NordWind
почетный джентравод
- Регистрация
- 28.11.2015
- Сообщения
- 1 622
- Откуда
- Северодвинск
- У меня
- Haval M6
Я тоже обновился. Заводской комплект Хавала за два сезона с дальними поездками поизносился. Да и резина не очень. Chaoyang - бренд. С новья вроде не вызывали вопросов. Довольно тихие на ходу, дорогу держали хорошо. Но, с износом пришло ухудшение устойчивости в сильный дождь на скорости. Плавать начинала. Мне это не понравилось. В добавок, грязюку не любит совсем.А я рыбалку, грибы уважаю.А я разве не рассказывал? Эх, как же это я... Сейчас расскажу.
В общем после НГ откопали с сыном гараж, и пока его не успело завалить повторно, я успел отвезти в знакомый шиномонтаж 6 колёс: 5 литых дисков с Б/Ушной летней резиной переобувались в новые летние шины LingLong Comfort Master 185/65 R15 88H, 6-ое колесо это заводская запаска с моей Весты на штампованном диске переобувалось в липучку Laufenn LW51 iFIT 185/65R15 88T.
Попросил мастера дать отлежаться им в тепле хотя бы ночь, т.к. 5 колёс хранились в новом не утеплённом гараже, соответственно обувать задубевшие шины на покрытые конденсатом диски ну такое себе. Мастер всё понял, сказал что назавтра в 16:00 займётся. Я подтянулся к 17:00, часть колёс уже собрали без меня. Мастер на упреждение поменял соски в литухах, в штамповке оставил, т.к. сосок не жарился на солнце и был в идеальном состоянии.
Ну и в конце спросил мнение мастера насчёт оных шин? Мастер ответил, цитирую: да нормальные шины, обувал я такие уже не раз, проблем с балансировкой не было, балансировались хорошо.
Грузики на фото:
В общем, пока износ половина протектора, выставил на Авито.
Взамен, купил Yokogama Geolander G91AT. По отзывам, и по трассе хвалят и с асфальта съехать не боится.
Вложения
-
3,8 МБ Просмотры: 3
-
5,2 МБ Просмотры: 3
-
3,8 МБ Просмотры: 3
