• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

Евгений45

завсегдатай
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
413
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: кондиционер

Эт вы батенька просто на Нексии с кондеем наверное не ездили, вот там да, как будто якорь выкидываешь за борт.
Да, к сожалению на ксюхе кондея не было.:(
 

alexander_kgn

завсегдатай
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
271
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra SX
Re: кондиционер

я тоже об этом задумывался, когда включал кондер в +15С , казалось что прохладно, комфортно, но ведь было не очень жарко, были у меня сомнения, а работает ли он на полную? и что будет в жару?

Так вот сейчас температура днем +26, +28 С кондер так же создает комфортную температуру, в салоне приятно прохладно, причем скорость обдува на единичке.
У нас 30 с небольшим, машина черная, на 2 ставлю. Еще такое заметил время от времени кондер холоднее дуть начинает чем обычно
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Re: кондиционер

Я цифровым термометром замерял температуру в соплах воздуховодов - примерно 10-11 градусов на первой скорости вентилятора, нагнало за 5 минут небыстрой городской езды, правда тепература на улице была чуть больше 20 градусов...
 

Евгений45

завсегдатай
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
413
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: кондиционер

Если честно ожидал от кондера лучших показателей, +33, целый день на солнце, после работы сел, завел, двери все открыл, проветрил, включил холодильник, поехал, направление воздуха в ноги и вперед, 2 скорость вентилятора, в машине становится более менее комфортно минут через 30.:scratch:
На Kia "Ceed" 15 минут и уши начинают мерзнуть:)
Думал из за плохой циркуляции воздуха, пробовал немножко открывать задние окна для лучшего выхода теплого воздуха, результаты не поменялись.:cry:
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 904
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: кондиционер

в машине становится более менее комфортно минут через 30.
Че-то фигня какая-то. Или у нас разные представления о комфорте, или у тя кондей по-прежнему толком не работает. Сравнить мне пока не с чем, до гарантии я пока не доехал, но что-то совсем долго.
 

Korf

влившийся в движение
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
103
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra
Re: кондиционер

У меня тоже работает с завода кондер , в 10-15 минутных поездках не выручает в жаркую погоду, после 15 минут нормально остывает салон, впервые пользуюсь кондером, когда холодно становится выключать надо или он сам может выключаться будет при достижении определенных температур.. ?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 904
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: кондиционер

или он сам может выключаться будет при достижении определенных температур.. ?
Нет, климат-контроля у нас нет. Кондей или включен, или выключен, а пропорции между горячим и холодным воздухом - вертушкой.
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Re: кондиционер

сли честно ожидал от кондера лучших показателей, +33, целый день на солнце, после работы
У меня на нексии было такое, когда фреон 3 год не заправлял, давление упало, почти не охлаждала. Может проедешь к дилеру, замеряешь?

Добавлено через 1 минуту
нет,я брал у перекупа,на фартуне " ПОД НАВЕСОМ"
И так оказывается бывает... У меня просто в тэмпе спросили "у нас брали?". Вот интересно, будет ли разница, т.к. я брал на Дачной.
 

OlegMik

завсегдатай
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
319
Откуда
Москва
У меня
Джентра АКПП комфорт
Re: кондиционер

включил холодильник, поехал, направление воздуха в ноги и вперед
Дружище, ты в школе физику учил??
Холод- вверх
Тепло в низ направлять надо...
Попробуй холод вверх направить- замерзнешь..:))
 

flint

влившийся в движение
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
103
Откуда
ростовская область
У меня
Daewoo Gentra 1.5 МТ
Re: кондиционер

И так оказывается бывает... У меня просто в тэмпе спросили "у нас брали?". Вот интересно, будет ли разница, т.к. я брал на Дачной.
Да я спонтанно купил её,приехал сначала в Кристалл,тама цену загнули в 438(стандартная комплектация).позвонил на фартуну оказалось меньше....вообще хотел взять акцент....просто присел в салон с переди и сзади мне понравилось,и по деньгам подошло,вот и взял...Ну как мне сказали в темп авто всё на гарантии,так что беспокоится особо нечего,сервисная книга чистая,не заполнена,хотя перекуп брал машину у них ранее,просто промовилил и мафон воткнул и того вышло в 422...С кондёром только вот проблема,брал в марте,вроде дуло прохладным воздухом,сразу не определил...
 

Партнеры

Верх