• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    540

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
А в чем вопрос? Стоит вопрос, что покупать из ассортимента или же масло уже на руках и мучаешься вопросом заливать его или нет?

Если масло еще не куплено - рекомендую голову не морочить, заехать на фирменную заправку лукойл и взять обычную синтетику 30ку с допуском Dexos 1 или 2.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 682
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
что лучше из шелл ультра залить 5W-40 A3B4 или 5W-30 С3?
А почему вообще приходит в голову залить масло нештатной вязкости 5W40, да еще и выбрать одно из самых подделываемых? Тогда уж лучше действительно лукойл - от подделки, конечно, не особо отличается, но хоть цена адекватная.
 

StasMsk

завсегдатай
Регистрация
06.06.2018
Сообщения
262
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Comfort АТ
что лучше из шелл ультра залить 5W-40 A3B4 или 5W-30 С3?
В букваре написано же 5в20 элсак 5 дексос 1 зачем выдумывать велосипед. Полно нормальных масел за вменяемые деньги. Оилклаб куча инфы. Петра канада, вольф, кикс. Зачем гробить двигло?
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
В букваре написано же 5в20 элсак 5 дексос 1 зачем выдумывать велосипед. Полно нормальных масел за вменяемые деньги. Оилклаб куча инфы. Петра канада, вольф, кикс. Зачем гробить двигло?
Вязкость носит лишь рекомендательный характер и зависит от условий конкретного региона. Важны именно допуски.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 682
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Вязкость носит лишь рекомендательный характер и зависит от условий конкретного региона. Важны именно допуски.
Наоборот. Вязкость определяется геометрией двигателя, а допуски - если почитать, чем отличаются a3/b3 от a3/b4 или от c3 c4 - ну как бы ничем. А по API и ILSAC по-моему все масла давно SN и GF-5, кроме разве что того же лукойла ;)
А за катализатор нам беспокоится не надо, катализатор у нас если и сдохнет, то уж точно не от масла, а от топлива.

Чувак, ты застрял в 90х
А ты слишком далеко забегаешь в 30е.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 682
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Сходи для начала хотя бы на ойлклаб, много нового узнаешь про лукойл
У меня не так много свободного времени, чтобы тратить его на ненужную мне информацию.
 

Партнеры

Верх