• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    540

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Ну и какое масло он лил и как часто менял?
По словам клиента иногда интервал замены масла доходил более 20т.км (Из комментариев под видео.)
От сюда и засранность ДВС. Менять раз в 7500-10 000км и будет счастье. И ещё не лить паленку.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Поэтому, лучок - наше все :D
Если ничего другого клиент не знает,то да) Недавно клиент был,хотел оригинал масло Форд,за минимальный ценник. Мы ему говорили,что за эти деньги придёт паленка,нет дайте и всё. Привезли,сравнили с оригиналом из наличия нашего и подтвердили,что паленка приехала. (справедливости ради,понять это можно только при очном сравнении) У паленки канистра сделана жиже (т.е хлипкая) отличается крышечка и мерная полоска. Ещё можно было глянуть фольгу под крышечкой,но не стали вскрывать тару. клиент всё равно забрал)))) :D несмотря на предупреждения :hz: вот такие есть) А внутри скорее всего минералка 10-40. Брал в фокус 2.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Если ничего другого клиент не знает,то да) Недавно клиент был,хотел оригинал масло Форд,за минимальный ценник. Мы ему говорили,что за эти деньги придёт паленка,нет дайте и всё. Привезли,сравнили с оригиналом из наличия нашего и подтвердили,что паленка приехала. (справедливости ради,понять это можно только при очном сравнении) У паленки канистра сделана жиже (т.е хлипкая) отличается крышечка и мерная полоска. Ещё можно было глянуть фольгу под крышечкой,но не стали вскрывать тару. клиент всё равно забрал)))) несмотря на предупреждения вот такие есть) А внутри скорее всего минералка 10-40. Брал в фокус 2.
Сейчас подделывают даже канистры с кодами для проверки по СМС. Не нашёл ни одного места, где гарантированно не может быть подделок, кроме заправок лукойл...

А насчет самого масла - оно ничем не отличается от мотюля, или любого другого масла сделанного на гидрокрекинге. Базовое масло - лукойл сам производит и поставляет другим производителям, а пакет присадок закупается лукойлом там же, где и другими производителями.

Зачастую в оригинальное брендовое масло заливается лукойл, ибо стоит дешевле и проходит по допускам.

Прошла эра дешевого минерального говна, да здравствует отечественное качественное масло.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Сейчас подделывают даже канистры с кодами для проверки по СМС.
Тут твоя правда,но справедливости ради,всё зависит от способа проверки. Например тару можно взять и с СТО оригинальную,а в неё налить паленку. Она будет пробиваться как ориджинал. " проблема раскрыта тут" https://www.youtube.com/watch?v=_aDeSaShAL0
Не нашёл ни одного места, где гарантированно не может быть подделок, кроме заправок лукойл...
обращайся,я достану тебе) Если сам,то как вариант масло Wolf которое я себе лью,его никто не подделывает)
А насчет самого масла - оно ничем не отличается от мотюля, или любого другого масла сделанного на гидрокрекинге.
Как это ничем?А ценой?)))
Базовое масло - лукойл сам производит и поставляет другим производителям, а пакет присадок закупается лукойлом там же, где и другими производителями.
С одной оговоркой,только до III группы масел. Т.е. минералка - гидрокряк)
Зачастую в оригинальное брендовое масло заливается лукойл, ибо стоит дешевле и проходит по допускам.
Не совсем так,на мощностях лукойла. Т.е. лукойл миксует под заказчика,а не своё готовое туда льёт. Например для GM сейчас лукойл разливает масло.
Прошла эра дешевого минерального говна, да здравствует отечественное качественное масло.
Есть и импортные недорогие) Не уступающие лукойлу)Хотя сейчас с линейкой генезис,лукойл стал не таким уж и дешевым)
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
обращайся,я достану тебе) Если сам,то как вариант масло Wolf которое я себе лью,его никто не подделывает)
Спасибо за предложение. Где берешь? Свои люди в магазине? Уверен, что в их цепочке поставщиков нет жуликов?

С одной оговоркой,только до III группы масел. Т.е. минералка - гидрокряк)
Масел на ПАО по пальцам можно пересчитать, это еще не говоря об их цене. Опять же вопрос с подделками остается открытым.
Гидрокряк в текущих реалиях считается синтетикой, при условии замены до 10 тыс.

Есть и импортные недорогие) Не уступающие лукойлу)Хотя сейчас с линейкой генезис,лукойл стал не таким уж и дешевым)
Для меня не настолько важна цена, насколько уверенность в подлинности.
Какая разница, что за масло, если замена раз в 7 тыс., при условии, что это не подделка.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Спасибо за предложение. Где берешь? Свои люди в магазине? Уверен, что в их цепочке поставщиков нет жуликов?
Беру непосредственно у официального поставщика. Т.к. работаю в этой сфере.

Масел на ПАО по пальцам можно пересчитать, это еще не говоря об их цене. Опять же вопрос с подделками остается открытым.
Масел с ПАО уже достаточно много на рынке.

Гидрокряк в текущих реалиях считается синтетикой, при условии замены до 10 тыс.
Как ты интересно завернул) Гидрокряк синтетика,если менять до 10 тысяч)))) Он синтетика вне зависимости от интервала смены масла)))
Для меня не настолько важна цена, насколько уверенность в подлинности.
Какая разница, что за масло, если замена раз в 7 тыс., при условии, что это не подделка.
Я же тебя не отговариваю лить Лукойл,масла у них хорошие)Я просто для себя нашёл другое масло цена-качество,даже поинтереснее лукойла и не подделываемое)
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Как ты интересно завернул) Гидрокряк синтетика,если менять до 10 тысяч)))) Он синтетика вне зависимости от интервала смены масла)))
А, неправильно понял слова "минералка - гидрокряк".
Не раз видел упоминания, что гидрокряк нельзя в полной мере считать синтетикой, ибо первичное сырье все таки минеральное, но в процессе обработки, оно приобретает свойства синтетики. От "настоящей" синтетики в первую очередь отличается меньшим ресурсом.

https://www.drive2.ru/b/491903361398866518/
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 487
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л

Arthur

влившийся в движение
Регистрация
23.01.2016
Сообщения
89
Откуда
Челябинск
У меня
Ravon Gentra; LADA Vesta 1.6
что лучше из шелл ультра залить 5W-40 A3B4 или 5W-30 С3?
 

Партнеры

Верх