• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    540

vovannet

завсегдатай
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
265
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra Comfort MT Черная+Лада Веста 1.6
Re: Масло в двигатель

Скоро похолодает, так что может эксперимент твой не очень правильный будет, с точки зрения одинаковых условий эксплуатации.
Да я вот тоже об этом подумал, да только когда залил. :) Но что то мне подсказывает что дело не в вязкости, а в масле. с маслом 5-40 машина пободрее поехала. пробег 20 000
 

ALEX_OREL

завсегдатай
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
353
Откуда
Орел
У меня
Mercedes S320CDI, Daewoo Gentra Elegant AT, Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD
Re: Масло в двигатель

vovannet, сейчас у вас какая погода? Жара спала? Вот и машина поехала. Ответ на многие вопросы.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Re: Масло в двигатель

сейчас у вас какая погода? Жара спала? Вот и машина поехала. Ответ на многие вопросы.
соглашусь.т.к. на масле 5*40 мотор категорически бодрее не станет, наоборот если 5*30 или 0*20 плюхнуть то совсем немного добавится динамики, но это крохи все
 

vovannet

завсегдатай
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
265
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra Comfort MT Черная+Лада Веста 1.6
Re: Масло в двигатель

Сейчас в Ростове где то +27
 

SAN

завсегдатай
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
290
Откуда
Владимирская обл.
У меня
"Daewoo Gentra"
Re: Масло в двигатель

Мобил 0W40,потверждаю угарает на ура!Стоит только притопить чуть больше 130.Проверено на Гранте и Джентре.Опять в поиске нормального масла.Был до Мобила Шелл 5W40(импорт EC) от замены до замены не капли,сейчас Шелл только Россия!
 

корстон

заблокирован
Регистрация
19.03.2014
Сообщения
89
Откуда
липецк
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT"
Re: Масло в двигатель

масло зик синтетика 5 40 сегодня проверил и охренел за 6000 км угар около 600гр правда скорость в основном больше 140
 

Евгений45

завсегдатай
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
413
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT

SAN

завсегдатай
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
290
Откуда
Владимирская обл.
У меня
"Daewoo Gentra"
Re: Масло в двигатель

Думаю что нужно переходить на стандарт для нашего двигла 5w30 dexos1,тем более в линейке МОБИЛ такой появился.Всё остальное как видно для нашего двишка при нагрузке не подходит.Мало того мой МОБИЛ1 0W40 c нашим же допуском за 8 тысяч стал чёрный,на Гранте за 9 тысяч по темнел но ещё прозрачный.
 

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT
Re: Масло в двигатель

Думаю что нужно переходить на стандарт для нашего двигла 5w30 dexos1
Я вот тоже темку прочитал, и понял, что абсолютное большинство забило на допуск GM, именуемый dexos 1. Кто-нибудь при выборе масла, вообще обращал внимание на то, присутствует ли этот допуск у выбранного Вами масла?
Кстати вот список масел имеющих этот допуск, правда немногие из них широко распространены у нас.
 
Последнее редактирование:

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 883
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Re: Масло в двигатель

Нашему мотору на самом деле пофигу на масло. Самое нежное в современных моторах это механизмы изменения фаз ГРМ. Ну еще, если есть, гидрокомпенсаторы. У нас ни того, ни другого нет. Заливайте качественную синтетику 5W30 и будет вам счастье.
 

Партнеры

Верх