• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    540

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 699
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Коллеги, не путайте промывочные масла и промывочные добавки.
Первые нужны только для того, чтобы при замене масла смыть со всех поверхностей отработку, а никак не уже возникшие отложения.
А вот промывочная химия - именно для снятия отложений.
И конечно, то, что из одного масла на металл выпало, другое просто масло нифига не смоет. Нужны как минимум растворители.
Я лично промывочное масло вижу только как способ убрать из двигателя химию после чистки и перед заливкой свежего рабочего масла. Отработку вымывать - никакой надобности нет.
Добавлено:

Насколько помню, объем масла в наших моторах - 3750 мл. Сливается - 3500, значит остаток 250 из 3750 = 6,8%.
Низнаю.
В прошлый раз я сливал где-то полчаса, а потом бухнул все 4 литра из канистры. Думал - щас будет перелив. А прокатился, посмотрел - на щупе просто максимум.
 

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
262
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
бухнул все 4 литра из канистры. Думал - щас будет перелив. А прокатился, посмотрел - на щупе просто максимум
Такая же фигня. Сливаю минимум час, заливаю всю канистру, просто максимум получается
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 056
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Интересно какого цвета в этих канистрах масло? Или опять отработку разлили по канистрам?
Чистое как слеза
В жигу лью

IMG_20220415_184625.jpg
Добавлено:

Для старой жиги SG по API вполне подходит
Добавлено:

На зиму покупаю синьку 5w40
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
гараж саморемонта рулит
У нас про такое не слышал. Да и, честно говоря, лениво уже самому лазить, хотя когда-то было интересно. А сейчас или обленился, или постарел)), но проще отдать 400 руб, и через 20 минут уехать со свежим маслом.
Когда более дорогостоящие работы, тогда конечно можно и самому поделать, в своем дворе с этим проблем, в принципе, нет.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 876
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 501
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
В сравнении с промывочным маслом, прям колоссальная разница.
Промывочное вообще сомнительная затея тем более с его ценой. Пустое масло с минимум присадок. Лучше промывать за те же деньги каждым днём, там хоть полноценный пакет присадок.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 699
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Промывочное вообще сомнительная затея тем более с его ценой. Пустое масло с минимум присадок. Лучше промывать за те же деньги каждым днём, там хоть полноценный пакет присадок.
И зачем нам надо, чтобы этот каждодневный пакет присадок смешивался с пакетом в рабочем масле?
Мне лично не надо ;)
 

Партнеры

Верх