• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Только вернулся с заправки кондёра,затолкали 600гр фреона и сколько то масла,так мне и не сказали (делал он на глаз). Во время заправки,просили подержать минут 5-7 обороты до 2000,мол туго шла заправка. По итогу с включенной рецеркуляцией,на 4 скорости при окружающей температуре в тени около 30 на ХХ. На выходе из воздуховода показывал 14 и понижалась,но что-то его термометр помер и больше не включился. Сколько реально,не знаю. Как часто шипение в районе бардачка должно быть?
 
Последнее редактирование:

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Ну, это полная заправка.
Просто как то жужжит громковато компрессор или я отвык,еще каждые секунд 30 шипит из под бардачка.
Я же радиаторы менял,так что полная заправка.
 

Владимир777

новичок
Регистрация
06.07.2020
Сообщения
14
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Послезавтра поеду в СТО заправлять кондей(у нас небольшая сеть в городе - Вирбак), вроде раньше была неплохая, тоже пишут на сайте 1500р(с диагностикой, современное оборудование и т.д.) есть ценники и поменьше - 1000, 1300, 900, но это частники, а о них ничего не известно. На СТО похоже везде 1500. Но самое главное непонятно почему наш компрессор стоит 40к руб? За 20к можно купить сплит и даже неплохой(заводской Китай), а это и внутренний и наружный блок - компресор с кучей железок и электроники.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Мне по гарантии меняли компрессор,правильно ли я понимаю,что на нём написано масло 110 грамм? Он мне явно меньше налил,но на табличке которая над радиатором было меньше написано. Я подозреваю,если меньше масла будет,то компрессору может кирдык придти?
 

Вложения

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Он мне явно меньше налил,но на табличке которая над радиатором было меньше написано.
Вроде у нас 180 грамм?
Масла при замене узла всегда доливают меньше, потому что оно по всей системе циркулирует, и везде остается.

Но самое главное непонятно почему наш компрессор стоит 40к руб?
Оригинал потому что
Вот вроде есть MSG: https://www.drive2.ru/b/511929041553457509/
 

Room

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2017
Сообщения
191
Откуда
Саратов
У меня
Gentra АКПП

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Вроде у нас 180 грамм?
Масла при замене узла всегда доливают меньше, потому что оно по всей системе циркулирует, и везде остается.


Оригинал потому что
Вот вроде есть MSG: https://www.drive2.ru/b/511929041553457509/
Т.е. беспокоится ненужно? У тебя есть шипение в районе бардачка?
 

Партнеры

Верх