• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Летние шины

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Я лично вообще думаю к родному 55-му вернуться. По плохим дорогам не катаюсь, думаю, что динамика, расход и управляемость будут приятнее.
Богатый буратина, они обычно вдвое дороже, чем такие же более ходовых размеров.
Я бы и остался на 55, но цена решает. И катаюсь я почему-то постоянно по отвратительным дорогам, а у 55 бочину пропороть - слишком легко и слишком дорого.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 371
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
@MA57, за 6 лет эксплуатации летняя резина всегда 55ая. После того как стёр стоковый конти, перешёл на корейскую Nexen N'Blue HD Plus. Мягкая как контик (но по износостойкости превосходит континенталь, т.к не из одного каучука сделана) никаких грыж и боковых болячек за всё время. Может еще играет роль что штампы, зимой и летом.
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 565
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
С покупки (16 г.) летняя резина на 50. (205/50 R16). Тьфу три раза, ни одного пробития, литьё целое. Но я езжу только по городу 90%.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Хорошо, что решил 60 профиль взять, ибо первые - слишком валкие
Ну, если сравнить шины 185/65R15 и 195/60R15 то высота профиля в миллиметрах будет примерно одинаковая. Пересев с Джентры со 195/60R15 на Весту с 185/65R15, я увеличения валкости ни разу не заметил. Тут ИМХО не последнюю роль играет жёсткость боковины.
Я лично вообще думаю к родному 55-му вернуться. По плохим дорогам не катаюсь, думаю, что динамика, расход и управляемость будут приятнее.
Вот если пересесть (к примеру) с тяжеленных катков 205/50R17 на 185/65R15, то тут ещё можно ощутить некоторое улучшение динамики. А если профиль изменится на 5%, то почуять оное возможно только за счёт самовнушения.
Зато одно невзначай убитое на весенней яме низкопрофильное колесо разом сводит кхуям всю экономичность.
 
Последнее редактирование:

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Ну, если сравнить шины 185/65R15 и 195/60R15 то высота профиля в миллиметрах будет примерно одинаковая. Пересев с Джентры со 195/60R15 на Весту с 185/65R15, я увеличения валкости на разу не заметил. Тут ИМХО не последнюю роль играет жёсткость боковины.
У весты другая подвеска, сравнивать поведение резины бессмысленно.
А вот на джентре с такой размерностью я катал, знаю о чем говорю.

ЗЫЖ но ты можешь проверить иначе: поставь 195/55 на весту и сравни, стала ли лучше управляться ;)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
У весты другая подвеска, сравнивать поведение резины бессмысленно.
А вот на джентре с такой размерностью я катал, знаю о чем говорю.
Согласен. Точно так же бессмысленно сравнивать две разные модели покрышек в разных размерностях. Понятно, что при прочих равных на низкопрофильных шинах будет лучше управляемость и накат. Однако и комфорт ухудшится и вероятность повреждения шины (опять же при прочих равных) возрастёт. Где-то прибыло, а где-то убыло. На практике, наибольший контраст можно ощутить не от изменения профиля на 5%, а от перехода на другую модель и/или другого производителя шин.
ЗЫЖ но ты можешь проверить иначе: поставь 195/55 на весту и сравни, стала ли лучше управляться
Мне это не интересно, мне и на летних 185/65R15 и на зимних 195/65R15 управляемости хватает. А если вспомнить про не отключаемую свыше 50км/ч ESC, то и смысла гнаться за низкопрофилем я не вижу.
 

Room

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2017
Сообщения
191
Откуда
Саратов
У меня
Gentra АКПП
С покупки (16 г.) летняя резина на 50. (205/50 R16). Тьфу три раза, ни одного пробития, литьё целое. Но я езжу только по городу 90%.
Фото есть как выглядит 50 профиль на 16 размере? У меня 16-е., но 45 профиль.
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 565
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Вечером фото закину...
С телефона не получается...
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 660
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Капец у нас тут любителей изоленты подсобралось!
Я щас катаю кобальтовский ханкук 185-75!-R14 на штампах. Дак щас весной поутру и то жестковато кажется. Летом по жаре комфортненько-мягонько так.
 
Последнее редактирование:

Room

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2017
Сообщения
191
Откуда
Саратов
У меня
Gentra АКПП
Капец у нас тут любителей изоленты подсобралось!
Я щас катаю кобальтовский ханкук 185-75!-R14 на штампах. Дак щас весной поутру и то жестковато кажется. Летом по жаре комфортненько-мягонько так.
На вкус и цвет все фломастеры разные.
 

Партнеры

Верх