• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Подозрительно много совместимых оригинальных номеров; что, все эти номера тоже к нам подходят и ни один дилер этого не знал?.. до сих пор наш компрессор у агрегаторов бился в гордом одиночестве. сомнительно это всё. Можно конечно при нужде и заказать, в емексе вроде по штрихкоду и упаковке возврат без проблем, если не подойдёт.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Подозрительно много совместимых оригинальных номеров; что, все эти номера тоже к нам подходят и ни один дилер этого не знал?.. до сих пор наш компрессор у агрегаторов бился в гордом одиночестве. сомнительно это всё. Можно конечно при нужде и заказать, в емексе вроде по штрихкоду и упаковке возврат без проблем, если не подойдёт.
можно у менеджеров вольтажа проконсультироваться.
 

StasMsk

завсегдатай
Регистрация
06.06.2018
Сообщения
262
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Comfort АТ
Кто в курсе где в Москве могут кондиционер перебрать все резинки заменить. Чтоб все подходило по размерам?
 

Drema

на новенького
Регистрация
12.05.2022
Сообщения
9
Откуда
Ставрополь
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
Подскажите может было у кого такое. Включаю кондишен он издаёт воющий звук чем больше газу тем громче. Ну а так вроде холодит. Машина 13 года зимой купил а теперь наступило лето и уже не комфортно. Да и боюсь включать ещё заклинет в дороге и ремень оборвет будет не в кайф
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Подскажите может было у кого такое. Включаю кондишен он издаёт воющий звук чем больше газу тем громче. Ну а так вроде холодит. Машина 13 года зимой купил а теперь наступило лето и уже не комфортно. Да и боюсь включать ещё заклинет в дороге и ремень оборвет будет не в кайф
а не ремень ли это буксует?
 

Екатерина 187

на новенького
Регистрация
25.02.2022
Сообщения
7
Откуда
Астрахань
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+ AT
Добрый вечер, есть ли на форуме джентраводы из Астрахани? Раньше каждый сезон заправляла кондёр не напрягала цена, сейчас очень кусается цена заправки на сезон в 4 месяца. ? всякие спецы говорят пригоняйте исправим беду, но так как я "блондинка" для профи, хотелось бы адрес или номер спеца, для манипуляций с кондёром которые описаны по этой теме.
Заранее спасибо.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Народ у кого кондей хорошо работает. По меряйте давление в высокой магистрали. Для этого нужна elm3271+torque. https://www.drive2.ru/l/10151538/
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
@Schmidt, шипеть не должно. Заправлять надо. У меня после замены колец и китайского конденсатора на оригинал уже 3-й год как кондиционер не нуждается в заправке. А раньше заправлял каждый сезон.
Почему не должно? У меня так с самого новья, и по сей день-при включении компрессора, есть еле слышное шипение. Проверял/дозаправлял один раз, и то, на всякий случай, через пару лет после покупки.
Добавлено:

Воткни ELM и через Torque посмотри давление.
Какое должно быть?
 

Партнеры

Верх