальники на кондере, мне тоже сегодня поменяли, ждем результатов, пока работает
 

AJIekceu

новичок
Регистрация
16.04.2014
Сообщения
39
Откуда
50 RUS
У меня
Gentra Opt.+ "Беляш"
Re: кондиционер

Сегодня заправили кондей теперь работает. Раньше включался, но не холодил. Сказали что машины, которые зимой забирали могут быть не заправлены и что машины надо покупать летом))))
 

primus

влившийся в движение
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
192
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra, Optimum MT, серо-перламутровая
Re: кондиционер

Отчитываюсь о ремонте кондея, хоть и с опозданием.
В среду(16-го) поехал, как договорено. Правда мастер-приемщик был другой и кондейщик тоже. Данных по моему авту не было: что, где течет? Говорю, что другой мастер неделю назад вроде нашел утечку. После звонка напарнику, выяснилось, что утечка из под фланца обратной магистрали от испарителя. Помацав пальцом под ним, обнаружились следы масла. Вот думаю, епрст, тут сделают, а потом потечет как у всех из под ресивера. Хотя мож и пронесет:eek:
Чюю я , что это все потекло после морозов под -30. Видать все железки и резинки так скукожились, что где недотяг был, там и ушло.
Ждал часа 2. Вроде говорили, что резинку под фланцем меняли. Честно говоря, по монитору не видел особо активной возни возле пепелаца. Хр.е.з. может только гайку подтянули, да фреон залили.
Ну пока работает, тьфу3р. Буду гонять по-возможности.
А душок и вправду какой-то появляется после выключения кондея. Прослежу далее, может выветрится.
У мастера всетки выпытал, что утечки ищут крастелем и УФ лампой.
 

RS

влившийся в движение
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
174
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
Re: кондиционер

Сказали что машины, которые зимой забирали могут быть не заправлены и что машины надо покупать летом))))
На такие их слова так и хочется ответить:"Работать надо нормально! А машины когда хочу, тогда и покупаю..." :fp:
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 441
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Re: кондиционер

Может таки крайний правый?
Ну конечно да, речь шла о правом сорри по запарке не верно написал.
big-town, не, это вряд ли так.
Кондиционер работает всегда если включена кнопка и включена любая скорость обдува.
Кондей может работать даже если правый регулятор не в синей зоне, допустим в белой, иногда требуется не остудить машину до минимума, а просто свежим воздухом обдать лобовое стекло после запотевания, например.
Вы не внимательно читали, я не говорил что кондей не работает, я говорил что температура слабо падает всего на 3-5гр (это при замерах в соплах). А когда регулятор находиться в "зеленой зоне" в машине становиться реально прохладно. Насколько температура падает не знаю не мерил, но субъективно намного больше чем когда центральный регулятор находиться в красной зоне http://gentra-club.ru/showpost.php?p=28280&postcount=391.
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
Re: кондиционер

Вы не внимательно читали, я не говорил что кондей не работает, я говорил что температура слабо падает всего на 3-5гр (это при замерах в соплах). А когда регулятор находиться в "зеленой зоне" в машине становиться реально прохладно. Насколько температура падает не знаю не мерил, но субъективно намного больше чем когда центральный регулятор находиться в красной зоне http://gentra-club.ru/showpost.php?p...&postcount=391.
Это вы не внимательно читали, если кондиционер исправно работает, он и в этих положениях холодит точно также. Включаю в положение на стекло подношу руку к стеклу - реальный мороз, в положении ног-стекло - ноги мерзнут, поэтому это положение не пользую. А если направить воздул на себя, конечно будет казаться что холодит сильнее, т.к. поток воздуха холодного дует прямо на тебя.
 

Antony

влившийся в движение
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
123
Откуда
Киев
У меня
Джентра в базе
Re: кондиционер

У меня кондёр после заправки работает уже 2 недели.
Холодит в любом положении заслонок, если включен вентилятор. На лачетти было точно также.
 

Партнеры

Верх