• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Летние шины

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Зависит от того, какая резина и как давно поставлена. Может человек месяц назад только натянул какой-нибудь премиальный гудъеар, а тут ему сосед свою машину предлагает недорого в хор.сост. - надо брать, а стоимость машины на вторичке ведь от новизны и стоимости резины не зависит... Конечно имеет смысл резину продать отдельно или на новую машину переставить, если размерность подходит.
Со слов покупателя на его авто шины свежие, только в этом году поставил. И да, цена авто на вторичке действительно практически не зависит от состояния шин. Так что всё правильно он сделал.
Ну, тема-то не новая. Проще всего аккум на старый заменить.
Я Киа Шуму вообще без АКБ и без запаски отдал. ;)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Задумался я - не стоит ли закупить новую ЛЕТНЮЮ резину, ибо эта точно прослужит следующее лето, а вот дальше ХЗ.
Посмотрел на такую же Goodyear Eagle Sport:
goodyear-eagle-sport-max.jpg
И тут же рядом есть Goodyear Eagle Sport 2
goodyear-eagle-sport-2-500.jpg
Это блеать что?! Это "усовершенствованная", как там написано, модель? В каком месте она усовершенствованная? Или я пропустил тренд, когда для гражданской эксплуатации стало модно ставить слик?
Сижу в тихом охерении
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Ну а чё, по ихнему сухому треку пойдет.
Бокового водоотведения нет почти.
Добавлено:

ЗЫ. Это ж какой у тебя пробег то?
Добавлено:

У меня вообще протектор такой
Добавлено:

 
Последнее редактирование:

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
770
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
А я третий сезон на Nitto NT860 195/60/R15. Отличная резина, единственный минус- мягкая боковина, приходится качать давление 2,3.
С салона стояли Nexen, модель не помню. Тоже классные шины.
 

Вложения

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 372
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
А чо нет? Конти штатная почти такая же по рисунку. Держит дорогу отлично
У штатных контиков несемитричный рисунок поотектора + они самые мягкие и изнашиваются быстро. За комфорт приходится платить.
Добавлено:

С салона стояли Nexen, модель не помню. Тоже классные шины.
Уже третий или четвертый комплект летних покупаю nexen hd blue plus 195/55/15. Доволен. Рисунок протектора правда семитричный, но кстати, у шины есть outside. Такие же мягкие как штатные контики, и цена соответственно ниже наполовину, и износ подольше.
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Задумался я - не стоит ли закупить новую ЛЕТНЮЮ резину, ибо эта точно прослужит следующее лето, а вот дальше ХЗ.
Если что, можешь рассмотреть NOKIAN HAKKA GREEN 3. Собираюсь по зиме написать честный мини-отзыв по итогам первого сезона эксплуатации. Но если вкратце, то почти по всем характеристикам они мне нравятся, а по остальным устраивают. В приобретении ни разу не разочаровался, по очучениям от езды солидарен с нашим NordWind.
Вот его пост о них: https://gentra-club.ru/threads/letnie-shiny.998/post-204394

Добавлено:

Это блеать что?! Это "усовершенствованная", как там написано, модель? В каком месте она усовершенствованная? Или я пропустил тренд, когда для гражданской эксплуатации стало модно ставить слик?
Ты несколько субъективно оцениваешь шины по внешнему виду. По хорошему надо смотреть шинные тесты разных автожурналов + читать честные отзывы реальных владельцев.
Иногда шины выглядят неказисто, но за счёт правильной резиновой смеси едут по факту неплохо.
Вопрос, тебе под какие задачи нужны шины? Какие требования к ним предъявляешь? Ценовой диапазон?
Добавлено:

Набросай пост по типу моего
Прошу помочь с выбором покрышек. Вводные данные.
1. Размерность строго 185/65 R15.
2. Ценовой диапазон до 3500рэ/баллон (ну, если прям чуть дороже, то можно).
3. Рассматриваю только шоссейки, т.к. по бездорожью практически не езжу.
4. По характеристикам должны быть усреднённо-универсальные, т.е. должен быть удовлетворительный держак и достаточный комфорт. Износоустойчивостью условно пренебрегаем, если на 3 сезона по 10т.км./сезон хватит, то и чудненько.
Может чем и подскажем тебе.

P.S. Я вот, кстати, уже который комплект беру, опираясь на отзывы, и ни разу не разочаровался в своём выборе. Значит я выбрал правильный путь. :)
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ты несколько субъективно оцениваешь шины по внешнему виду. По хорошему надо смотреть шинные тесты разных автожурналов + читать честные отзывы реальных владельцев.
Иногда шины выглядят неказисто, но за счёт правильной резиновой смеси едут по факту неплохо.
Да я просто охренел от таких изменений протектора между Eagle Sport и Eagle Sport 2. Если все вот эти вот хернюшечки были не нужны, то зачем они их нарисовали на первой версии?... Как будто первый протектор в жизни спроектировали, воткнули в него все опции, а потом все лишние убрали.
То есть меня нынешние Eagle Sport вполне устраивают, и я что-то было на секунду задумался - не заказать ли улучшенную "вторую" версию, но чёта в шоке.
А чо нет? Конти штатная почти такая же по рисунку. Держит дорогу отлично
Воу-воу-воу. Штатная конти вдвое дороже. Она держит дорогу за счет совсем другой резиновой смеси, и как верно было выше отмечено - быстрее снашивается.
ЗЫ. Это ж какой у тебя пробег то?
На лете тысяч по восемь в год получается, но из них шесть - убивающий и резину тоже, не только двигатель, пробковый режим, когда сплошное ускорение-торможение, да часть из них еще и в поворотах.
Штатные конти протянули у меня шесть лет, но я один раз ставил два новых колеса (запаску и одно докупал у Mixali4 - это когда пробил боковину) и еще раз через пару лет после этого докупал два поношенных на замену двух совсем лысых. Так что четыре сезона на лете для одного комплекта при моей манере езды и условиях езды получается ну типа норма.
Добавлено:

Давайте сравним
image.jpgCONTINENTAL-CONTIPREMIUMCONTACT-2_1024x1024@2x.jpg
Все видят принципиальную разницу, от которой я охренел в квадрате? У гудьира водоотводные канавки замкнутые, без вывода на боковину.
Это куда оно воду из пятна контакта будет выбрасывать, вперед? И сама же по этой волне ехать? Привет аквапланирование.
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Да я просто охренел от таких изменений протектора между Eagle Sport и Eagle Sport 2. Если все вот эти вот хернюшечки были не нужны, то зачем они их нарисовали на первой версии?... Как будто первый протектор в жизни спроектировали, воткнули в него все опции, а потом все лишние убрали.
То есть меня нынешние Eagle Sport вполне устраивают, и я что-то было на секунду задумался - не заказать ли улучшенную "вторую" версию, но чёта в шоке.
Все видят принципиальную разницу, от которой я охренел в квадрате? У гудьира водоотводные канавки замкнутые, без вывода на боковину.
Это куда оно воду из пятна контакта будет выбрасывать, вперед? И сама же по этой волне ехать? Привет аквапланирование.
Не-не, оценивать шины по внешнему виду всё же неправильно. Я ж говорю, резина должна не выглядеть, а именно ехать. Читай тесты и отзывы. Вот если владельцы новых Гудьеров, пересевшие со старых, все в один голос будут кричать, но новые Гудьеры ощутимо хуже старых, тогда да, тогда проходим мимо новых Гудьеров.

И это, если у тебя есть пунктик насчёт аквапланирования, тогда быть может стоит рассмотреть резину типа Мишлен Кроссклимат и ей подобные? Там с водоотводом проблем нет.
А шоссейка, это шоссейка, на ней тоже неизбежно будет ряд компромиссов. Надеюсь, ты понимаешь какие именно?
Добавлено:

Воу-воу-воу. Штатная конти вдвое дороже. Она держит дорогу за счет совсем другой резиновой смеси, и как верно было выше отмечено - быстрее снашивается.
Так ты будешь пост с тех-заданием набивать, или нет? А то поди угоди тебе, не зная чего ты на самом деле хочешь. :unsure:
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А шоссейка, это шоссейка, на ней тоже неизбежно будет ряд компромиссов. Надеюсь, ты понимаешь какие именно?
Какие бы ни были, воду из пятна контакта они должны отводить вбок, а не вперед. На шоссе такие лужи случаются - и как раз на очень высокой скорости - что хрюкнуть не успеешь.
Так ты будешь пост с тех-заданием набивать, или нет? А то поди угоди тебе, не зная чего ты на самом деле хочешь.
Я тебе расскажу, как я резину выбираю. В яндекс.маркете отмечаю нужный размер. Сортирую по цене. Выбираю штук пять вариантов из середины ценового диапазона, отбрасываю все, на которые мало отзывов, остальные смотрю на тестах, не провальный ли вариант; отзывы читать бесполезно, они типа такие: половина "очень шумные", половина "обалденно тихие" и так по каждому фактору ;)
А так ТЗ у меня такое - нужно конти премиумконтакт, но чтобы ходили пять лет, боковина не из воздушного шарика и не дороже 5 тысяч. Но таких, сам понимаешь, не делают.
 

Партнеры

Верх