• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Со сканера кондей врубается, холодит. А с кнопки не врубается. Кнопка исправна, провод от кнопки до ЭБУ прозванивается. Что остаётся?
Со сканера, я подозреваю, кондей врубается принудительно. А с кнопки - только при наличии достаточного начального давления. Что тебе сканер показывает по давлению? Мож нули?
У джентры еще датчик обморожения есть на теплообменнике, по его сигналу тоже компрессор рубится, а если он неисправен и постоянно выдает сигнал обморожения - то и не включится. Может и на весте такой есть?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 861
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Со сканера, я подозреваю, кондей врубается принудительно. А с кнопки - только при наличии достаточного начального давления. Что тебе сканер показывает по давлению? Мож нули?
У джентры еще датчик обморожения есть на теплообменнике, по его сигналу тоже компрессор рубится, а если он неисправен и постоянно выдает сигнал обморожения - то и не включится. Может и на весте такой есть?
Система заправлена, датчик давления вроде не ругается. Датчик на испарителе есть, только где его искать...
Со сканера всё работает чётко: муфта компрессора щёлкает, вентилятор охлаждения ДВС врубается, кондей холодит.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Система заправлена, датчик давления вроде не ругается. Датчик на испарителе есть, только где его искать...
Со сканера всё работает чётко: муфта компрессора щёлкает, вентилятор охлаждения ДВС врубается, кондей холодит.
А ты кнопку только до разъема ЭБУ прозвонил? У @sv-doc было такое с педалью - вся коса звонится как новая, но контакт в разъеме ЭБУ ослаб и с ответным пином не контачит...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 861
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А ты кнопку только до разъема ЭБУ прозвонил? У @sv-doc было такое с педалью - вся коса звонится как новая, но контакт в разъеме ЭБУ ослаб и с ответным пином не контачит...
Да, прозванивали провод от разъёма с блоком отопителя до разъёма к ЭБУ. Диагност предположил, что отвалился ввод от разъёма до процессора, но углублённо не копали, т.к. диагност не взялся вскрывать ЭБУ.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Диагност предположил, что отвалился ввод от разъёма до процессора, но углублённо не копали, т.к. диагност не взялся вскрывать ЭБУ.
Ну вот, можно было хотя бы обжать контакт в соединителе.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 861
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ну вот, можно было хотя бы обжать контакт в соединителе.
Мне такое уже не под силу (квалификация в этой сфере не та). А диагност, я думаю, сделал всё от него зависящее.
В общем попробуем отработать ещё версию с прошивкой, так сказать начнём от простого к сложному. А уже потом с железом будем колдовать.
Да у меня ещё и чек горит уже тыщу км, была ошибка по ДК-1, после сброса чек загорелся вновь. Рокернул с ДК-2, не помогло. В общем проблем хватает, не знай с чего начинать...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 861
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Что тебе сканер показывает по давлению? Мож нули?
Сегодня ещё раз делали диагностику. В статике давление около 7 бар, при работе давление около 15 бар.
Да ещё и оба ДК сдохли...
 

Партнеры

Верх