• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    541

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 219
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Первый или нет хозяин этого авто не говорилось, но отложения есть, и владелец пытается их отмыть.
Отсюда вывод - результат ноль
Добавлено:

Трата денег на промывки это деньги на ветер
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 566
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Вон на ойл клубе масла Купер обсуждали, вот только за две заправки засрали мотор так что отмыть проблема.
Добавлено:

Отсюда вывод - результат ноль
Добавлено:

Трата денег на промывки это деньги на ветер
Не соглашусь, толк есть от промывочного масла.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 219
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Вон на ойл клубе масла Купер обсуждали, вот только за две заправки засрали мотор так что отмыть проблема.
Добавлено:


Не соглашусь, толк есть от промывочного масла.
Лак понятно мало чем отмоешь.
А вот интересно, мягкий гуталин промывочное масло возьмёт?
Вообще читаю щас про промывку пихла соляркой.
На бухани надо промыть пихло. До нас она в организации трудилась, соответственно частотой смены масла ее не баловали.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 219
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 681
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Мне гуталин надо вымыть.
Чудес не бывает, если в двиге гуталина горстями выгребать, то тогда надо раскидывать и тряпощкой-тряпощкой.
Добавлено:

У меня так на первой четвёрке было. Предыдущий владелец залил перед продажей какой-то фуеты типа римета и у меня однажды двигатель не завёлся да так, что провернуть КВ не могли монтажкой за зубья маховика. Чтоб отмыть ВСЁ железо от пластилина, у моториста ушло ведро солярки и с полведра бензина.
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 219
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Чудес не бывает, если в двиге гуталина горстями выгребать, то тогда надо раскидывать и тряпощкой-тряпощкой.
Добавлено:

У меня так на первой четвёрке было. Предыдущий владелец залил перед продажей какой-то фуеты типа римета и у меня однажды двигатель не завёлся да так, что провернуть КВ не могли монтажкой за зубья маховика. Чтоб отмыть ВСЁ железо от пластилина, у моториста ушло ведро солярки и с полведра бензина.
Ну там не так все криминально). Ездит нормально).
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Если несливаемый остаток составляет 20%
Насколько помню, объем масла в наших моторах - 3750 мл. Сливается - 3500, значит остаток 250 из 3750 = 6,8%.

После двух замен подряд остаётся менее 0,5% отработки.
 
Последнее редактирование:

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Отсюда вывод - результат ноль
Добавлено:

Трата денег на промывки это деньги на ветер
Результат будет в систематическом применении. А если раз в 50к баночку залить и надеяться, что она весь мотор отмоет - наивно. Главная её задача это профилактика, обычно народ начинает присадки лить и раскоксовки уже тогда, когда только хирургическое вмешательство поможет. Кстати масло тоже практически не моет (это к мифу о том, что масло почаще поменяю пару раз и мотор отмою) . Тото же торкон на ойл клабе делал об этом видео.
 

Партнеры

Верх