• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    540

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 104
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 525
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Вкратце о промывках

Спорный взгляд на промывку. Что лучше остаток чистого промывочного масла в моторе, или остаток отработавшего свой срок моторного масла с продуктами износа и сажей и т.д?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 104
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Спорный взгляд на промывку. Что лучше остаток чистого промывочного масла в моторе, или остаток отработавшего свой срок моторного масла с продуктами износа и сажей и т.д?
Ну тут больше как бы про другое
Что промывочное масло ничего не моет.
А чисто выгнать старое
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 525
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Правильно, основная цель промывки убрать максимально отработанное масло с продуктами износа и загрязнения.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 104
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 918
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
основная цель промывки убрать максимально отработанное масло с продуктами износа и загрязнения.
А надо ли? Стоит ли оно того?...
Спорный взгляд на промывку. Что лучше остаток чистого промывочного масла в моторе, или остаток отработавшего свой срок моторного масла с продуктами износа и сажей и т.д?
Вот именно что спорный.
Вариант №1. Если несливаемый остаток составляет 20% от общего объёма масла, то при промывке промывочным маслом получится адовый микс из моторного масла + голимая минераль без присадок. И тут уже большой вопрос сколько на этом будет работать мотор до следующей замены и в каких условиях?...
Вариант №2. Если несливаемый остаток составляет 20% от общего объёма масла, то без промывки свежее масло смешается с отработкой. Тут большой вопрос сколько пробежала отработка и в каких условиях?... И сколько на этом будет работать мотор до следующей замены?

И самый главный вопрос: что для мотора полезнее? Работать на смеси чистого моторного + чистая промывка; или же работать на чистом моторном + грязное моторное?...

Моё ИМХО такое. Либо менять масло тупо чаще без промывок. Либо если уж и промывать, то недорогим моторным, но не промывкой.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 104
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 525
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Подкину го..на на вентилятор :) :) :) :)
Человек с видео с ойл клуба, вроде и масло качественное заливает, и пробеги между заменами не большие, вот только отложения пытается в своём моторе отмыть. А если всё что он заливает качественное по анализам, и пробег между заменами не большой, откуда отложения?
На Авео клубе то же с ойл клуба был человек, тоже по анализам заливал супер-пупер масла, а когда снял для замены прокладки клапанной крышки, а там нагар и грязь. Вроде тоже не перекатывал.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 104
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Подкину го..на на вентилятор :) :) :) :)
Человек с видео с ойл клуба, вроде и масло качественное заливает, и пробеги между заменами не большие, вот только отложения пытается в своём моторе отмыть. А если всё что он заливает качественное по анализам, и пробег между заменами не большой, откуда отложения?
На Авео клубе то же с ойл клуба был человек, тоже по анализам заливал супер-пупер масла, а когда снял для замены прокладки клапанной крышки, а там нагар и грязь. Вроде тоже не перекатывал.
Смотрел.
Полагаю кукурузу он купил не новую и укатали до него, обслуживая по учебнику у дилера через 15 ткм, или модными лонглайф маслами через 20-30 ткм
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 525
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Смотрел.
Полагаю кукурузу он купил не новую и укатали до него, обслуживая по учебнику у дилера через 15 ткм, или модными лонглайф маслами через 20-30 ткм
Первый или нет хозяин этого авто не говорилось, но отложения есть, и владелец пытается их отмыть.
 

Партнеры

Верх