• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масляный фильтр для дэу джентра

vadimvb

влившийся в движение
Регистрация
31.01.2015
Сообщения
110
Откуда
kazan
У меня
sx
Во дела. Точно помню в шапке темы он был, а сейчас глянул и вправду уже другой.
Добавлено:


Максим,а тот что сейчас в шапке темы mann w6021 тот что нужен?
Да я такой поставил. mann w6021
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 938
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Значит не для жентры, у жентры нет обратного клапана на блоке как на Ланосе или Лачетти, да тут впринцыпи некоторые ставили и такие.
Помнится, Геракл аж весь на говно изошел, доказывая мне, что фильтр, который он ставит, без противодренажного клапана, в миллион раз лучше любого другого хоть без клапана, хоть с тремя клапАнами.
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 201
Помнится, Геракл аж весь на говно изошел, доказывая мне, что фильтр, который он ставит, без противодренажного клапана, в миллион раз лучше любого другого хоть без клапана, хоть с тремя клапАнами.
Да многие ставили, не чего не случилось.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 526
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Пользовал и собираюсь дальше пользоваться
Хорошие фильтры, вероятность подделки не велика. На многие европейские авто идут в оригинале
Добавлено:


Например на ваг
Добавлено:



На лягушатников тоже
Добавлено:

На фото правда топливные. Но сути не меняет. Хорошего уровня продукция
Сегодня при установке, фильтр попросту сломался. Пиздец, по другому не скажешь. Завтра поеду в экзист рамсить. Так что подделывают их...
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 201
Сегодня при установке, фильтр попросту сломался. Пиздец, по другому не скажешь. Завтра поеду в экзист рамсить. Так что подделывают их...
Как? Что сломалось? Что за фильтр(на какое авто). Картридж или железка?
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 526
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 598
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Да как он сломаться то может?
Если только по размеру не подходит если неправильно подобрали. Первый раз слышу чтоб вообще картридж для фильтра сломали
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 201
Да как он сломаться то может?
Если только по размеру не подходит если неправильно подобрали. Первый раз слышу чтоб вообще картридж для фильтра сломали
Ломаются, пластиковые защелки, и тд, на некачественном пластике, бывает такое, но и вставлять нужно аккуратно, как говориться с дури можно хрен сломать😁
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 526
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Да как он сломаться то может?
Если только по размеру не подходит если неправильно подобрали. Первый раз слышу чтоб вообще картридж для фильтра сломали
Ломаются, пластиковые защелки, и тд, на некачественном пластике, бывает такое, но и вставлять нужно аккуратно, как говориться с дури можно хрен сломать😁
Херня, типа соска торчит. Вставляется эта хрень в отверстие. Вот эта хрень и отломилась. Хорошо не провалилась дальше. Мастер не косорукий))) Там видно, что сделано на отъе...сь.1728928823793.jpeg
 
Последнее редактирование:

2852 43r

Спонсор форума
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
44
Сегодня поменял масло, поставил w6021(как писал ранее всегда ставил w712/75) смущает вот что,это нормально что такая часть прижимной площади осталась на улице?
Добавлено:

Замечено, раньше с w712/75 маслёнка тухла сразу когда двигатель запустился, сейчас же маслёнка тухнет за секунду до запуска двигателя.
Добавлено:

W712/75 перекрывал полностью всю прижимную площадь отсюда мысли ,а это точно тот фильтр что нам нужен? Он кстати меньше w712/75.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Верх