• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кузов и ЛКП

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 238
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 474
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Да эти элементы и не выцветают особо. А что на дверях выцветает помимо зеркал - торцевые заглушки на уплотнителях внизу стекол у конца передней и начала задней двери. Но они мелкие, обратил внимание только когда с накладкой колупался.

На али видел комплект накладок (мат и глянец), самое дешевое предложение. Если бы брал - то рискнул бы там заказать. Но сегодня глянул на свою заделанную - мало заметно (такое освещение может, плюс чутка припылилась). Так что может и забью. На фото еще меньше видно, чем в реале, фиг на нем разглядишь, если не знаешь.
 

Вложения

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 711
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Сегодня с раннего утреца решил поставить отремонтированный бампер цена вопроса 10000р.
На счёт качества ремонта, время покажет, на первый взгляд вроде норм. С разборкой у меня всегда все ок, а вот со сборкой, по традиции всегда остаются лишние детальки. Самое интересное, что всё закрепилось монолитно и зазоры, выставил, лучше, чем были. Кстати усилитель, та его металическая часть заржавела, прошёлся цинкарем, грунтом.
В работе использовал вот этот набор инструментов, отличная штука, есть всё, покрайней мере в этот раз работы.
 

Вложения

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 439
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 710
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Это пистоны крепления бампера к усилителю.
Только не помню, снизу или сверху.
Они самые. Из своих: все нижние не смог открутить, прокручивались болты в пистонах(высверлил). Посадил пока на обычные короткие болты м6, заказал усилитель, и кронштейны, приедут после 3 го числа, буду менять.
Пистоны крепят бампер к усилителю внизу 4шт, и вверху 2 шт.
Добавлено:

Сегодня с раннего утреца решил поставить отремонтированный бампер цена вопроса 10000р.
На счёт качества ремонта, время покажет, на первый взгляд вроде норм. С разборкой у меня всегда все ок, а вот со сборкой, по традиции всегда остаются лишние детальки. Самое интересное, что всё закрепилось монолитно и зазоры, выставил, лучше, чем были. Кстати усилитель, та его металическая часть заржавела, прошёлся цинкарем, грунтом.
В работе использовал вот этот набор инструментов, отличная штука, есть всё, покрайней мере в этот раз работы.
Я даже знаю где ты забыл впендюрить эти два пистона :)
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 711
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Сегодня с раннего утреца решил поставить отремонтированный бампер цена вопроса 10000р.
На счёт качества ремонта, время покажет, на первый взгляд вроде норм. С разборкой у меня всегда все ок, а вот со сборкой, по традиции всегда остаются лишние детальки. Самое интересное, что всё закрепилось монолитно и зазоры, выставил, лучше, чем были. Кстати усилитель, та его металическая часть заржавела, прошёлся цинкарем, грунтом.
В работе использовал вот этот набор инструментов, отличная штука, есть всё, покрайней мере в этот раз работы.
Продолжение темы с ржавчиной, теперь под обшивкой заднего багажника. Какие предложения, как лечить .
 

Вложения

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 439
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Продолжение темы с ржавчиной, теперь под обшивкой заднего багажника. Какие предложения, как лечить .
радикально - это откручивать крышку от петли, зачищать/обрабатывать/красить
не радикально - обработать антикором проникающим типа динитрола/ноксудола/пушсала из аэрозольного баллона с трубкой (в них антикор жидкий, хорошо затекает под давлением между элементов) - но при этом обшивка возможно вся будет испачкана или вообще пропитана антикором, он все равно расползется.
антирадикально - забить, снаружи не видно ))))
кстати это может быть просто коррозийная грязь, расползавшаяся от прорубки отверстия под крепление петли, и там не все так страшно

зы надо у себя глянуть.
Добавлено:

я в прошлом году когда багажник подкрашивал - залил изнутри все ноксудолом, до сих пор ползет по наружной поверхности
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 439
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Продолжение темы с ржавчиной, теперь под обшивкой заднего багажника. Какие предложения, как лечить .
апд
посмотрел у себя, такого конечно нет, ттт
но не из-за дырок. пригляделся получше, поверхность под петлей не окрашена, только грунт, паходу крышку вместе с петлями красят
надо диниттрольчику будет пшикнуть)
 

Партнеры

Верх