• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

Юрий 100

влившийся в движение
Регистрация
03.02.2014
Сообщения
128
Откуда
Россия
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: кондиционер

Дюшес, Да, на складе...видимо готовились...
 

kepa

завсегдатай
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
310
Откуда
вязники
У меня
Gentra Comfort
Re: кондиционер

а я заменил сам колечки на этом осушителе,и заправил у знакомого за полторы рублей,работает,фреон с краской,недай бог уйдет,поеду к нему икать утечку,ультрофиолетовым фонариком
 

primus

влившийся в движение
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
192
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra, Optimum MT, серо-перламутровая
Re: кондиционер

а я заменил сам колечки на этом осушителе,и заправил у знакомого за полторы рублей,работает,фреон с краской,недай бог уйдет,поеду к нему икать утечку,ультрофиолетовым фонариком
Подтверждение аксиомы: если хочешь сделать что-то хорошо - сделай сам или там, где умеют(100%):eek:k:

И еще, что я понял, к сожалению, СЦ работают по нормо-часам. И все не регламентированые работы, оплачивают соответственно.
Поэтому я теперь понял в чем заключалось "усердие" в "ремонте" кондея оба раза. Движения около авто никакого, а 2 часа оба раза отсидел:D
 

vovannet

завсегдатай
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
265
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra Comfort MT Черная+Лада Веста 1.6
Re: кондиционер

И еще, что я понял, к сожалению, СЦ работают по нормо-часам. И все не регламентированые работы, оплачивают соответственно.
Поэтому я теперь понял в чем заключалось "усердие" в "ремонте" кондея оба раза.
Я это уже понял на первом ТО. :)
 

fedoss1

новичок
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
34
Откуда
Минск
У меня
Daewoo Gentra в базе
Re: кондиционер

Сегодня посетил с неработающим кондиционером ОД. Заправили, про колечки они не в курсе, с их слов в большинстве машин просто не заправлен кондиционер, а система герметична. Заправщик сказал, что я 10-й у него на заправке. Заправляли с гимором - закис какой-то клапан, т.к. с завода не было в системе ни фреона, ни масла (опять же с его слов) и с закисшим клапаном я 2-й. После танцев с бубном, клапан разработался, кондей заправился. Пока работает хорошо.
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Re: кондиционер

Сегодня посетил с неработающим кондиционером ОД. Заправили, про колечки они не в курсе, с их слов в большинстве машин просто не заправлен кондиционер, а система герметична. Заправщик сказал, что я 10-й у него на заправке. Заправляли с гимором - закис какой-то клапан, т.к. с завода не было в системе ни фреона, ни масла (опять же с его слов) и с закисшим клапаном я 2-й. После танцев с бубном, клапан разработался, кондей заправился. Пока работает хорошо.
А выкрутить и прочистить клапан не судьба?
Похоже цену себе набивают специалисты...
 

fedoss1

новичок
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
34
Откуда
Минск
У меня
Daewoo Gentra в базе
Re: кондиционер

А выкрутить и прочистить клапан не судьба?
Похоже цену себе набивают специалисты...
хз, может в итоге так и сделали.
 

Александр 1986

завсегдатай
Регистрация
13.09.2013
Сообщения
334
Откуда
Липецкая обл.г.Усмань
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
Re: кондиционер

кто нибудь может у себя посмотреть с какой цикличностью работает компрессор кондея(вкл,выкл)!
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5

Александр 1986

завсегдатай
Регистрация
13.09.2013
Сообщения
334
Откуда
Липецкая обл.г.Усмань
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
Re: кондиционер

интересно на моей примерно 20 сек работает.20 отдыхает,несильно ли часто,мне кажется что холодит недостаточно.пока компрессор работает дует холодный.вообщем буду искать термометр эл.проверять температуру!!!!!
 

Партнеры

Верх