• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лето, море, отпуск

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Я как раз в Судак хочу,был только проездом,когда с Айпетри ехал в Феодосию. Как с народом и ценами?
Начало сезона затянулось, по словам местных, отдыхающих пока не очень много. Погода была не особо июньская. На городской пляж не ходим, предпочитаем доехать на машине на Меганом. Сегодня море штормит, большая волна,но вода теплая. На небе ни облачка. Цены, как цены, ничего необычного и сверхдорогого не увидел, но конечно смотря с чем сравнивать. Подорожало, как и все в России, но не 2-3 раза, как пишут некоторые. ИМХО за так только дома на диване.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Я как раз в Судак хочу,был только проездом,когда с Айпетри ехал в Феодосию. Как с народом и ценами?
Пока единственное, что из цен не радует -это цены на фрукты, ягоды. Такие же, как и в Воронеже. Первый раз такое, обычно дешевле
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Первый раз в жизни поехал в Сочи на поезде.На машине в такую мерзкую погоду не рискнул(возраст).Город разительно похорошел за последние годы.Масса новых отелей,кабаков,кафешек,везде цветы,сделали много подземных переходов.Везде чистота и порядок.Живи и радуйся.Но...Погода мерзкая,только 2 дня было без дождя.Вода ледяная.Естественно, посетили все обязательные места.Отдыхали по принципу: лучший отдых-это смена обстановки.Цены пока божеские,но народ прибывает на глазах.В отелях места кончаются.Сходили на концерт-Три рояля.Обалдеть.Давно ничего подобного не слышал.Кому попадется-сходите непременно.IMG-20210605-WA0023.jpg
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Отдыхали по принципу: лучший отдых-это смена обстановки.
Тоже предпочитаем подобный подход к отдыху. (y)
Добавлено:

предпочитаем доехать на машине на Меганом.
Поищите этот аппарат, покатайтесь с Сергеем по горам, не пожалеете.
 

Вложения

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Пока единственное, что из цен не радует -это цены на фрукты, ягоды. Такие же, как и в Воронеже. Первый раз такое, обычно дешевле
Мы когда возвращались в прошлом году,заехали в Воронеж. Рядом с улицей Лизюкова есть рынок,вот на нём совсем недорогие были овощи/фрукты. В Крыму очень дорогие овощи/фрукты.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Пока единственное, что из цен не радует -это цены на фрукты, ягоды. Такие же, как и в Воронеже. Первый раз такое, обычно дешевле
Не знаю,сколько ездил не разу фрукты дешовые не видел?.Что точно на югах дешевле (естественно и вкуснее)чем у нас, это шашлык.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Не знаю,сколько ездил не разу фрукты дешовые не видел?.Что точно на югах дешевле (естественно и вкуснее)чем у нас, это шашлык.
Сезонные плоды всегда были дешевле, чем в Воронеже. Вот сейчас в Крыму клубника, черешня, абрикосы. Заехали на местный рынок. И все встало на свои места. А перекупы в городе наценивают дай дорогу, отсюда и первое впечатление. Шашлык предпочитаю собственного приготовления на даче. По цене не знаю, ибо готовый дома не покупаю. А вот о вкусах не спорю, на мой вкус, тут готовят неплохо. Рыба черноморская ооочень дорогая, и так было всегда, сколько я помню себя в Крыму.
Добавлено:

Мы когда возвращались в прошлом году,заехали в Воронеж. Рядом с улицей Лизюкова есть рынок,вот на нём совсем недорогие были овощи/фрукты. В Крыму очень дорогие овощи/фрукты.
Рынок, есть рынок, особенно в сезон. Так везде, если вокруг не вечная мерзлота.
 
Последнее редактирование:

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 573
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Вот и сгоняли на Азовское море. Особо о курортном городке Ейск и рассказать нечего. Обычно всё. Пляж, море, купание. Я сам не любитель такого отдыха. Мне больше по озерам в Карелию нравится.
На море поехали ради внуков вывезти порезвиться. Единственно, мне запомнилось посещение парка "Патриот" в городе Каменск-Шахтинский. Он находится прямо на трассе М4 "Дон". Мимо не проехать. Прикольно там с детьми погулять. Что интересно, посещение бесплатно. Я удивился. Рекомендую, если мимо будете проезжать кто.
По машине Киа Рио.Проблем нет. Расстояние в отпуске проехал 5250 км округлить если. Топливо пока не считал, только приехали. Расход по бортовому 5,7-6,2 всю дорогу с кондиционером. Шли по платным участкам, включая новый ЦКАД. По транспордеру.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Рекомендую, если мимо будете проезжать кто.
Сколько раз мимо проезжал не когда не заезжал,хотя видел.Мы на море и обратно мчим извеняюсь за вырожение "Как голые на ебл..."Я даже завидую тем кто может так спокойно кудато заехать,что то посмотреть.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Да и мы тоже мимо парка "Патриот" проехали хотя его с трассы очень хорошо видно. Сам я люблю такого рода экскурсии, но кроме меня в составе группы больше фанатов не наблюдалось... Ладно хоть на 35-ую береговую батарею и в Балаклавский комплекс подземных сооружений попали. Ну и в Темрюке на Военной горке побывали.
А дитям всё равно больше всего в аквапарке "Зурбаган" понравилось.
 

Партнеры

Верх