• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
711
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
Кто-нибудь может точно сказать, подходит ли нам компрессор от Кобальта? И если нет, то почему? Желательно из личного опыта.
В кроссах полная неразбериха, половина продавцов усирается, что компрессора идентичные, а кто-то пишет что только наш оригинал. Третьи утверждают, что подходит компрессор от Круза, якобы взять от него потроха, а крышки поставить от своего неисправного.
У меня загремел внезапно даже при выключенном, но холодит, если включить. Естественно, езжу с выключенным, смотрю варианты. Все безрадостные.
Если не ошибаюсь Дед ставил от кобальта,только он может поведать о всех тонкостях
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
У меня загремел внезапно даже при выключенном, но холодит, если включить.
Так зачем сразу кидаться компрессор-то менять? Раз звук на выключенном - значит муфта. Может быть подшипник (меняется отдельно) а может быть внутри между плоскостями ржавчина за ржавчину цепляется.
Надо подлезать снизу, демонтировать муфту отдельно и смотреть, что с ней.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Если не ошибаюсь Дед ставил от кобальта,только он может поведать о всех тонкостях
ребята, видит БОГ не помню. да, ставил, но какая то переделка незначительная была. Кто умеет - найдите на форумах...
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
552
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Подскажите, кто знает: при замене компрессора нужно 2 новых колечка 94535504?
Добавлено:

Кстати, из Ташкента 230$ Китай, 285$ Корея, плюс доставка, номер 42422273. Совсем не дешевле, чем в столице брать.
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
552
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Ты уже определил, что именно издает шум?
Без демонтажа и вскрытия не понять, а ездить надо каждый день. Нашел за 17к с доставкой. Подойдёт, отпишусь. Потом с родным разбираться буду.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Без демонтажа и вскрытия не понять
Понять
Чтобы снять, осмотреть и поставить обратно муфту, нужно два часа
А вот на то, чтобы ЗАМЕНИТЬ компрессор - нужно гораздо больше времени, плюс минимум еще 2-3 килорубля за заправку.
И сейчас ничего нигде не течет, а вот что будет после замены - лотерея.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
А у меня в свое время компрессор не выл, а потихому издох, я даже и понял, как. Ставя новый компрессор, вернее восстановленный, были заменены все колечки в подкапотном пространстве, семь лет прошло, зиму переживает, холодит. Этой зимой обленился и даже ни разу не включал для профилактического разгона масла по системе. Но сейчас работает и это радует.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Этой зимой обленился и даже ни разу не включал для профилактического разгона масла по системе. Но сейчас работает и это радует.
Ну я сам специально кондей зимой не гоняю, только после мойки. На мойке и температура выше уличной, т.е. кондей уверенно пускается; да и радиатор просушить не лишним будет.
 
  • Like
Реакции: Aleb

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Ну я сам специально кондей зимой не гоняю, только после мойки. На мойке и температура выше уличной, т.е. кондей уверенно пускается; да и радиатор просушить не лишним будет.
Я включал зимой, находясь на отапливаемом подземном паркинге ТЦ. А этой зимой, я не заезжал туда ни разу, на улице место находилось, да и шататься по магазинам почти некогда стало. Все необходимое есть в шаговой доступности возле дома.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх