• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Летние шины

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
275
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
У меня с рождения такая. Да и недавно Т.О. проходил. Сказали, усе в норме.
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 565
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Тогда не пойму-почему на Спектре едешь ровно и четко, а Джентре дерганная какая то по подвеске?
На одинаковой резине проверял?
На ровной дороге и на свежем асфальте я 160 по GPS держал и подруливать было не нужно. Но староват я для такой скорости, быстро утомляюсь.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 297
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А нахер тогда полез двигатель разбирать? Спроси кто тут на 70 т.км. разбирал движок от нехер делать?
Сделай запрос на АВТОВАЗ, спроси: "Почему на двигателях ВАЗ21179 нужно делать капитальный ремонт на пробеге 70т.км.?" ;) :trollface:
 

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
275
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
@Эдуард Стар, а размерность резины какая у вас?
Стоковая была 195/55 р15 континенталь. Сейчас поставил и летнюю, и зимнюю 185/60 р15.Надо внести ясность.Дерганье машины я подразумеваю-когда едешь, она не ровно стоит на дороге.Такое ощущение, что вибратор маленький поставили в машину.Все время как то мелковато чуть чуть дергается. Не стоит ровно на асфальте при езде. Спектра та вообще как танк ровно шла с любой резиной,даже с Амтелом. Причем вот как пересел со Спектры, так сразу и заметил это при выезде из салона.
Добавлено:

На одинаковой резине проверял?
На ровной дороге и на свежем асфальте я 160 по GPS держал и подруливать было не нужно. Но староват я для такой скорости, быстро утомляюсь.
Проверял на любых дорогах. Вопрос не в подруливании, а скорее в мелкой какой-то бибрации что-ли. Короче во время поездки кузов из-за подвески не стоит как танк ровно при движении, а чуть чуть подергивается, вибрирует. Это не движок. Развал делался не раз, резина тоже менялась на разную. Это вот особенность Джентры. со временем привыкаешь, не чувствуешь. Но стоит дней 5 не поездить, можно снова почувствовать.
 

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
275
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
Это особенность твоей Жентры,не у кого больше нет такой особенности.
Ну.....насчет того, что ни у кого нет-я бы поспорил. Я просто не могу обьяснить этот феномен словами. А так, если сесть в любую Джентру и указать именно на это-то почувствуют водители. Думаю это что-то с подвеской. Но на скорость не влияет, и фиг с этим.
 

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
789
Ну.....насчет того, что ни у кого нет-я бы поспорил. Я просто не могу обьяснить этот феномен словами. А так, если сесть в любую Джентру и указать именно на это-то почувствуют водители. Думаю это что-то с подвеской. Но на скорость не влияет, и фиг с этим.
Я как бы бывает до..бываюсь до авто,до Жентра помню бесила переключениями с 6 на 4 хотя нужна была пятая так как скинув на четвертую обороты становились бешеные.Не каких вибраций не было,дрожи не было,не припомню.
Скорее всего где-то у твоей есть дефект.
Добавлено:

Сабака зарыта может быть во всем,даже в неправильно прикрученой подушке двс.Встречал такое,мелкая трож по кузову была,при установки кпп прикрутили подушку так что она встала в напряге,после ослобления болтов подушка с играла на свое место.
 
Последнее редактирование:

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 722
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
На Спектрах/Шумах намного лучше настроена подвеска: при сопоставимом клиренсе и комфорте, управляемость намного лучше.
Спектра изначально проектировалась для США и там продавалась.Была даже машиной года.Так вот америкосы удивлялись,как это корейцам удалось сделать машину с мягкой подвеской и прекрасной управляемостью.
 

Партнеры

Верх