• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Коронавирус

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Да уж... Я не хочу сейчас никого в чём то убеждать. Не топлю за вакцинацию.
Просто попытался на примере военных взглянуть на вопрос с точки зрения логики.
Ты же отталкиваешся от домыслов. Это к бабушкам, на скамеечку. ?
Военные? Логика?! Она рядом с ними и не лежала никогда. Знаток военных ;) у них будет приказ выпить по стакану пургена перед выходом в море - и они выпьют. А приказ этот пришлют из штаба, потому что на складе надо срочно очистить бункер с пургеном, утилизировать нельзя, можно только потратить, а что это такое, они не знают, но прапорщик сказал что полезное лекарство.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 588
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Военные? Логика?! Она рядом с ними и не лежала никогда. Знаток военных ;) у них будет приказ выпить по стакану пургена перед выходом в море - и они выпьют. А приказ этот пришлют из штаба, потому что на складе надо срочно очистить бункер с пургеном, утилизировать нельзя, можно только потратить, а что это такое, они не знают, но прапорщик сказал что полезное лекарство.
Про "логику" военных мне известно. Не сомневайся. Там да, в ходу идеология "копаем отсюда и до обеда".
Но, я говорил о логике тех, кто хоть какую то ответственность несёт. А такие люди есть, не сомневайся тоже.
Иначе, всё совсем бы было грустно. Гораздо более грустно,чем в самых твоих грустных домыслах.
 
Последнее редактирование:

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Вышел с отпуска под конец недели.
На работе всё пучком... Модная тема перекуров, естественно, вакцинация?
Насильно пока никто не заставляет. Но, медпункт работает. Сегодня сходил, кольнулся первым компонентом. Самочувствие норм, так как переболел в декабре. Думаю, хуже не будет.
Что касается паники антиваксеров, то где то звучат здравые доводы, но малозначимые на самом деле. В большинстве же доходит до маразма, типа, "нас всех чипуют" или "это запланированное убийство".
Какое нахрен убийство? У нас полгорода офицеры - подводники. И вот их вакцинируют планово и всех.
Знаете сколько стоит государству молодой, квалифицированный специалист офицер-подводник???
Как думаете, стали бы на них испытывать непонятно что?
Есть такой вариант, что им то как раз могут ширнуть что-то иное нежели простым гражданам, на пример глюкозу. Я ни сколько не противник вакцинации, но пока не готов давать добровольное согласие на инъекцию.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 588
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
?, в тему будет прикреплённый файл.
 

Вложения

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Для того, чтобы честно ответить себе - могли ли наши "учоные" первыми в мире поменять в вирусе кучу всяких кусков ДНК один на другой, и заставить все это эффективно и безопасно работать в организме - достаточно посмотреть, сколько таких вакцин уже запустил в массовое применение институт им.Гамалеи.
Наверное, много?
Ноль.
Зато неплохо продается их Кагоцел - противовирусный препарат из ваты, естественно с очень хорошей, но почему-то недоказанной эффективностью и почему-то только в РФ - остальные страны, надо полагать, просто не могут поверить такому щастью.
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Для того, чтобы честно ответить себе - могли ли наши "учоные" первыми в мире поменять в вирусе кучу всяких кусков ДНК один на другой, и заставить все это эффективно и безопасно работать в организме
Осмелюсь предположить что мы многого не знаем. Вероятно про нынешний вирус знали давно и уже велись работы по созданию вакцин для прививок от него.

достаточно посмотреть, сколько таких вакцин уже запустил в массовое применение институт им.Гамалеи.
Похоже этот центр создан для отмывания бабла.
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А вакцины против эболы разве не там разработали? И вроде как даже международный патент на неё получили
Там, да только никак вот испытания ее на безопасность не закончат, так что вакцина эта пока нигде не применяется. Это россиянам можно колоть что ни попадя, а негры над собой так глумится не позволяют.
Добавлено:

Осмелюсь предположить что мы многого не знаем. Вероятно про нынешний вирус знали давно и уже велись работы по созданию вакцин для прививок от него.
Тогда чиновники, прямо перед эпидемией уничтожавшие инфекционные больницы, должны пойти под трибунал.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Осмелюсь предположить что мы многого не знаем. Вероятно про нынешний вирус знали давно и уже велись работы по созданию вакцин для прививок от него.
Векторная технология исследуется ЕМНИП годов так с 80-х,применять её до текущего момента пока особо не осмеливались. Наши разработали на этой технологии жижу против эболы, но, ввиду малого количества больных, тестирование не было завершено.
Сейчас использовали те же наработки, но, ввиду массовости заболевания, главные тесты завершились довольно быстро.

Впрочем, это не оправдывает те методы, которыми всё это продвигается.
Особенно забавно слышать про то, что иммунитет после болезни хуже, чем после укола, когда апологеты массового иглоукалывания сами себе противоречат, упоминая сотни и возможно тысячи заболевших повторно из ~200'000'000 официально переболевших (даже если "повторники" - это 999'999 человек (они ведь о тысячах говорят) - это 0,5%, тогда, как эффективность препаратов - колеблется в районе 90%, а по штамму дельта - вообще есть данные про 60-70%), следовательно, исходя из их слов, получается, что после укола заболеет минимум в 20 раз больше, чем после самой болезни)

Причем статистически, около 35-50% населения уже имеют антитела (https://www.invitro.ru/l/invitro_monitor/)

Вот и думай после всего этого, кому это выгодно, кто правду говорит, а кто выдумывает...

На всякий случай: болезнь не отрицаю, уколы считаю эффективными
1627018275624.png
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Особенно забавно слышать про то, что иммунитет после болезни хуже, чем после укола
При том что достоверно известно, что иммунитет после болезни всегда ЛУЧШЕ, чем после укола (потому что вырабатывается на весь комплекс белков вируса, а не на один-два избранных) - доверять свое здоровье и жизнь лгущим нет никакого желания от слова совсем.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Партнеры

Верх