• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масляный фильтр для дэу джентра

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 117
Ориджинал, всего 540 рубчиков

Ну для адептов оригинала цена норм, а я не вижу смысла переплачивать если есть проверенные фильтра за 200₽+-😁.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 320
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Тогда поделись, как 100% отличить фуфло ?
Да хотя бы голограммой...
Вот взял давеча, на авито ( с рук) 300 руб. С 14-го года беру оригиналы, голограмма всегда одинаковая. Попадались и другие голограммы, я от них отказывался..
Добавлено:

Ну для адептов оригинала цена норм, а я не вижу смысла переплачивать если есть проверенные фильтра за 200₽+-😁.
Ставил- текли. нахер, в экономии 100 руб
 

Вложения

Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 470
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Eurorepar такого зверя встречал ? Пишут франция...
Братану на дилере щас такие ЗЧ ставят на Дастер.
Европейские типа ЗЧ для вторичного рынка
Добавлено:

Спасибо, но не в кассу. Большинство большой шанс левака... PURFLUX ближе к теме, никогда не слышал.
Его делает также группа предприятий что fram, fiaam
Добавлено:

Добавлено:

Ориджинал, всего 540 рубчиков

Я оригинал только по наличию беру. Чтоб была возможность посмотреть сам фильтр и не гонять туда сюда заказы
 
Последнее редактирование:

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 722
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Все 10лет ставлю только оригинал, который и шёл с завода. Последние года три заказываю с озона, до этого покупал в магазине по 700р, на озоне они сейчас 360р. Вчера только заменил масло предварительно опять заказав два штучки фильтра(на след замену). Оригинал синего цвета, выпускается компанией Sewon. Некачественные аналоги точно такого же исполнения могут выпускать brave, j parts и еще кто то(забыл).
 

Вложения

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
743
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
Все 10лет ставлю только оригинал, который и шёл с завода. Последние года три заказываю с озона, до этого покупал в магазине по 700р, на озоне они сейчас 360р. Вчера только заменил масло предварительно опять заказав два штучки фильтра(на след замену). Оригинал синего цвета, выпускается компанией Sewon. Некачественные аналоги точно такого же исполнения могут выпускать brave, j parts и еще кто то(забыл).
Сколько наблюдаю, ни в эксисте, ни в автодоке нет среди аналогов Sewon:(
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 910
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
BIG Filter GB1241, его никто подделывать не станет :)
 

Вложения

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 722
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Сколько наблюдаю, ни в эксисте, ни в автодоке нет среди аналогов Sewon:(
Sewon это корейская компания, которая выпускает фильтры под маркой GM. И эти фильтры завод изготовитель uz-daewoo устанавливает на свои авто. На экзисте и автодоке данный фильтр просто будет называться General Motors. Это оригинал.
Но повторюсь, стоит учитывать что такие же синие фильтры на наш авто выпускают ещё такие компании как brave, j parts. Это аналоги.
Добавлено:

BIG Filter GB1241, его никто подделывать не станет :)
Согласен, фильтры, у которых цена не превышает и десяти баксов, нет смысла подделывать, куда лучше "азиатскому бизнесмену" со своими пакистанцами, на песке собрать фильтры под бренды, mann, bosh, purflux и т.д.
Но и качество дешевых настоящих фильтров тоже остается в неведении, какая бумага и её количество, как всё это склеено внутри, чтобы понять качество фильтрации.
 
Последнее редактирование:

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
743
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
Sewon это корейская компания, которая выпускает фильтры под маркой GM. И эти фильтры завод изготовитель uz-daewoo устанавливает на свои авто. На экзисте и автодоке данный фильтр просто будет называться General Motors. Это оригинал.
Но повторюсь, стоит учитывать что такие же синие фильтры на наш авто выпускают ещё такие компании как brave, j parts. Это аналоги.
Интересно, почему под своей маркой не торгуют
 

Партнеры

Верх