• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Re: кондиционер

Мне на ТО дозаправили кондей по ощущению стало холодить по быстрее.Надо термометром замерить.А так не понятно?Замерю напишу.
 

Андрей Федоров

завсегдатай
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
274
Откуда
Сочи
У меня
Daewoo Gentra Optimum AT
Re: кондиционер

Хм...странно....может проблемы с кондером у машин 2013 г. У меня кондиционер тааак работает, через 5минут сам выключаю...дубак в машине!!! причем у нас солнце печет ого го как!!!

Добавлено через 1 минуту
Я на 3 и 4 скорость даже не включал:D

Добавлено через 16 минут
интересно на моей примерно 20 сек работает.20 отдыхает,несильно ли часто,мне кажется что холодит недостаточно.пока компрессор работает дует холодный.вообщем буду искать термометр эл.проверять температуру!!!!!
У меня переодически компрессор выключается, но из воздуховодов дует холодный воздух, как только воздух нагревается сразу компрессор включается.... посекундно не засекал...
 

Smitn

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
285
Откуда
г. Ленинград
У меня
VW Polo Sedan Style MT
Re: кондиционер

кто нибудь может у себя посмотреть с какой цикличностью работает компрессор кондея(вкл,выкл)!
Цикличность работы компрессора зависит от температуры окружающего воздуха и от скорости вентилятора отопителя, так как управляется он по датчику температуры закрепленном на испарителе, что бы избежать его обмерзания, ну и от давления в системе тоже думаю зависит.
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Re: кондиционер

интересно на моей примерно 20 сек работает.20 отдыхает,несильно ли часто,мне кажется что холодит недостаточно.пока компрессор работает дует холодный.вообщем буду искать термометр эл.проверять температуру!!!!!
У меня тоже тревоги по этому поводу.
В общем на моей машине так: при езде по трассе (~100 км\ч) звук включения каждые 6-8 мин, и я не сказал бы что в этот момент очень холодно, просто комфортно в салоне.
А когда на холостых, на первых минутах прогрева двигателя, а в салоне еще душно, то звук включения/выключения чуть ли не каждую минуту.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 903
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: кондиционер

может проблемы с кондером у машин 2013 г.
Так точно. Имею машину выпуска ноябрь 13го года, в салоне не подумал кондей проверить - не до того было. Когда проверил - оказалось, по нулям вообще. Вот жду ТО-0, чтобы сделали по гарантии. Надеюсь, до жары накатаю нужный пробег...
 

Александр 1986

завсегдатай
Регистрация
13.09.2013
Сообщения
334
Откуда
Липецкая обл.г.Усмань
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
Re: кондиционер

зря паниковал насчет кондея,сейчас замерял температуру,направление только в"лицо",боковые воздуховоды закрыл,темпер.в крайнем положении,1ая скорость вентилятора- 8С,при включении компресора чуть меньше 7С,на других скоростях вентилятора особой разници не заметил!получается все в полном порядке!!!:)
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 476
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Re: кондиционер

Вроде после третьей заправки с заменой кольца-уплотнителя за неделю не утекло. Раньше утекало. Продолжаю наблюдения.
 

alexander_kgn

завсегдатай
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
271
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra SX
Re: кондиционер

Я в пятницу звонил, сказали резинки пришли, бухгалтерия оприходует и в понедельник можете приезжать. Сегодня приехал сказали резинок нет, я им вы че... Сказали ну вот нет пока, вы первый в записи на ремонт кондиционера. Тут я сорвался что на улице +20 и я потею в черной джентре, сказали ну что поделать, я им ответил что у меня скоро 15 000 км и за работу мне не считайте, вообщем как поеду заправлять посмотрим сделают скидку на ТО или нет

А кто нибудь задавался вопросом в какой срок должны кондиционер исправить? у меня вот отметка в книжке стоит что 15 февраля была проверка и фреона нет в системе.

гугл первой строкой говорит "Дилер, в свою очередь, обязан устранить любую поломку на протяжении 14 дней, но в случае, когда запчасти нет в наличие и ее нужно заказывать на заводе, выпустившем автомобиль, срок ремонта может увеличиваться до 30 дней. "
 
Последнее редактирование:

vovannet

завсегдатай
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
265
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra Comfort MT Черная+Лада Веста 1.6
Re: кондиционер

датчику температуры закрепленном на испарителе, что бы избежать его обмерзания,
Если в системе достаточно газа, то трубки и испаритель обмерзать не будут. А если недостаточно, то при нехватке фреона, трубки начинают обмерзать.

Добавлено через 2 минуты
В том то и беда, что гарантия на кондиционер вроде как 10 000 км
 

alexander_kgn

завсегдатай
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
271
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra SX
Re: кондиционер

Если в системе достаточно газа, то трубки и испаритель обмерзать не будут. А если недостаточно, то при нехватке фреона, трубки начинают обмерзать.

Добавлено через 2 минуты
В том то и беда, что гарантия на кондиционер вроде как 10 000 км
Так у меня было установлено 15 февраля что не работает, а тогда пробег был не 10 000
 

Партнеры

Верх