• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Коронавирус

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ol4ern71

влившийся в движение
Регистрация
02.03.2019
Сообщения
60
Откуда
Воронеж
У меня
Comfort MT
Странные у Вас там врачи... Он не говорил, что повезёт не всем? :trollface:
Мне мой лечащий врач (а по совместительству жена) сказал что надо привиться ещё когда в отпуск собрался. Правда и этим планам помешал коварный ТАЗ, а потом я и сам заболел каким-то ОРВИ. Потому за отпуск так и не привился. Зато фортануло с отгулом (раньше не давали).
Вчера жена сделала 2-ую прививку. Говорит в поликлинике очередь из желающих, все ругаются, ужс. Сегодня у неё болит место укола и шея, как и после 1-ой прививки. Продолжаем наблюдение.
Добавлено:


Так это вроде как дело тоже добровольное. Мне вот в падлу было на 2-ой день запись делать, я на 3-ий отписался, сейчас забил.
Добавлено:


Что б не сеять панику среди населения, всё логично.
P.S. Посмотри статистику смертности на дорогах РФ, ездить не страшно? А пешком ходить?

Цитата:

"Ему позвонили начальники и попросили в срочном порядке сделать девятого числа. В это время он был на больничном: у него немели кончики пальцев на левой руке и щемило в плече. С этим он поехал в поликлинику, к которой привязан по месту службы, где врач сказала, что не видит противопоказаний для прививки. Он сразу затем поехал в нашу Пироговскую в Рыбинске, ему сделали ее в 13 часов. Ничего не предвещало, всё было хорошо. Вечером принял душ, пошел в комнату, лег на кровать. В это время моя сестра Алёна, его жена, укладывала дочку. В 23:47 скорая констатировала смерть."

Моё ИМХО: сам дурак, покой хер больной попёрся на прививку?! Додумался. Он бы ещё огород копать в жару поехал! Ну а врач на конвейере (при отсутствии жалоб от пациента) запросто может не заметить "немение пальцев и щемление в плече".


Цитата:

"
Родители Швейковского считают, что смерть сына наступила после прививки от коронавирусной инфекции, которую он сделал 12 июля.
— Да, наш сын действительно скончался после прививки от коронавируса. В понедельник ему ввели вакцину, и он тут же заболел"

Моё ИМХО. Да, он умер после прививки, но далеко не факт что из-за прививки. Или люди в доковидные времена были бессмертные?
У нас на заводе народ и в доковидные времена мёр тока в путь. Каждый день новые некрологи на проходной. И моложе 30 на память несколько человек вспомню.
Но сейчас конечно всё изменилось. Что не смерть, то от прививки. Этот тоже после прививки (но это не точно): https://sarov.info/main/2021/07/23/motociklist-pogib-v-dtp-na-ul-silkina.html
Приобретенный, а не искуственный и последствия у всех будут разные, люди умирали по разным причинам всегда. Только вопрос, почему люди привитые болеют также как и не привитые спроси у жены.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Только вопрос, почему люди привитые болеют также как и не привитые спроси у жены.
У меня другая статистика. По моим наблюдениям из числа привитых никто не заболел и не умер. Зато из числа непривитых переболела куча народу.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Мне мой лечащий врач (а по совместительству жена) сказал что надо привиться ещё когда в отпуск собрался.
А мой лечащий врач (тоже по совместительству жена, и что это нас технарей так на медичек тянет?) категорически против прививок. Она говорит, что если сами болезни медицина худо-бедно лечить научилась, то вот сбои в иммунной системе, которые иногда у некоторых людей возникают от прививок - у кого мгновенно, а у кого - отложено, пока не могут ни лечить, ни прогнозировать, ни даже объяснить толком.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
У меня другая статистика. По моим наблюдениям из числа привитых никто не заболел и не умер. Зато из числа непривитых переболела куча народу.
У меня такие же наблюдения.От ковида умер муж сестры,трое знакомых.Привитых знакомых намного больше.Все живы здоровы.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
иногда у некоторых людей возникают
Ключевые слова "иногда" и "у некоторых".
Иногда
при заливке масла Лукойл некоторые двигатели выходят из строя. Остальные (утрированно) 99% ездят и не жужжат. При таком раскладе стоит ли иметь мнение
категорически против Лукойл
?...
С вакцинацией по аналогии.
Она говорит, что если сами болезни медицина худо-бедно лечить научилась, то вот сбои в иммунной системе, которые иногда у некоторых людей возникают от прививок - у кого мгновенно, а у кого - отложено, пока не могут ни лечить, ни прогнозировать, ни даже объяснить толком.
В случае с ковидом неуместно. Ибо ковид в данном виде наблюдают ничтожно мало по времени чтоб научиться его эффективно лечить, да так эффективно чтоб никаких прививок не надо было. Так что, что от ковида, что от прививки, последствия могут быть (а могут и не быть).
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
При таком раскладе стоит ли иметь мнение
Конечно да.
Я поэтому Лукойл и не заливаю, и не планирую.
Ибо ковид в данном виде наблюдают ничтожно мало по времени чтоб научиться его эффективно лечить
И никогда не научатся. Грипп с нами сто лет, и что, научились его лечить? Обильное теплое питье, покой, постельный режим. Противовирусные препараты существуют в ничтожном количестве, против нескольких специфических вирусов.
С коронавирусом ситуация на настоящий момент такая - он с нами навсегда, как грипп. Все, у кого иммунная система на него реагирует соасем неадекватно, умрут, независимо от того, как и чем они прививались. Когда лет через 10-20 вырастет поколение детей, инфицированных и получивших иммунитет в детстве (я полагаю, дети все в школах и садах поголовно давно инфицированы) - вот тогда эта болезнь станет РЕДКОСТЬЮ.
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Конечно да.
Я поэтому Лукойл и не заливаю, и не планирую.
Очень субъективно. Правда я Лукойл тоже не заливаю, но исключительно из-за его подорожания.
Все, у кого иммунная система на него реагирует соасем неадекватно, умрут, независимо от того, как и чем они прививались.
А вот это спорный вопрос. Теоретически прививка (не только от ковида) даёт возможность переварить лайт-версию вируса заблаговременно, до того как организм столкнётся с "боевым" вирусом. Соответственно организм имеет шанс выработать иммунитет и при столкновении с боевым вирусом заболевание либо не возникнет, либо будет протекать в более лёгкой форме.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Теоретически прививка (не только от ковида) даёт возможность переварить лайт-версию вируса заблаговременно, до того как организм столкнётся с "боевым" вирусом. Соответственно организм имеет шанс выработать иммунитет
Повторю - иммунитет будет только от одного конкретного белка "боевого" вируса, а не от набора разных, как естественный. Когда и если у очередного штамма этот пресловутый S-белок видоизменится - прививочный иммунитет окажется бесполезным, а естественный всё равно сработает на другие белки. Так что это прививочное самоуспокоение может вылезти боком в любой момент. И только когда, вырастет с детства инфицированное поколение - тогда заболевание схлопнется.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Моё ИМХО. Да, он умер после прививки, но далеко не факт что из-за прививки. Или люди в доковидные времена были бессмертные?
Есть мнение, что прививка временно снижает иммунитет, пока он не разберётся с уколотым антигеном и все не устаканится, то есть около 1-2 месяцев после
Теоретически прививка (не только от ковида) даёт возможность переварить лайт-версию вируса заблаговременно, до того как организм столкнётся с "боевым" вирусом
Baкцин на основе ослабленного, но живого целого виpycа пока не существует.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Партнеры

Верх