• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 711
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А я оклеил коробку перчаточного ящика шумкой (снаружи, т.е. с той стороны, которая смотрит внутрь торпедо) и больше не слышу, шипит там что-то или нет.
Добавлено:

Какое должно быть?
не помню :)
 

m727a

влившийся в движение
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
223
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Народ у кого кондей хорошо работает. По меряйте давление в высокой магистрали. Для этого нужна elm327
У меня нормально работает, в центральные дефлекторы при плюс 22гр. на улице, на втором положении вентилятора выдаёт +8 гр. на ХХ двигателя. Затем цикл выключения до +12 и так по кругу. А показания по емели такие: сегодня смотрел, на улице+21*, кондей выключен, двигло на ХХ, давление 14,5 бар.Включаю кондей, вентилятор на второе положение и давление начинает расти, Добавил обороты до 2 тыс. и за пару минут давление доросло до 20,3 бар. Затем начались циклы выкл-вкл вниз до 17 бар и опять вверх до 20,3 бар. А зимой при минус 20* на улице, выключенный кондей, мотор на ХХ, давление кандея 3,3 бара. Авто 2014г. пробег 173 К. В кондей не лазил. Проверял мне его товарищ на спец оборудовании в 2018г. Слил масло зелёное какое то, скачал фрион, заново всё заправил, и с тех пор не обслуживал, а проверил его, почитав форум. Так, на всякий случай. IMG_20220613_210652_501.jpg
 

Вложения

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
А я оклеил коробку перчаточного ящика шумкой (снаружи, т.е. с той стороны, которая смотрит внутрь торпедо) и больше не слышу, шипит там что-то или нет.
Да его и не слышно практически, не напрягает совершенно. И бывает это только в момент включения компрессора.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 673
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Какое должно быть?
Не совсем так.
Вилка давлений включения и отключения компрессора пропорционально зависит от температуры (условно) окруж воздуха.
В пекло у меня 20 - 28 АТМ, а когда на улице плюс мало, то и 11-15 может быть.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 726
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
В пекло у меня 20 - 28 АТМ, а когда на улице плюс мало, то и 11-15 может быть.
У меня давление никогда не поднимается выше 20 бар.На мой взгляд при 28 бар может прорваться радиатор или трубки,а это большие проблемы.
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Не совсем так.
Вилка давлений включения и отключения компрессора пропорционально зависит от температуры (условно) окруж воздуха.
В пекло у меня 20 - 28 АТМ, а когда на улице плюс мало, то и 11-15 может быть.
Получается по давлению не определить неисправность или наоборот, исправность кондиционера?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 711
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Получается по давлению не определить неисправность или наоборот, исправность кондиционера?
Ну предположим исправность кондиционера таки определяют не по давлению, а по холоду.
А вот по давлению (точнее по его изменению во времени, скажем, месяц к месяцу) можно определить, течет он или не течет. И если не включается - то есть там вообще фреон или уже давно вылетел.
Добавлено:

Или например может быть отказ датчика, когда давление по ЭБУ нулевое, а из золотника бодро пшикает.
То есть ещё один диагностический показатель, основной, но не единственный.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
По давлению тоже можно определить неисправность. Если низкое, то мало фреона или неисправен регулятор давления в компрессоре, ну еще если ТРВ совсем отъехал, но это редкость. Если чересчур большое - то либо грязный конденсатор, либо не работает вентилятор, либо тоже неисправен регулятор давления.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 899
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Перетащу сюда.
Кондей не включается по разным причинам. И их довольно просто проверить.
Со сканера кондей врубается, холодит. А с кнопки не врубается. Кнопка исправна, провод от кнопки до ЭБУ прозванивается. Что остаётся?
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
789
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
@gentravod152, ну у тебя явно не Delphi MT60 стоит. Мой опыт тебе не поможет
 

Партнеры

Верх