• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Цикличность только за счет датчика температуры испарителя. Пробовал без него, просто поставив вместо него перемычку - компрессор молотит без остановки.
Доброго всем дня.
Опять кондей начал мне мозг иметь.
Год назад описывал симптомы. В общем ситуевина такая. После долгого простоя машины, при включении кондея с вероятностью в 95% онный включается и функционирует нормально, но если его не на долго отключить (заглушить машину например), то также с вероятностью в 90 процентов он не заработает.
В прошлом году кондерщики предположили что это по причине забитого радиатора. Который на улице. Помыли мне оба радиатора. Результат разумеется нулевой. Давление фреона по (Торку) при работающем кондее 13-20, при невключении после остановки 5-7.
В общем по моему разумению, все это очень похоже на датчик температуры испарителя. В инете вычитал, что в принципе вместо него можно подцепить два резика. Но только при таком раскладе, компрессор вроде как будет молотить постоянно. А такая перспектива меня не очень привлекает. На момент тестирования конечно можно повесить, чисто чтобы убедиться, что беда именно в нем, но не хочется избавляться от этого датчика совсем.
А теперь непосредственно вопрос. Как извлечь этот терморезистор или как там его из недр печки/кондиционера так, чтобы не разбирать пол машины?
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Да его можно не извлекать, разъем снаружи печки висит
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Разъем та снаружи, а толку?
Я вчера вскрывал эту коробочку с платой. Явного криминала не увидел. Показалось, что на двух контактах было типа окисла или х.з. Короче прочистил, помыл, посушил, собрал вроде как заработало. Вчера весь вечер отъездил, специально старался включать/выключать, даже успел обрадоваться победе. А сегодня заехал на АЗС, и "балабеська".
Согнувшись в нише бардачка не слишком удобно ревизию ему проводить, тем более в отсутствии гаража.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 722
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Но только при таком раскладе, компрессор вроде как будет молотить постоянно.
Когда сильно жарко,кондей и так молотит постоянно.На Лаче,например,это нормальный режим.
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Сегодня постараюсь по плате паяльником пройтись, если результатов не будет, повешу "заглушку".
 

Ламбер

новичок
Регистрация
13.01.2021
Сообщения
15
Откуда
Морозовск
У меня
Daewoo Gentra Elegant АТ
Кто нить в курсе катушка с муфты кондиционера от логана подойдёт на джентру
 

Al-Seid

на новенького
Регистрация
29.06.2022
Сообщения
5
Откуда
Алматы
У меня
Daewoo Gentra, Elegant AT
Подскажите может было у кого такое. Включаю кондишен он издаёт воющий звук чем больше газу тем громче. Ну а так вроде холодит. Машина 13 года зимой купил а теперь наступило лето и уже не комфортно. Да и боюсь включать ещё заклинет в дороге и ремень оборвет будет не в кайф
У меня такая же беда. Машину купил 3 дня назад еще не успел заехать в сервис по кондерам да и у нас их мало очень. Сразу скажут компрессор меняй, а он же дорогой падла.
Так вот у меня те же симптомы. При включении кондиционера на ходу сразу очень сильно падает тяга машины и скрежет вой диких лошадей идет из под капота и в салон прет вонь жженной резины. Холодит иль нет не знаю так как через 5 сек отключаю боюсь оборвать ремень. Быть может компрессор заклинил или муфта. Как это можно проверить кто подскажет?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
У меня такая же беда. Машину купил 3 дня назад еще не успел заехать в сервис по кондерам да и у нас их мало очень. Сразу скажут компрессор меняй, а он же дорогой падла.
Так вот у меня те же симптомы. При включении кондиционера на ходу сразу очень сильно падает тяга машины и скрежет вой диких лошадей идет из под капота и в салон прет вонь жженной резины. Холодит иль нет не знаю так как через 5 сек отключаю боюсь оборвать ремень. Быть может компрессор заклинил или муфта. Как это можно проверить кто подскажет?
Я когда свой по гарантии менял. Тоже выть начал. Когда одобрили замену и ждал новый, спросил как пока ездить, лето/жара. Сказали так ездий, недели 2-3 ездил так, вроде работал) Но запахов и тому подобного не было. Видимо у тебя уже крайняя стадия.
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
537
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Кто-нибудь может точно сказать, подходит ли нам компрессор от Кобальта? И если нет, то почему? Желательно из личного опыта.
В кроссах полная неразбериха, половина продавцов усирается, что компрессора идентичные, а кто-то пишет что только наш оригинал. Третьи утверждают, что подходит компрессор от Круза, якобы взять от него потроха, а крышки поставить от своего неисправного.
У меня загремел внезапно даже при выключенном, но холодит, если включить. Естественно, езжу с выключенным, смотрю варианты. Все безрадостные.
 

Партнеры

Верх