• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Коронавирус

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
А что из этого появилось раньше, боли в спине или респираторная вирусная инфекция которая жила себе тысячи лет, а год назад стали с микроскопами за ней бегать и людёф пересчитывать. (Вопрос риторический)

ЗЫ Слава богу, хоть герпесных пока не трогают.
Есть мнение что это не просто вирус, а СПИД скрещенный с пневманией.
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 579
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Смотрел Караулова, он тоже делает вывод... СПИД.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Расскажу как сам переболел. 26.12.2020 как обычно вышел на подработку,к середине дня почувствовал,что-то не ладное. К вечеру появилась сонливость,усталость,небольшая головная боль. 27.12.2020 с утра не большая температура,общее состояние как при простуде,думал отлежусь и на следующий день пойду на работу. 28.12.2020 утром нормально себя чувствовал,ну подумал я отлежался,простуда наверное была. Пока ехал до работы,состояние становилось хуже. По приезду на работу была слабость,головная боль отдающая в глаза (болели глазные яблоки при их движении) . Собрался и поехал домой,по пути в поликлинику заехал,к дежурному врачу. Меня осмотрели,поставили ОРВИ взяли мазок,дали таблеток на случай если подтвердится ковид. Выписали больничный К вечеру поднялась температура уже к 38,до этого держалась небольшая. 29.12.2020 уже целый день провалялся дома,температура поднималась уже за 38,начал уже сбивать. Таблетки от ковида ещё не принимал,пил арбидол,чаи с лимоном,малиной и мёдом. Полоскал горло и рассасывал таблетки от горла. 30 утром пришли результаты анализа,подтвердился ковид,мне сразу позвонили и сказали сидеть дома,на вопрос как принимать таблетки которые мне дали,ответили,что сегодня ко мне придёт врач и всё скажет,ломило весь день тело и болела голова. Весь день ждал врача,к вечеру температура поднялась до 39,а к 10 вечера,39,5. Врача уже не ждали,хотя уверяли,что он придёт,вызвали скорую. Сделали ЭКГ,померили сатурацию и решили ехать на КТ. По приезду в поликлинику взяли анализ крови,сделали КТ которое показало пневмонию с поражением до 25% т.е. КТ1. Назначили лечение,дали ещё таблеток и отправили домой (на такси). По пути заехал в аптеку купил ещё таблеток (витаминов) . С 30 по 05.01.2021 каждый день просыпался с температурой уже 37,2-5 и в течение часа-полтора поднималась до 39,далее я всячески сбивал её,парацетамолом и мокрыми полотенцами + принимал тёплый душ (не горячий и не холодный). Состояние как минимум не улучшалось,в ночь с 4 на 5 ночью стало душно и не хватало кислорода (как будто был в душной не проветриваемой комнате) открыл окно и лёг на живот (при пневмонии рекомендую на животе лежать,так легче дышать,спадает отёк) и стало легче. Утром опять поднялась температура и опять за 39 норовилась выпрыгнуть. Был вызван врач из поликлиники который выписал направление на повторное КТ приехала скорая и меня повезли опять на КТ которая показала КТ2 поражение до 50% + опять анализы крови взяли. Меня уже домой не отпускали,госпитализировали в Крылатское (там на базе ледового дворца развернули ковидный госпиталь)При поступлении взяли опять анализы,забрали верхнюю одежду (в пакет убрали) Там пролежал с 5 по 9 прокололи,прокапали. В самом госпитале мне понравилось,всё необходимое выдали (зубную щетку,пасту.мыло,бритву и т.п. в сумке) кормили не плохо. После выписки первые дня 3-4 была слабость,спал по 15 часов. Потом потихоньку востановился. Никогда так не болел и ни кому не пожелаю. Тяжело далась эта болячка.
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 005
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
@Valar Morghulis, выздоравливай и больше не болей ?
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
@Valar Morghulis,главное, что всё хорошо закончилось! Будь здоров!
Да надеюсь. Много слухов,о том какие последствия несёт ковид на организм. Кстати жена и мать,переболели в лёгкой форме. Болели мы все вместе. От чего зависит тяжесть не знаю,видимо индивидуально. Я не курящий и не пьющий. Всегда здоровый был,за 5 лет что работаю на последнем месте работы,ни разу больничный не брал. А тут...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Пришло письмо от госуслуг на электронку:


"Сведения о перенесённом COVID-19 и сертификат
Здравствуйте!​
Вы переболели COVID-19, и теперь у вас есть сертификат об иммунизации — он электронный и действует полгода. QR-код позволяет легко и быстро подтвердить, что вы болели коронавирусом​
Сведения о перенесённом заболевании:​
медицинская организация — ФГБУЗ КБ№50 ФМБА России​
дата выздоровления — 2020-11-25"​
Оперативненько. :trollface:
P.S. Записался на 1-ую прививку, жду звонка. У нас сейчас замануху придумали: 1 прививка = 1 день отгула. Не зря я тянул.:)
P.P.S. Если я вдруг начну, как Резкий, жизнь в РФ нахваливать взахлёб, значит про чипирование это всё правда...?
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
А у нас чипов не хватает, запись на 2 недели, думал записаться, но решил повременить, для начала сдам на антитела.
 

Rezkiy_81

влившийся в движение
Регистрация
11.02.2021
Сообщения
122
Откуда
Москва
У меня
Шкодник Йети, Актиоша и МерседесSLK170 "желток"
Пришло письмо от госуслуг на электронку:


"Сведения о перенесённом COVID-19 и сертификат
Здравствуйте!​
Вы переболели COVID-19, и теперь у вас есть сертификат об иммунизации — он электронный и действует полгода. QR-код позволяет легко и быстро подтвердить, что вы болели коронавирусом​
Сведения о перенесённом заболевании:​
медицинская организация — ФГБУЗ КБ№50 ФМБА России​
дата выздоровления — 2020-11-25"​
Оперативненько. :trollface:
P.S. Записался на 1-ую прививку, жду звонка. У нас сейчас замануху придумали: 1 прививка = 1 день отгула. Не зря я тянул.:)
P.P.S. Если я вдруг начну, как Резкий, жизнь в РФ нахваливать взахлёб, значит про чипирование это всё правда...?
Если-бы все было так просто :) Это свою Родину и своих сограждан любить надо ;)
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 390
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Лет через 6-7 когда уже наконец закончится клиническое испытание, может быть и подумаю, а пока, нееееее. Сам подхватывал уже эту корону зимой, без температуры, была только слабость пару дней и запахов дней 5 не чуял. Попил сироп гербион, чай с медом и лимоном и всё.
Добавлено:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Партнеры

Верх