• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

Евгений23

новичок
Регистрация
18.11.2022
Сообщения
37
Откуда
Краснодар
У меня
Ravon Gentra
Я из Краснодара, например. Знакомых людей-специалистов, кто мог бы пропаять, не имею.
Снять самому блок не проблема.
Даже не знаю, как найти человека, дружащего с паяльником, чтобы сделал.
Авито?
На улице тенистой есть отличный электрик , он тебе поможет
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 549
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Решеточка внизу бампера сеткой закрыта, нет?
Вот теперь закрыта, сегодня произвёл монтаж. Неиспользовал ни одной кабельной стяжки(здесь это думаю неуместно если есть возможность её закрепить с помощью саморезов либо болтов) и самое главное сетка спрятана с обратной стороны морды( не с лицевой как многие лепят).
На фото новая сетка на грязном авто)))
 

Вложения

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 043
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Неиспользовал ни одной кабельной стяжки(здесь это думаю неуместно если есть возможность её закрепить с помощью саморезов либо болтов)
А я наоборот, не использовал ни одного самореза, ни одного болта: ;) https://www.drive2.ru/l/540758786189558895/
И таки держится, за 5 лет не отвалилась сетка. ИМХО лишние отверстия могут прослаблять конструкцию, а пластиковые хомуты-стяжки безобидны.
 

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
286
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Друзья, назрел дискуссионный вопрос.
Признаюсь, читать всю тему ниасилил, но вот уже второе лето чешу репу.
Фреон в системе есть, в прошлом году ездил на дозаправку, сказали что не хватает, но за 10 лет ушло немного, долили. Утечек значит нет. Колечки менял ещё дилер в 14 году.
Два года назад воткнул второй вентилятор, проводку брал на Драйве у типа с ником SanLip.
Краснодар, +35. Кондёр в матизе у жены дует как с холодильника, кондёр в служебной гранте тоже холодит прекрасно, хватает и там и там 2-3 скоростей.
Здесь же 4 скорость, дует прохладным, но не холодным. В салоне скажем так комфортно условно-минимально, нет такого, что садишься с улицы и балдеешь.
Возможности проверить на других джентрах как обстоит вопрос с кондерам, у меня нет. Понятно что это ощущения субъективные, но тот же Sanlip писал что у него в Лачетти и без второго Карлсона лютый дубак. ХЗ, может мы люди разные, у всех свои ощущения.
Ещё недавно видел на драйве тип писал, что заменил моторчик печки, стало лучше дуть из дефлекторов.
Фильтр салонный меняю перед каждым летом....
Что делать??? Понять и простить эту машину и ездить дальше, или что-то я упускаю??
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 549
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Друзья, назрел дискуссионный вопрос.
Признаюсь, читать всю тему ниасилил, но вот уже второе лето чешу репу.
Фреон в системе есть, в прошлом году ездил на дозаправку, сказали что не хватает, но за 10 лет ушло немного, долили. Утечек значит нет. Колечки менял ещё дилер в 14 году.
Два года назад воткнул второй вентилятор, проводку брал на Драйве у типа с ником SanLip.
Краснодар, +35. Кондёр в матизе у жены дует как с холодильника, кондёр в служебной гранте тоже холодит прекрасно, хватает и там и там 2-3 скоростей.
Здесь же 4 скорость, дует прохладным, но не холодным. В салоне скажем так комфортно условно-минимально, нет такого, что садишься с улицы и балдеешь.
Возможности проверить на других джентрах как обстоит вопрос с кондерам, у меня нет. Понятно что это ощущения субъективные, но тот же Sanlip писал что у него в Лачетти и без второго Карлсона лютый дубак. ХЗ, может мы люди разные, у всех свои ощущения.
Ещё недавно видел на драйве тип писал, что заменил моторчик печки, стало лучше дуть из дефлекторов.
Фильтр салонный меняю перед каждым летом....
Что делать??? Понять и простить эту машину и ездить дальше, или что-то я упускаю??
Если есть градусник, вставь в дефлектор(который по середине торпеды), вентилятор на вторую скорость, рециркуляцию включить(отсоединить атмосферу с салоном авто) если термометр покажет 7,2 гр, то это отличный результат и лучше не будет.
 
  • Like
Реакции: arty

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 227
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Не сказать что в джентре прямо колотун. Но в жару кондей конечно врубаю сразу на 4 скорость. Потом в пробках как салон остынет переключаю на первую.
Заправлял вообще один раз, лет пять назад
Добавлено:

Температуру даже не мерил ни разу. Нечем
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 307
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Друзья, назрел дискуссионный вопрос.
Признаюсь, читать всю тему ниасилил, но вот уже второе лето чешу репу.
Фреон в системе есть, в прошлом году ездил на дозаправку, сказали что не хватает, но за 10 лет ушло немного, долили. Утечек значит нет. Колечки менял ещё дилер в 14 году.
Два года назад воткнул второй вентилятор, проводку брал на Драйве у типа с ником SanLip.
Краснодар, +35. Кондёр в матизе у жены дует как с холодильника, кондёр в служебной гранте тоже холодит прекрасно, хватает и там и там 2-3 скоростей.
Здесь же 4 скорость, дует прохладным, но не холодным. В салоне скажем так комфортно условно-минимально, нет такого, что садишься с улицы и балдеешь.
Возможности проверить на других джентрах как обстоит вопрос с кондерам, у меня нет. Понятно что это ощущения субъективные, но тот же Sanlip писал что у него в Лачетти и без второго Карлсона лютый дубак. ХЗ, может мы люди разные, у всех свои ощущения.
Ещё недавно видел на драйве тип писал, что заменил моторчик печки, стало лучше дуть из дефлекторов.
Фильтр салонный меняю перед каждым летом....
Что делать??? Понять и простить эту машину и ездить дальше, или что-то я упускаю??
Я вот столкнулся с такой проблемой: вроде заправлял года 3 назад с нуля. И в последнее время что то не особо холодило. Поехал к знакомому, накинули " очки" и смотрим: на высокой доходит до 27 кг и срабатывает клапан. На обратке давление не падает, и воздух из дефлекторов t* так себе... Похоже что клапану TРВ пришёл п****. Буду заказывать ОриДЖИнал ставить и пере заправлять..
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 768
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
  • Like
Реакции: Vaso

Партнеры

Верх