• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

Antony

влившийся в движение
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
123
Откуда
Киев
У меня
Джентра в базе
Re: кондиционер

у меня кондей не работал изначально, о чём была даже сделана запись в сервисной книге. Неделю назад проходил ТО1, мне его тупо заправили, никаких утечек не искали. Включаю его теперь каждый день на 10 минут. Пока работает.
 

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Re: кондиционер

Только старые системы на R-12 хладагенте с "расширительной трубкой" работали постоянно не выключая компрессор. Все современные на R-134a работают с циклическим включением/отключением компрессора. Есть конечно компрессоры переменной производительности, те крутятся постоянно. Но это не про нас. У нас даже вентилятор радиатора включается по давлению, хотя на всех моих других автах вентилятор работал постоянно пока нажата кнопка кондюка.
спасибо за инфу - а то думал что это неисправность.
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Re: кондиционер

Задавал в гостевой УзДэу такой вопрос:
"Распространенная проблема автомобилей Gentra - неработающий кондиционер!
Прошу сообщить - с завода система кондиционирования заправляется фреоном и в результате течи он выходит или заправку фреона должен производить оф.дилер при предпродажной подговке, но он этого не делает?"
На эл.ящик получил ответ:
"Наличие неисправности и её причину можно выявить только при проведении диагностических работ в дилерском центре официального дилера."
 

Юрий 100

влившийся в движение
Регистрация
03.02.2014
Сообщения
128
Откуда
Россия
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
кондиционер

По поводу моей историй с кондиционером...вчера сам позвонил на горячую линию и задал вопрос: "Я 11/04 повторно направлял рекламацию, вопрос как то решается?". Ответ: "Рекламацию видели, но мы не знаем что делать".:wall:

Меня эта криворукая ситуация начинает напрягать, накалять и как итог-бесить. Что делать ХЗ.
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Re: кондиционер

Юрий - вам наверное к юристу, на эспертизу и в суд, если по серьезному. А по делу - поеду к дилеру по вопросу кондея, буду выносить мозг, благо умею, если не решит вопрос - буду качелиться уже по серьезному, ибо машина новая, кондей не работает, завод бреет - охренели собаки.
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
875
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Re: кондиционер

Обращайся к хорошим специалистам,но только с ведома ОД. У меня эта эпопея уже закончилась...2100 рублей мне минусуют на ТО.
 

Roman1983

влившийся в движение
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
147
Откуда
Брянск
У меня
Daewoo Gentra SX-1
Re: кондиционер

На ТО 0 заправили и все, пока работает, но появился другой "косяк": поработал кондей, выключаю его, включаю печку, появляется посторонний запах, типа карбита.
Всю зиму с печкой откатал, проблем не было.
 

RS

влившийся в движение
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
174
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
Re: кондиционер

А вот моя печальная история...
Если честно, эта хрень с кондиционером начинает уже сильно напрягать - машину покупал на 80% только из-за кондюка! Из салона пригнал в декабре, первый раз включил где-то в феврале. Не работает. Заправили у ОД. Через несколько дней проверяю - не работает. Приехал к ОД, те загнали к себе, вскоре зовут, мол, смотрите - включился. Начинаю робко возражать, что у меня дома не включался. Они втирают про самостоятельные отключения, давление фреона и т.д., хотя при чем тут отключения, если он не включался. Меня смутило только, что при них он включился. Ну, думаю, может я не заметил, что он работает. Через несколько дней проверяю опять - ну хоть убей, не работает он, зараза. Еду к ОД. Их ответ - да, заводской косяк, надо менять манжету. Ждем с завода, позвоните через недели полторы-две. Терпеливо выждал, звоню, в ответ: "Еще не пришли, позвоните через неделю". Купил через exist.ru эти манжеты (оригинальные, 94535504 General Motors Кольцо уплотнительное):



заняло времени 3 дня с заказом и доставкой, цена 17 руб. Звоню ОД, говорю манжету свою привезу, поставите? Отвечают - понимаете, мы не можем ваши запчасти использовать, лишение гарантии. Позвоните через неделю. Звоню на днях, ответ - еще не пришли, перезвоните через неделю.
Где купить автомат??? :mad:
Шутка..................... Но вообще-то, признаться, надоело это...:wall:
Может, пора принимать коллективные меры? Правда, с трудом представляю, как именно всё это осуществить......
В общем, нашлась она, эта ложка дёгтя в бочке мёда :(
 

Евгений45

завсегдатай
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
413
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: кондиционер

Т "Еще не пришли, позвоните через неделю". Звоню на днях, ответ - еще не пришли, перезвоните через неделю.
Та же история с этим уплотнителем, уже 2 недели выждал, сегодня позвонил сказали еще 2 недели ждать:scratch:
К зиме сделают думаю, хоть зимой с кондеем поездию, порадуюсь:trollface:
 

Партнеры

Верх