• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    540

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
На вскрытии что выяснилось? Кольца залёгшие/подвижные были? Ну и далее, по-подробнее.
Я двигатель сам не разбирал. Делал знакомый мастер. Но вкратце кольца изношены, на зеркалах цилиндров хона не было, надо было растачивать. В итоге поставили новые кольца, просто нанесли хон и собрали. Потом я машину продал.
Добавлено:

и это не срок гарантии
3 года и на свалку )))
На самом деле это всего лишь означает, что производитель обязуется в течении трех лет починить автомобиль с любой поломкой. По простому говоря, в течении этого времени у производителя должны быть все запчасти, которые он обязан предоставить авторизованным сервисам. По истечении этого срока поиск нужных запчастей это уже твоя забота. Так что о свалки речи не идет и прослужить он может очень много времени. Только дилеры могут на полном основании послать с починкой автомобиля на основании отсутствия запчастей. А вот до 3-х лет они юридически тебя послать не смогут. Если не смогут починить, то обязаны будут выплатить полную стоимость автомобиля. Короче перестраховываются они и не более того.
 
Последнее редактирование:

Александр68рус

влившийся в движение
Регистрация
12.07.2020
Сообщения
135
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra 1.5
Лью GM 5w40 меняю через 10к
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Думали - это поддон, но тут снизу постучал Лукойл ;)
Добавлено:
G4KD сам по себе проблемный мотор,который дерет на любом масле. Лукойл тут явно не при чём. Те же с Набережных Челнов это не раз подтвердили,они и маслофорсунки ставили и масло погуще лили,всё равно дерет.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 023
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Последнее редактирование:

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 665
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Вспомнил!..
Адидас.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Любителям "оригинального" кастрюля
В каментах есть фраза о том, что если оригинальный кастрол говно, а его подделку даже сложно себе представить. У меня такое же мнение. Кастрол Магнатек сильно лакирует двигатель и от него появляются маслянные наросты, которые постепенно забивают каналы. По крайней мере я это наблюдал на Нубире 2. С тех пор больше к недорогим маслам этой марки не прикасался, а лить Эдж считаю нецелесообразно из-за высочайшей цены.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
оригинальный кастрол говно
Тесть на Кастролле уже 800к намотрал на крафторе,кастролл едж 5-30,и сейчас его так и льет хоть и пробег большой.Берет там где подешевле.
Так что если у тебя были отложения в каналах то это врятли из-за масла,скорее всего было незначительное поподание антифриза в масло которое ты не заметишь.
А лакирование это да,согласен из-за масла может быть,когда был фиат лил оригинальное масло Селения Пуре Энерджи( дорогущая падла) так заметил на щюпи ровно по уровню как масло заливается этот лаковый окрас,с первой же заменой на другое масло все отмылось и щюп блистел.
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх