• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Летние шины

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 580
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
@gentravod152,
Тимофей, если Хакка Грин дорого покажется,то имей ввиду, что Нордман SX 2 тоже обновились. Они теперь другой индекс получили. Погугли...
Добавлено:

@gentravod152, новинка.
Nordman SZ 2.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 861
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Писал уже, toyo tranpath катаю, боковина стойкая, износ небольшой, тормозит хорошо, не очень шумная
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 861
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Писал уже, toyo tranpath катаю, боковина стойкая, износ небольшой, тормозит хорошо, не очень шумная
Изначально хотел как раз что нибудь из toyo зацепить, но по наличию с ними сейчас вообще тухляк: ничего нет и будет не раньше следующего сезона. Как бы и с Нокиан то не пролететь...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 861
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Нокиан Хакка Грин 3.
В размере 185/65 15. Тихие, отлично держат в дождь.
Покупал в конце марта (3400 р за еденицу)
Забыл спросить, а сколько уже набегал на них т.км.? Можно ли навскидку спрогнозировать ходимость или ещё рано судить?
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
711
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
Как эту ходимость спрогнозировать, сегодня разворачивался во дворе в ,, нерезиновой'' и не заметил маленькую торчащую арматурку, и минус ещё один контик
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 861
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Как эту ходимость спрогнозировать
Я сумел спрогнозировать расчётный пробег своих Нордманов уже по итогам первого сезона. Посчитал на сколько стёрся протектор, заценил пробег за 1-ый сезон, и вышло что гарантированно можно ещё 2 сезона отбегать, так и вышло.
сегодня разворачивался во дворе в ,, нерезиновой'' и не заметил маленькую торчащую арматурку, и минус ещё один контик
От этого не застрахован колёсный транспорт, даже на тяжёлой технике порют шины. Тут разве что гусеницы. :)
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 031
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
.

От этого не застрахован колёсный транспорт, даже на тяжёлой технике порют шины. Тут разве что гусеницы. :)
Гусеницы при неумении управления можно разуть на раз-два ))
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 580
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Забыл спросить, а сколько уже набегал на них т.км.? Можно ли навскидку спрогнозировать ходимость или ещё рано судить?
Если без форсмажоров... То на 3-4 сезона должно хватить. Смотря какой пробег за сезон. Нынче у меня был отпуск летом, но так бывает не каждый год. Когда ставил летние колёса пробег был около 6 т. км. Сейчас 15 с копейками, износ присутствует слегка на передних. На задних практически не заметно.
Доезжу сезон, если не забуду, сфоткаю тебе индикатор износа. При условии, что пробег за сезон выйдет примерно 12 т. км можно будет прикинуть ресурс.
 
Верх